Цюрих с маленьким ребенком, посоветуйте

Девочки! У мужа командировка и мы решили ехать все вместе. Кто был или живет в Швейцарии. Подскажите пожалуйста интересные места, может посоветуйте куда ещё можно съездить из Цюриха, что можно посмотреть поблизости. Я хочу сходить в музей игрушек и Кунстхаус, возможно ли это с коляской или брать кенгуру?


alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
011834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
В Базель, там красиво и музей искусства замечательный, много импрессионистов, Иисус в гробу Гольбейна, о котором Достоевский писал тоже там. Последний час посещения у них бесплатный. У них особенный карнавал. Может попадёте. Он в другое время чем везде. Единственный «не католический» карнавал такого размаха. Он связан не так с Пасхальными событиями, как с избавлением от чумы. В соборе даже музей небольшой этому посвящен. Начинается карнавал с Morgenstaich (почитайте о нем и фото посмотрите, это очень интересно и красиво), проходит правда ночью, весь город в темноте, а вдоль улиц движутся светящиеся платформы и люди в масках. С ребенком наверное тяжело это, но потом всю неделю празднование. Тоже здорово.

В Цюрихе в Кунстхаусе больше современное искусство, нсли любите. А в самом Цюрихе витражи Шагала во Фрауенмюнстер.

В Шафхаузен на Рейнский водопад можно съездить.

О Люцерне Вам написали, очень интересно.

На Базель и Люцерн нужно по дню, особенно если медленно гулять.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
А еще вспомнила Винтертур — в получасе от Цюриха, в одном направлении, что и Шафхаузен. Там есть несколько небольших музеев, фотографии и искусства, с парочкой импрессионистов и пост-импрессионистов. На пару часиков вполне можно съездить.

В часах 2-х езды уже Берн.

Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Natalie 
Наташа, спасибо огромное! Насчет Базеля не знаю, но в Люцерн хочу попасть. Почитаю про Винтертур и Шафхаузен)
Пожаловаться
Lena
Lena
Мю́нхен
Была, к сожалению кроме озера и нескольких церквей в центре, ничего в памяти не осталось. Да и зимой там вообще по-другому всё выглядит.

Желаю хороших, приятных впечатлений и лёгкого пути

Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Лена, спасибо большое!!!
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург
Зоопарк, рейнский водопад, в кунстмузее делать нечего, если только очень музеи любишь. Гора Уэтлиберг — подняться, посмотреть на город с высоты. А на какие дни выпадает поездка?

С коляской везде легко и просто. Переноску можно взять, но думаю, что не понадобится. А так много, чтоинтересно, ноот дня неделимногое зависит тоже.

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург
Hallenbad Zürich Hürlimann поплавать можно, термы
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
ЯМама 
О!!! Термы я люблю! В понедельник приедем и до субботы вечера, может и до вс задержимся. А где питаться побюджетнее не подскажешь? В центре может пару мест. Муж напугал большими ценами, вот и думаю как быть) Зарплата-то у нас немецкая=) Если ты не против, я бы посмотрела на твои ясли, если время останется. Очень интересно!
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
alexawieser 
Может быть Ямама меня поправит, если я что-то уже забыла или напутала. Но мне вспоминается, что не очень дорого и относительно качественно можно поесть в больших универмагах, где есть ресторан. Типа Манора.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
В люцерн? В Цюрихе с малышкой, даже не знаю, если только просто гулять.
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Да вот я посмотрела — да, по центру пройдусь, по озеру погуляю, вот в пару музеев хочу попасть, ну на это ещё день. И чем ещё три дня заняться?) Посмотрю про Люцерн, дорога — в пределах часа-полутора.