Наш варшавский уикенд)


Привет всем! Мы вернулись из Варшавы, и эти выходные были очень активными и интересными! А с чего все начиналось? За 1 день до вылета в Данию (в августе)

https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/490029038/

друзья предложили полететь посмотреть Копенгаген :)) обещала им разведать, что да как. Вердикт был таков — лететь стоит! И тут как раз билеты по 9 евро! Ура!!! Летим! Но друзья не смогли, а мы-то на поездку настроились… куда только мы не пособирались! Берлин, Кёльн, Дюссельдорф, Ницца!!! Как же хотелось в Ниццу, ведь там сейчас плюс 18! Но все вылеты были из Вильнюса… и тогда мы решили не изобретать велосипед, и учитывая то, что мы ждём малыша, полететь недалеко, к нашим соседям. На билеты в Копенгаген мы забили — это огромный плюс лоукостеров — изменить решение о полёте совсем не больно :)) Я была в Варшаве в 14-летнем возрасте, а потом ещё трижды — проездом в Прагу. Захотелось поближе увидеть город) решено!

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)


По рекомендации друзей поселились мы в отеле Hampton by Hilton прямо в центре, и пришли в полный восторг от отеля. Первое — там кристально чисто, в душевых нигде нет черного налёта. В общем, идеально все! В номерах чайничек, кофе, чай, сливки, вода, ежедневно все пополняется, хорошие завтраки. Так что рекомендую всем, кто собрался в Варшаву, этот отель! Месторасположение — супер! Рядом вокзал, 2 торговых центра, куча мест, чтобы поесть. Ну и самое завораживающее — это вечерний вид из номера....

Наш варшавский уикенд)


В первый день мужу нужно было работать, поэтому из отеля мы выбрались только вечером, и пошли в тц))))) очень стыдно, когда путешествия начинаются с тц, но так вышло. На следущий день с утра пораньше мы отправились в старый город! Люблю селиться в разных городах возле старого города, а тут оказалось так, что мы

Хоть и в центре живем, но до сг нужно ехать( к слову, в Варшаве есть проездные на выходные — с пт вечера до пн утра, обязательно воспользуйтесь этим)

Старый город оказался очаровательным!

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)


К слову, это самый молодой старый город в Европе, а может быть даже и в мире! Потому что WAR-SAW — во время войны город был полностью разрушен, и его восстанавливали по фото, эскизам и воспоминаниям местных жителей. Старой Варшаве — 60 лет :) в центре города уже готовятся к новогодней ярмарке. Ключевое слово «готовятся» — кое где уже проскакивает новогодний декор, стоят деревянные домики, где будут жариться сосиски, вариться глинтвейн и продаваться разные тематические новогодние поделки. Ещё ничего нет… жаль!

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)


Погода испортилась, но несмотря на морось, на улице было плюс 9! В попыхах собираясь в день вылета мы так и не посмотрели прогноз погоды, но какое-то восьмое чувство заставило вернуться домой и взять ребёнку осеннюю куртку и обувь) и правильно! В старом городе мы погуляли немного — Вероничка устала. Это была наша первая вылазка без коляски, и это было ошибкой! К 14-15,00 телефон показывал, что мы прошли уже 8-10 км. Мы все уже были уставшими, а ребёнок — тем более. В коляске она могла бы поспать, как было в том же Риме или Вильнюсе. Но мы думали, что обойдёмся, ведь дочке уже 3! После обеда мы возвращались в номер, а могли бы ещё гулять и гулять! В Варшаве очень много парков, посещение которых пришлось отложить до следующего раза. А ещё мы бы очень хотели попасть в зоопарк! Говорят, он очень крутой.

На следущий день мы поехали в центр науки Коперника. Это что-то невообразимое! Огромное количество людей разных возрастов, а за входным парапетом все люди — одного возраста :)) там можно зависнуть на целый день!!! Чем мы там занимались? Изменяли ландшафт, топили субмарину, исследовали плотность разных жидкостей, генерировали свет и тепло, видели театр электричества, изучали возможности человеческого тела, побывали на тонущем корабле… просто супер! Нет слов!!! А вот и фото! Мы все были в восторге!!!

Изменяем ландшафт

Наш варшавский уикенд)

Играем на арфе с инфра-красными струнами :))

Наш варшавский уикенд)

Рисуем на песке!

Наш варшавский уикенд)


Экспериментируем с электричеством

Наш варшавский уикенд)

К слову, билеты в этот центр лучше всего покупать по инету! Нам повезло — мы пришли, и почти сразу же смогли купить их. А через 10 минут пришло СТОЛЬКО людей, что и часа бы не хватило, чтобы дождаться своей очереди. А ещё там есть планетарий и театр роботов! Но это мы оставили на следущий раз :)

А вечером мы отправились за покупками. Не могу пройти мимо детских вещей, и так хотелось приобрести чего-нибудь для малыша! Сколько же там красоты! Но муж отговорил, ведь мы ещё не знаем точно пола ребёнка :( но самое поразительное — это куклы Anne Geddes, Barbie и монстры хай в 6(!!!!!) раз дешевле, чем у нас! Новые, в магазине, в нормальной упаковке) как такое может быть?! Это был Tk Maxx) знающие люди! Подскажите, это сток? Надеюсь, что не комиссионка)))) Как вы понимаете, кое-кому в тот день очень повезло :)

Вот такая у нас была поездка! Не все, что спланировали, получилось, но мы все равно приятно провели время. Теперь — только с коляской, ибо привыкли ходить, не жалея ног.

Польша приятно удивила. Разрушенная после войны, вышедшая наравне с нами из совка, страна настолько поднялась и ушла вперёд! Просто молодцы! А ещё, неожиданно, поляки знают английский)) ни разу никто — ни в магазине, ни на улице не сказал, что не понимает. Иногда мы переходили на беларускую мову, наши языки очень похожи, и мы друг друга очень неплохо понимали :)

И ещё немного фоток. Надеюсь, что кого-то своим маленьким рассказом я воодушевила — или побывать там, или просто воодушевила :)

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)

Наш варшавский уикенд)


Рубрика Выходные
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
15764575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Могилев
Какие же вы молодцы, что такие легкие на подъем!
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск

Класс, прочитала — как побывала ) Это из-за пузика тебе показалось, что вокзал далеко от центра, были бы в обычном состоянии, точно не бы не ехали :) Мы как-то исходили всё вдоль и поперёк, показалось, что такой маленький город )) Коперник, конечно, вышка, хочу-хочу!

Пожаловаться
СчастливыйОЛЕнёнок
СчастливыйОЛЕнёнок
Владимир
8 лет
Минск

Молодцы, что не поленились и поехали! Я бы лучше на диване отсыпалась Ленивая и без сил я))

Очень интересно про старый город. Хорошо, что так детально все восстановили. Веронике понравилось?

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
знаешь, Оля, когда часто ездишь, так уже через пару месяцев прямо дреюезжит все внутри, как ломка! надо выехать) Вероничке понравилось в Копернике очень, от некоторых экспонатов со слезами отходила...) вы ведь там тоже скоро будете? будет ли у вас время что-нибудь там посмотреть? или вы проездом?
Пожаловаться
СчастливыйОЛЕнёнок
СчастливыйОЛЕнёнок
Владимир
8 лет
Минск
GatoNervioso 

не, мы просто в аэропорт. Сомневаюсь, что у нас будут силы гулять где-то. Да и февраль все-таки.

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
СчастливыйОЛЕнёнок 
ну переезд длинный, конечно. После такого только отдохнуть или быстренько долететь куда(



Пожаловаться
Викуля
Викуля
Доченька
4 года
Минск
Чудесные впечатления! Как ты себя чувствуешь?)
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
спасибо, Викуля! хорошо!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

Как всегда читать очень интересно. представляю как увлекательно побывать. Будем мечтать!

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
спасибо большое :)
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Здорово съездили!

Мы с коляской до сих пор в поездках. очень выручает!)

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
спасибо! а мы вот подумали, что огого! большая же уже))) наивные
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Мелитополь
Всегда воодушевляешь своими рассказами!!!

Так захотелось к Копернику)))

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
спасибо, Танечка! ой, там так интересно! все взрослые становятся детьми!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Мелитополь
GatoNervioso 
Представляю!))



Пожаловаться
Марыля
Марыля
Сёгун
9 лет
Тати
5 лет
Минск

Интересный рассказ! Круто, наверное, вот так сорваться и поехать куда-нить на выходные)

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
да, круто, конечно! но не совсем уж сорваться, мы все заранее продумываем. Сорваться — это моя мечта! вот так вот — выйти за хлебом и случайно покинуть страну))
Пожаловаться
CherryMary
CherryMary
Малышка
9 лет
Минск
Вау! красотища какая! молодцы что выбрались!)
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
спасибо! да, там прикольно! :)
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

В иг уже оценила! рада за вас!!!

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
спасибо, Аня! :)
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
GatoNervioso 
а вообще, внимательно слежу за вашими путешествиями! Нам пока финансово «невариант», но слюни попускать и порадоваться за других- благое дело!
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
Вождь 

ты знаешь, порадоваться еще нужно уметь! это правда дар, и не у всех получается, но очень приятно, когда у кого-то правда получается. Так что спасибо тебе :) а с тремя детками сложно выбраться, тут уж даже если с финансами все ок, всегда найдется, куда их вложить — деток-то много!

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
GatoNervioso 
Ты меня поняла на 100%! Так что жду следуюего «кайфа» от созерцания и ощущения вашего отдыха!
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
Вождь 
скоро, Аня, скоро
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Вот еще слюни пускаю по отдыху Вики! Ты понимаешь, о ком я! Они вообще для меня за гранью фантастики!!!
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
Вождь 

ты про нашу, которая в Венгрии была?

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
GatoNervioso 

да, с детками катается

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
Вождь 
это да! восторг! они смелые! хрен бы решилась на длинное автопутешествие! :)
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
GatoNervioso 
сто пятьсот плюсов!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Адмирал
14 лет
Лялечка
11 лет
Подарок
9 лет
Минск

Спасибо. Замечательно написано. С огромным удовольствием почитала. Великолепный уикенд.

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
спасибо, Танечка! :)



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Красота! Были там как-то полдня, но я бы вернулась))

Вы смелые насчет коляски) мы только вот недавно перестали брать, и то если будем без машины, то потащу коляску

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
ого)) думала, что вы без коляски везде! вроде на фото нигде не фигурирует!)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
GatoNervioso 
Если предстоит много ходить, то берем обязательно)) в Дюссельдорфе были один день без машины, так мы запарились Аню таскать)) чуть не купили коляску за 20€)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
А так я и сына не против посадить в коляску)) в 6 лет он ездил)) год назад в Праге)
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
Наталия 
ну вот! зря, короче, комплексовать начала и, наивная, возомнила, что дочка уже большая))))
Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск
Эээх, я недавно для одного сайта писала тексты о Варшаве, Замости, Кракове, вернее, о путевках в эти города на Нг и рождество. Вот так вот, кому-то дано туда летать, а кому-то только писать об этих местах :-)

Хоть мне больше по душе северное направление Питера, в Варшаву не отказалась бы съездить. И съезжу наверняка однажды :-)

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск

конечно съездишь! :) тут недалеко! главное — спланировать и собраться

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Какие вы молодцы! Муж боится выезжать за границу, говорит, назад не вернется
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
а пусть попробует! :)) предложи))))
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
GatoNervioso 
Я одна для начала на разведку))
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
Bandidas 
Оооо!!! Круто!!! Желаю, чтобы все получилось :)
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
GatoNervioso 
Спасибо) Да я на шоппинг собираюсь
Пожаловаться
Маруська Мамочка
Маруська Мамочка
Максимка
10 лет
Женечка
8 лет
Жлобин
Привет. все как всегда очень интересно описано и рассказано, как сама побывала. какие вы молодцы!
Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск
приветик! спасибо :)
Показать ещё