Кто летал Swiss Airlines?

Хотелось бы послушать ваши отзывы об этой компании. Кормят ли на борту? Как аэропорт в Цюрихе? Сколько стоит багаж по тарифу лайт, если он не включён в стоимость билета?


Italjanka
Italjanka
0391655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
12 лет
Москва

не подскажу. мы только аэрофлотом пользуемся.

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург

я всегда летаю только свисс уже лет 10. довольна. кормят. про тариф лайт не знаю, я всегда с баулами

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
а куда вы летите? к нам?
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
не, я в Москву планирую, ищу недорогие билеты, а вы на официальном сайте билеты покупаете?
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
Italjanka 

да на официальном

но если нужно что-то для сравнения смотрю на сайте anywayanyday.com

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЯМама 
я смотрела на официальном сайте, там почему то дороже билеты, на те же самые даты и часы, чем на trip.ru
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
Italjanka 
это бывает

они купили видимо билеты и теперь их надо продать

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЯМама 
Меня ещё смутило то, что там надо за всё доплачивать. Например, если хочешь сидеть с ребёнком вместе, то надо платить 20 евро за выбор 2-х мест. А у меня будет 4 рейса, то есть придётся доплатить ещё 80 евро к общей стоимости билета. Багаж тоже платный, 30 евро за место, за 4 рейса получится 120 евро. Итого 200 евро плюс к стоимости билета. Уже думаю лететь прямым рейсом Рим-Москва и обратно.
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
Italjanka 
Что-то странное. Никогда ни за что не доплачивали. Последний раз билеты покупали на прошлой неделе. Это на трип? Или на официальном?
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЯМама 
на официальном, если брать лайт эконом, там только ручная кладь бесплатно.
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
Italjanka 

в эконом все есть, платить не надо

почему ты лайт хочешь?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЯМама 
не знаю, вроде он дешевле, у нас багажа мало, всего один чемодан
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
Тоже оч хорошее впечатление от Swiss airline — летели Монреаль-Цюрих — Прага, трансатлантич рейс — кормили 3 раза, алкоголь бесплатный, в каждом кресле встроенный экран с фильмами и играми как на компе, типа косынки, фильмы на выбор неск языков озвучание — русский тоже. В билет входит багаж 23 кг. Кстати один из не дорогих билетов когда искал., самые дешевые были через Париж и Брюссель, но т к мы летели сразу после терактов то выбрали этот



Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Хорошая компания, кормят нормально. Раздают шоколад и мороженное
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
8 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Не знаю на счет этой авиакомпании, но сталкивалась только с одной авиакомпанией Юнайтед в которой не кормят, самолеты нищенские, отношение так себе. Даже на больших расстояниях и долгих рейсах не кормят…
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва

Именно этой компанией не летала, но вот этим летом летели Иберией экспресс, тоже по тарифу лайт, за багаж в один конец платили 15 евро онлайн. Если не онлайн — 30 за чемодан. В самолете не кормили. Так же точно летали весной Эйр Балтиком — все тоже самое. Думаю, на swiss все так же.

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
На swiss также, как и Иберией? Swiss одна из лучших авиакомпаний считается, а Иберия — это лоукостер. Ни в какое сравнение не идёт одна компания с другой.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
в swiss кормят
Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

Так как дорого переплачивать, если будут лишние кг. Возьмите сумку с собой на всякий случай

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Ларис, я смотрю тариф лайт, там весь багаж платный, кроме ручной клади.



Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

23 кг везли тоже. Перевес правда был, предложили переложить в сумку.

Пожаловаться
Амм
Амм
Уля
10 лет
Москва

20 кг вроде стандарт размер багажа. Включен в билет. Кормили очень вкусно. Даже моролженку выдавали) цюрихский аэропорт удобный линейный. Не заблудиться короче.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
а куда вы летали?
Пожаловаться
Амм
Амм
Уля
10 лет
Москва
Italjanka 

В цюрих и летала.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

Я летала транзитом через Цюрих. Багаж получила сразу на месте конечном. Все понравилось. Кормили горячим.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Я летела из Цюриха в Бангкок. Кормили отлично. Вино красное и белое в ч маленьких бутылочках. Сначала разносят горячие полотенца, потом шоколад. Технично, вежливо. Дьютик классный на борту. Аэропорт в Цюрихе удобный вполне. В залах ожидания есть кресла без подлокотников и можно развалиться и удобно поспать:))

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Рейс Цюрих-Москва-это внутриевропейский рейс?
Надо рассчитать цену за багаж.
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

А, багаж.
Независимо от тарифа имеешь право на 8 кг ручной клади не более 50×40×23 см. Сдаваемый багаж зависит от тарифа-если лайт то не входит. Если эконом то 23 кг, выше эконома-32 кг. Еще по сумме измерений в×ш×Г не более 158 см. Если больше 32 кг то оформляют груз а не багаж.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Italjanka 

Нет. Это международный рейс.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Elena 
тариф лайт
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Elena 
Багаж стандартный 23 кг, там только два варианта,
Для внутриевропейских рейсов.
Для межконтинентальных рейсов.
Какой вариант мне выбрать?
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Italjanka 
Может позвонить в колл центр?
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Хорошая компания. Насчет кормежки, все зависит от веремени суток и длительности перелета, меня все устраивало.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
а вы летали с ними с пересадкой?
а по багажу как? сколько надо платить? если в стоимость билета не включён провоз багажа?
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Italjanka 
Я Летала из Женеы в Москву, без пересадок, это примерно 4 часа и когда летили утром, то был завтрак, а когда летели вечером, ужин. У меня входил багаж в билет, так что не подскажу… я еще перла огромное свадебное платье из Москвы, они нашли в самолете место для него :)))) бесплатно :))) в Цюрихе хороший аэропорт тоже. Это же швейцарцы, все всегда во время, по правилам и вежливо, но и цены должны быть за все у них швейцарского уровня, так что могу предположить, что если за что-то придется доплачивать, то это будет не дешево.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Ванилла Айс 
Рейс Цюрих-Москва-это внутриевропейский рейс?
Надо рассчитать цену за багаж.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Italjanka 
а какие еще есть варианты? точно не межконтинентальный :)
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Ванилла Айс 
Багаж стандартный 23 кг, там только два варианта,
Для внутриевропейских рейсов.
Для межконтинентальных рейсов.
Какой вариант мне выбрать?
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Italjanka 
Для внутриевропейских рейсов