Куда можно уехать из Москвы на автобусе.

В Москве есть четыре автобусных вокзала, откуда при желании Вы доберётесь чуть ли не на край света. Мы выбрали 7 самых интересных направлений автобусных поездок из Москвы.

1. Париж

Да, вы не ослышались. Из Москвы два раза в неделю ходит автобус до столицы Франции. Едет он чуть больше двух суток. Услуги предоставляет компания Ecolines: а, значит, к вашим услугам и биотуалет, и кофе, и, возможно, Wi-Fi. Надо учитывать, что рейс непрямой — с пересадкой в Риге.
Зачем ехать: Эйфелева башня, Лувр, Центр Помпиду, Монпарнас, Елисейские поля, Монмартр, Нотр Дам Де Пари. Дальше, наверное, можно и не продолжать.
Откуда: Щелковский автовокзал в 21:30 (ср и пт)
Цена билета: 7450 рублей.

2. Цюрих

По времени ехать около двух суток. Автобус ходит 2 раза в неделю по средам и пятницам.
Зачем ехать: Цюрих — это не только швейцарский финансовый центр, известный своими многочисленными банками и фондами, но и прекрасный город способный завоевать и покорить любого туриста, от традиционалиста, у которого перехватит дыхание от пейзажей Старого города на фоне холмов и великолепных гор, до современного путешественника, который найдет здесь тысячи стильных кафе, баров, ресторанов и массу развлечений
Откуда: Рижский автовокзал в 20:00 (ср и пт)
Цена билета: 7940 рублей

3. Варшава
Есть и обычные автобусы, и автобусы Ecolines, которые везут до столицы Польши. Добираться придется чуть больше суток и, по отзывам очевидцев, это путешествие — не из приятных. Трясет, темно, сонно, неудобно. С другой стороны, а чего еще можно было ожидать от автобуса.
Зачем ехать: Низкие цены и высокое качество гостиничного и ресторанного обслуживания — раз. Кое-как восстановленные после войны дворцы Варшавы (включая королевский) — два. Неплохие музыкальные фестивали в соседних Катовице и Гдыне — три.
Откуда: Рижский автовокзал, 20:30
Цена билета: 3610 рублей.

4. Пярну
Путешествие от Ecolines. Ехать по времени примерно 18 часов. Эстонские пограничники могут от скуки (особенно ночью) обыскать всех пассажиров с собакой и фонариком. Зато в автобусе есть и кофе, и вода, и туалет. Правда, с Wi-Fi немного сложнее: работает он медленно и с перебоями.
Зачем ехать: За исключением, собственно, пляжей, здесь сохранилось немало старинных зданий, вроде ратуши и городских ворот. Кроме того, здесь есть и Музей современного искусства (парадоксальным образом носящий имя Чарли Чаплина), и Краеведческий, и дом-музей знаменитой эстонской писательницы Койдула.
Откуда: Рижский автовокзал, ежедневно в 20:30
Цена билета: 3300 рублей (6270 рублей в обе стороны)

5. Одесса
С учетом сложной обстановки на юго-востоке Украины, при пересечении границы вас могут ждать неприятные сюрпризы: кого-то могут отправить домой, кого-то — обыскать и допросить с пристрастием. Но если уж вы прорветесь, то Черное море ждет вас.
Зачем ехать: Потемкинская лестница и памятник Ришелье никуда не делись. На «Привозе», говорят, можно до сих пор попробовать свежую рыбу. А на пляжах все так же чисто.
Откуда: АС «Новоясеневкая» в 19:00
Цена билета: 3660 рублей.

6. Элиста
Довольно дешевый способ добраться до южных регионов России. Проблема только в том, что вам приедтся ехать двое суток через степи и пустыни с их диким климатом, да и публика не всегда хорошая.
Что посмотреть: Помимо, собственно, степей и пустынь с их диким климатом — шахматный городок и буддийские святыни. А вообще поезжайте туда в межсезонье.
Откуда: автостанция «Красногвардейская» 14:00
Цена билета: 1800 рублей

7. Тирасполь
Две непростых границы (с Украиной и с непризнанным Приднестровьем), но оно того стоит.
Зачем ехать: За относительно дешевым отдыхом, прекрасной природой. Здесь сохранились достопримечательности XVIII-XIX веков, множество памятников (Кутузову, Котовскому, Суворову), Кроме того, тут есть монструозный стадион «Шериф» и несколько современных построек, на которые можно смотреть без боли в сердце (особенно церквей),
Откуда: Щелковский автовокзал пн, чт, сб 11:30
Цена билета: 2800 рублей.

P.S.само собой за цены ответственности не несу)))))


Линда
Линда
Москва
2301009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
в Париж на автобусе — это особая степень мазохизма:)) я когда-то в Питер съездила, думала с ума сойду, все тело болело после ночи в кресле
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
я спокойно переношу поезди что по воде, что по суши)))) не важно поезд, машина, автобус, водный какой то транспорт)
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Линда 
так вопрос в том что в отличие от поезда вы сидите неподвижно долгие часы, зажатая в кресло, по мне это не оч приятная идея для поездки.
Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Ты прям кладезь полезной информации???
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
бывает прорвёт так прорвёт))))))
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва

неее… В ближайшее врем никуда15 часов с малышом до Ульяновска всю охоту путешествовать отбило

Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
ну надо думать)))
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Линда 



Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
4 месяца
Чехов
Сомнительное удовольствие 2 суток в авообусе.
Пожаловаться
Василина
Василина
Елизавета
10 лет
Спасибо за информацию, очень интересно. Автобусом в даль только тем у кого есть время (например студенты:-)))) и кто любит дорогу.

Я так с сестрой ездила из Берлина в Лондон. Стоило копейки. Сама поездка была официально 4 суток. 14 часов мы ехали в автобусе. Приехали под вечер в отель, уставшие, сонные. Какая там программа развлечений-душ спать. 2 дня галопом пробежались по самым интересным местам и опять в автобус-тогда я поняла-дорога для меня не цель

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Ульяна
16 лет
Иван
13 лет
Таганрог
А мне понравилось ))) прикольно))
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

На тот свет




Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

сейчас более актуальны такие направления, как Беларусь, Казань, Золотое кольцо))

Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Согласна)
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
37н
Коломна
Ааа хочу в Беларусь
Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва

Значит вы не правильно оцениваете риски )

Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
мне к сожалению есть с чем сравнить риск и его степень…
Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва

Ни один разумный человек в такую даль не поедет на автобусе

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
я на чем угодно, только не самолетом))
Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва
Linda 

До Парижа пару часов на самолёте, деньги те же почти, а автобус может сломаться, за это время вас так растресет, что вам может стать плохо и еще чего мало ли. Риски больше

Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
что интересно в вашем понятии разумный???!!! я езжу… мне на чем угодно только не самолёт!!!
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Linda 
вот и я так же) у нас друг в Австрии-Вена живет, так мы только поездом)
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Babaika 
сейчас риск есть на любом транспортном средстве передвижения!!! да и дело вкуса!!! я например люблю очень поезда, долгие поездки!!! и вполне адекватна!!!!!)))
Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва
Линда 

Я бы исходила из того, что двое суток это например два рабочих дня. Время -деньги. Самолёт стоит столько же, плюс самолет это комфорт, помимо того что вы экономите время

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Linda 

+++

Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва
Линда 

Но к сожалению, статистика говорит о том, что несчастных случаев больше именно на дороге, нежели в самолете. Те не в вашу польшу.

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Babaika 
при чем тут несчастные случаи? я в принципе летать боюсь… хоть и прыгала несколько раз с парашютом
Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва
Linda 

Странно как же вы прыгали тогда )

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Babaika 
ну с парашютом как раз и не страшно летать было в самолете