Поездка из Росси в Латвию на авто

Есть несколько вопросов. Буду рада если кто ответит)

1. При пересечении границы в Терехово большие очереди? пропускают с маленькими детьми без очереди?

2. Требуют ли диагностическую карту. Нашла на одном форуме. Мне бы в голову не пришло ее взять.

3. знак аварийки, аптечку, огетушитель проверяют? еще про жилет пишут. Какой?

4. есть ли часы работы или пропускают круглосуточно? (не нашла информации)

Ну и может просто кто-то даст дельный совет).


Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
0131958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
мы ездили года 4 назад, не проверяли жилет, диагн карту не требовали. без детей ездили.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Спасибо. Мне сказали с этого года ввели. Куплю лучше. Говорят и у ас хотят его сделать обязаловкой. Пусть лежит.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Света 
все время что-то новенькое) кстати мы границу проходили днем, часа в 2-3, и прошли за полчаса. Правда это были не НГ каникулы.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
МамаМандаринки 
Мы хотим в ночь поехать, часов в 10 вечера. получается у границы под утро будем, можно сказать еще ночью. Дети хоть спать будут в дороге. Вот и интересно есть часы работы у пограничников или круглосуточно пропускают. Не могу ни где найти. Иначе нам смысла нет в 10 выезжать.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Света 
они круглосуточно. Но езды часов 10-11 до границы.
Мы туда ехали по минке, трасса супер, 2 полосы, заправки, кафешки, только в беларуси был кусок так себе, но небольшой. А вот обратно мы ехали по М9, это трындец, одна полоса, вся в колдобинах, и заправка одна на 500км наверное! инфраструктуры вообще никакой. это было лет 5 назад, сейчас не знаю что там.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
МамаМандаринки 
Вроде брат говорит хорошая. Он через эстонию проезжает. А Москва-минка мне очень хорошо знакома), но там крюк очень большой. км 300 лишних показывает.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Свет, а когда едете?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
На праздники. Если с визой проблем не будет.
Пожаловаться
Anna
Anna
Софья
8 лет
Лея
5 лет
Адам
3 года
Акко

про конкретный пропускной пункт не подскажу, могу лишь в общих чертах имея опыт пересечения границы Литва-Белоруссия, Польша-Украина. С детьми обычно пропускают без очереди, то есть стоять в очереди вы скорее всего будете не 6 часок, а 2. Жилет, это скорее всего который с отражателями, здесь такой есть практически в каждой машине. Насколько тщательно будут проверять, это уже как повезет, с детьми обычно не так дотошно.

Пожаловаться
Anna
Anna
Софья
8 лет
Лея
5 лет
Адам
3 года
Акко

А что такое диагностическая карта?

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Anna 
Это карта диагностики машины для техосмотра. У нас перестали проверять техосмотр, а карту вообще не проверяли. Поэтому с собой не вожу. Едем в Сигулду, поэтому удобнее Терехово. Хотя про него пишут, что самый загруженный(.Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Anna
Anna
Софья
8 лет
Лея
5 лет
Адам
3 года
Акко
Света 

Про это не подскажу, так как у нас машина с литовскими номерами и техосмотром. Мы когда с Украины ехали, так на границе с Польшей наблюдали следующую картину: во время таможенного досмотра просили включать сигналы поворотов, смотрели под капот, в общем экспресс тех. осмотр на месте. Думаю, карту лучше иметь с собой.

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Anna 
Спасибо.