Поездка во Вьетнам

Всем привет!

Планируем в следующий году слетать во Вьетнам. Кто там был поделитесь отзывами о хорошем отеле и что важно взять с собой в поездку. Едем с ребёнком 6 лет.


Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
0203237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Артем
10 лет
Липецк

Были во Вьетнаме и в Тае. Вьетнам выигрывает на мой взгляд: чище, и трасвеститов нет) Пляжи лучше обустроены в южной части Наячанга. Никаких отравлений не было, питались в разных местах

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Чебоксары

Были в Нячанге, отель на первой линии очень понравился "Star city". Куча мест, где вкусно и недорого поесть. Экскурсии брали у ребят "Марко тур", бронировала заранее в группе вконтакте. Все оооочень понравилось! Много где были, но в эту страну мы вернёмся однозначно!) в личке могу подробнее рассказать)

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург

Я не в восторге от этой страны)

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
А почему?
Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург
Принцесса 

Не знаю, просто не для меня. Тип отдыха не тот, сама страна в целом и сервис с условиями, предлагающие за эти деньги) Предпочту другие азиатские направления.




Пожаловаться
Вика
Вика
Ростов-на-Дону
Вьетнам прекрасная страна. Мы были в Фанранге и ездили на пару дней в Далат. Все очень понравилось. И с малышами были туристы
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Если нужен городской отель, чтобы погулять, сходить в торговый центр, рынок-это Начянг, Шератон отличный отель)

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Но пляжи там не очень?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Принцесса 

Песчаный пляж, пологий спуск в воду, лежаки всегда были свободные, от отеля. Но пляжи общественные, и местные лежат на песке

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Принцесса 

Ещё)

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Ольга 
Какая красота, особенно в сравнении погоды тут и за окном)
Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Новосибирск

Vin pearl ???

Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
Тут нужно учитывать несколько факторов: в какое время года планирует поездку и что ждете от неё (эксы или тюлений отдых, или и то и другое).
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Скорее тюлений отдых. Но и экскурсии тоже немного
Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
Принцесса 

В какое время года планируете?

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Эля 
Зависит от отпуска моего и мужа. Скорее всего конец июня-начало июля.

Знаю что в это время там очень жарко. Но вариантов нет)

Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
Принцесса 

Нячанг однозначно. Жарко, но не так влажно как например в это же время в Тайланде. Мы были приблизительно в это же время, пару раз был дождь и тучи. Отдых не испортило, наоборот скакали с сыном по лужам как сумасшедшие)))

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Эля 
Изначально рассматривали вариант Тайланд или Вьетнам, решили что в это время лучше во Вьетнам. А в Нячанге в каком отеле были, понравился?
Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
Принцесса 

Мы, собственно не притязательные туристы. У нас отель — это место ночевки. Копирну свой отзыв из другой темы (здесь же) по Вьету, если что-то заинтересует — спрашивайте:

«Были во Вьете в конце июня-начале июля этого года. Путевка на троих на 14 ночей 15 дней обошлась в 120 тыс. Брали девушку во вьетнамском квартале, рядом рынок ХоМой. Дешевле чем в европейском в два, а то и в три раза. Отель без питания, но нас это не смущало: завтракали в Понагаре(парк Горького) у них там отличные сеты из завтраков. Дороговато правда, но вкусно(на троих 900 рублей на наши, но это овсянка, свежевыжатый сок, фруктовая тарелка, тостыс джемом, кофе). Около отеля продавались багеты, они их начинают яичнецей, ветчиной, сыром, огурцом и зеленью, с кофе самое то с утра. Обедать можно в кафе, где едят сами местные( мы не траванулись, в отличии от Тая), ребёнок с удовольствием ел их курицу в кисло-сладком соусе с рисом. Порция примерно 75 рублей на наши деньги. Морепродукты можно либо в северной части поесть, либо подальше от туристических мест. Алкоголь местный дешёвый: пиво 30 рублей, ром 180 рублей(кстати ничем не уступает кубинскому и доминиканском) вино далатское 240 рублей( только берите экспорт, он по зачетнее). Текила около 1000 рублей (олмека голд), виски не смотрела, не пьем. Кофе лучше брать в супермаркете Максимарт, дешевле, чем на рынке. А вообще везде торгуйтесь, цену завышают в три раза. Экскурсии лучше брать в РИТЦе, там дешевле и обслуживание лучше. С собой брали тысяч 70000, обратно ничего не привезли. В планах поездка туда же вдвоём, но уже самостоятельно, без турагенств.»

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Эля 
Спасибо ?