первое путешествие с ребенком — во сколько?

*Во сколько месяцев Вы решились на первое путешествие с ребеночком с перелетом и сменой климата? Т.е. когда уже можно поехать на море втроем с ребенком? Интересует ранние путешествия, в полгода или год. Как проходила акклиматизация, какие трудности ждали?

Отдельно вопрос к тем, кто летал вдвоем с мужем, оставляя ребенка в раннем возрасте бабушкам. Как вышло, все ли нормально было? Или сама будешь нервничать каждый день, и смысла нет?


Ая
Ая
011639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
13 лет
Йошкар-Ола
Первую ночь покапризничала немного, а потом нормально стала засыпать. А днем вообще вела себя как обычно.  Проще была в плане того, что к ним часто приходил ее двоюродный братик, мой племяшка в гости. Он старше на 4 мес. Они вдвоем игрались. Да и старший мой сын, ее родной братишка тоже с ними тусил. В общем, детский сад «Солнышко» был :) Скучать было некогда.
Пожаловаться
Ая
Ая
Ясно, спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
13 лет
Йошкар-Ола
Ездили вдвоем с мужем в Шири-Ланку, малую оставляли с бабушкой. На тот момент ребенку был 1 год и 1 мес. Все прошло нормально, правда ездили всего на неделю — дольше не смогли без нее :)
Пожаловаться
Ая
Ая
И как потом бабушка рассказывала, она скучала, капризничала, или все нормально было?
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Первый перелет был в 4 месяца, смена климата была, но не резкая, ездили в сибирь в гости к бабушке. А на море поехали малой было 8 месяцев. Ездили на Кипр. Проблем не было. но мы ехали надолго, на 4 недели. Отдохнули просто волшебно. Солнце воздух и вода наши лучшие друзья :)))) Море это не только отдых, но и здоровье, не понимаю как можно оставить ребенка дома, а самим укатить на море. 
Пожаловаться
Ая
Ая
Спасибо за рассказ! Т.е. ребенку все понравилось, и проблем не было?
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Я проблем не обнаружила, а ребенку конечно все понравилось, целый день на улице, море песок, люди которые улыбаются и общаются с ребенком… Куча новых мест. У нее улыбка и любопытство не сходило с лица :) Купаться у нас Варвара любит с рождения, так что в море бежала только так, мы ей еще круг специальный брали, так она там у нас сама еще плавала :) Можете в моем журнале почитать, у меня есть подробный отчет о путешествии на Кипр, в 4-х частях, про перелет на самолете тоже есть и первый и второй:). Про следующие уже не писала, так как переживания свелись к нулю, ребенок самолет переносит прекрасно... 
Пожаловаться
Ая
Ая
ой, как замечательно! молодцы вы! обязательно почитаю у Вас, спасибо))



Пожаловаться
Дарья Рожкова
Дарья Рожкова
Нижний Тагил
мы летали в Египет, нам там 1,3 исполнилось, но там и с совсем маленькими детками были, и с грудничками.
Пожаловаться
ДеткаТыПростоКОСМОС
ДеткаТыПростоКОСМОС
цветочек
10 лет
мы летим ы субботу в Ебипет, 11 февраля вылет в 5 утраа 6того нам год
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
я сегодня купила путевки в Тайланд на апрель, сыну будет 8,5 месяцев)))