Кто в курсе оформления шенгена??

Я сейчас немного офигела! В общем решили мы оформить шенген и пребываем в надежде, что нам дадут мультивизу хотя бы на три года, т.к за последние 3 года побывали в Европе 3 раза точно. Т.к с этой процедурой я ни разу не сталкивалась, муж посоветовал все сделать через агенство, которое занимается как раз оформлением виз. И вот сейчас, созвонившись с ними, я понимаю, что на нашу семью затраты только на визы выходят в 32 000 руб! Это же ох еть!Кто в курсе оформления шенгена??

Или я отстала от жизни и привыкла отдыхать по путевкам, где уже все включено?? Дак я пару лет назад за такие деньги в Испанию по горящей путевке слетала в хороший отель с отличным питанием и на берегу моря ( правда визы у нас тогда были как раз открытыми)). В общем девочки, рассказывайте, как сделать визы подешевле самой и возможно ли это, чтобы не прибегать к услугам агенства??

Если интересно откуда такая цифра, то вот:

2500 с каждого человека -агентский сбор за оформление всех документов;

1000 с каждого- за легенду (авиабилеты и бронь отеля)

мы пока не решили когда и куда полетим, но скорее всего в Прагу на январьские, а хорошую мультивизу дает Греция… короче как видите только 14 000 улетает агентам, остальные денежки в консульство и на страховку.....Кто в курсе оформления шенгена??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
029645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Обнинск

Что-то вам много насчитала, мы хотели лететь в Грецию 3 взрослых и ребенок до 2 лет, так нам в агентстве сказали, что визы на всех обойдутся в 17500.

Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Ну с путевками вместе это понятная цена! А мы просто оформляем визы без путевок, вот к вашей цене и прибавьте стоимость услуг агенства, т.е 14тысяч))
Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
10 лет
Москва
У нас с мужем по два шенгена за два года и нам дали годовую визу греки. Но у нас были реальные билеты и бронь отеля. Виза конечно обошлась намного дешевле этой суммы. Младшему у вас бесплатно. Про жалобы отеля что-то там вам загнули, им же надо лапшу на уши навешать, иначе кто у них купит.

Имейте ввиду, что вы за время действия мультивизы должны побывать в стране, которая выдала. А если греки возьмут и на год выдадут? Не думали об этом? Что греки всем визы на год и два с чистыми паспортами раздают я не заметила. Двум знакомым выдали на время поездки. Ещё двум взрослым на год, а детям на полгода, при наличии шенгена.

Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Мы собираемся в любом случае в Грецию летом, так что это совсем не проблема) просто есть вероятность, что и осенью захочется куда-нибудь рвануть и весной, между Чехией и Грецией, вот и нужна нам мультяшка для таких порывов))
Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
10 лет
Москва
МурМилаdka 

Я бы на вашем месте хотя бы попробовала позвонить в визовый центр. С отелем все просто, брони на букенге хватит. А вот с самолетом не знаю. Знакомые просто писали маршрут типа на машине поедут.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У меня за 3 года ни одного шенгена, но до этого было правда много. Франция дала годовую. В визовом центре 5000 тыс официальный сбор за визу. Документы готовила на подачу фирма, сама я только приехала, подала и оставила свои пальчикии фото.
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
А какая фирма готовила доки? Вы по путевке летали или самостоятельно?



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Мы сами визу делали, на букинге бронь делали по отелям. Правда это было в 2010… В 2013 тоже делали, но уже через агетство Натали турс, 2 взр. и ребенок тысяч 9 было… Оба раза через французское пос-во. У каждой страны шенгена +- свои требования… какие-то страны более лояльнее, типа франции, Италии, Финляндии, какие-то жестче, доков больше надо- это Германия например.…
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Тем более за 3 года Вы ездили 3 раза. Это 1 раз в год.

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

А зачем вам мультивиза на три года. Получайте под даты поездки и все. На горящие можно оформлять тоже дней за 5 или срочно.

Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
фига вы богатые. Сьездьте сам в посольство или визовый центр и шанс получить мультик на год или три резко возрастает. Форум винского в помощь там оч много ньансов кто сам подавал



Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
У меня 3 посещения Европы за год-дали все равно на год только, детям вообще на полгода
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
А в какое консульство вы подавали на визу?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Подавайте сами через консульство, если не хотите платить сборы. Только я бы не стала так уверенно расчитыватт на 3-х летнюю мультяшку. Виза ставится на усмотрение консульства, вполне могут и под поездку дать

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
За младшего сбор не берется точно. Если вы первый раз собираетесь сами подавать, то сложно будет, но возможно. Страховка еще должна быть. 3 раза в европе за 3 года не гарант 3-х годичной визы.
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Греция сейчас даже с пустым паспортом дает и на год и на два даже… За младшего -20 евро в консульстве, вместо 55 будет 35 евро
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Краснодар
МурМилаdka 

Вас чехи могут не пустить с чужой визой. Первый влет должен быть в страну, которая визу дала

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
МамаБусинки 
пустить то их пустят, нет такого правила, что страна выдачи визы должна быть первой в маршруте. Но если они получат визу в Грецию, и за эти 3 года туда не въедут вообще, то в следующий раз могут быть проблемы с получением шенгена, потому что подавались заведомо ложные сведения.
Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Ну вы сами на свой вопрос ответили, что можно сделать на 14 тыр дешевле самой. Сейчас есть уйма сайтов, где можно забронировать отель, тот же букинг, потом просто отмените бронь, и всё. И с билетами так же, там сутки можно авиабилеты держать на брони без оплаты
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Подешевле будет, только, если вы сами поедите на собеседование в консульство (не визовый центр). Сами сделаете бронь отеля и страховки. Билеты для шенгена не обязательны.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
+1
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Меня агент сейчас запугал, что типо уже такая практика отслеживается. Если забронировала, получила визы, а потом отказ, то отель жалуется и у нас начнутся проблемы… Я понимаю, что это больше похоже на бред, но как-то очково
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
МурМилаdka 
Сами то мы делали шенген по реальной брони, а вот друзья не так давно делали немеций шенген через консульство по «фиктивной брони». Все ок. Хотя немцы не всем дают шенген
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
7 лет
Ростов-на-Дону
+
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

легенду можно и самим придумать: бронь на букинге и путешествие на машине

Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Я сделала бронь на букинге, а как подать без авиабилетов доки? Мы кстати обдумываем поездку на машине именно…
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
МурМилаdka 
авиабилеты не обязательны! мы от руки писали маршрут передвижения на машине!
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Дерзкая 
Блин, я же хочу в Греческое консульство подавать доки, а ехать в Чехию)))) или можно от балды маршрут до Пфин написать??)))
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
*Афин