1г 4м Малыш на горнолыжном курорте+аквапарк. США, Айдахо.

Девочки, привет!

Напишу про нашу рождественскую поездку в горы. Silver Mountain Resort, штат Айдахо.

Внимание остановлю на подготовке именно для малыша, поэтому кому не актуально, в конце фото-фото.

Сразу скажу, что пост позитивный, потому как поездкой мы остались очень довольны, ни разу не открыли планшеты ноутбуки с мультиками и сериалами :)

Приехали и увидели вот это из окна номера и были счастливы! Нам такое только снилось, как на родном Урале))

Мы любители снега и горных лыж, но в этом году нам пришлось поискать место для отдыха. В прошлую зиму наш штат нас снегом не порадовал, да и мои 20 недель на момент поездки не давали мне никаких шансов покататься. Поэтому уже в октябре мы нашли и забукали горнолыжку с аквапарком ( да и такое бывает!) в 350 милях от нас. Езды 5,5 часов.

Для поездки повернули кар-сит Коляна лицом вперёд и поставили в середину, так он долго проявлял внимание к дороге и доехали мы без проблем с одной остановкой покушать-поразмять ножки.Ездили на моём седане, забили под завязку. 2 пары лыж чего стоили

вот мои детки под конец поездки, уставшие, но никто не застонал))

Температура ожидалась -1-5С, особо Коляна не хотелось кутать, поэтому искала ему термо-бельё, но в итоге купила в H&M бодики 100% шерсть и такие же штанишки, что то типа советских гамаш. И всё, сверху надевала зимний комбез с курткой. Сапожки Kamik нас не подвели. В общем, малыш был доволен, гуляли в снегу по 1,5-2,5 часа Санки! Отдельная тема, я замаялась искать наши русские санки, а они и не нужны были. По порядку. отчаявшись я купила первые попавшиеся в Target за $15НО!" мы благополучно их забыли дома. По приезду на место, я поняла что без санок там делать не-че-го и мы помчались в Wallmart, там все санки раскупили, ибо сезон и снега навалило выше крыши и выдали нам какие-то непонятные надувные, типа бублика со спинком. Мы поплевались, но взяли, цена вопроса $9.99

И! Они оказались мега-супер-классными санками именно для таких малышей, как наш!!! Они не поедут ровно с горки вниз ( нет полозбев) но возить ребёнка по снегу, крутить, толкать с горки — самое оно!!! Мы не слазили с них все 4 дня!!! А порой даже спали в них))) И! Попа в них не мерзнет, потому как надувная подушка держит малыша далеко от снега.

Так! Дальше! Что мы там делали с Колей! Первую половину дня мы поднимались с папой на гандоле на гору. Гондола ходит прямо от отеля, никуда не нужно ехать нак машине. Вот на фото гандолы плывут.
там большая площадка, тюбинг, кафе-ресторан, даже daycare есть. На гандоле на гору ехать 20 минут, виды… обалдеть, гандола закрытая, тепло, сухо и мухи не кусаютЛопатку я не стала брать, не умеем мы пока, а вот совочком снег в ведёрко складывали, и на санках катались и по снежку ходили и снеговика лепили и ангелочка делали.

Потом ждали папу к обеду в ресторанчике

Обедали и ехали домой баиньки, пока папа наш продолжал покорять склоны, а из там ууууууууу Кроватку заказывали в отеле.

ЕДА!

Т.к. готовить я там не планировала и не знала что там и где мы будем есмть, то запслась для Коли едой для тоддлеров Gerber Graduates, очень прилично вот на такие экстренные случаи. Как мне и думалось, ел после таких прогулок за двоих, а то и за троих. Спал по 3 часа и я с ним.

Потом возвращался папа и мы шли в аквапарк!!! Здесь уже видно животик ( было ровно 20 недель) как и думала в этот раз он вылез гораздо быстрее, видимо и мышцы живота и матка растянуты.

Это Колин третий большой аквапарк, и он оказался очень прикольным — с ленивой речкой ( плывёшь на бублике по течению) и с интересными качельками-прыгунками в детской зоне. В остальном- типичный аквапарк, теплый, большой. Вот только не очень светлый почему-то. Но после дня в ярком снегу так даже было лучше.

очень понравилось Колянчику играть с плотинами

Ну и вообще, он любитель воды, поэтому мы играли везде и плавали в бассейнах и просто в детской зоне топтались. После снега в аквапарк- одно удовольствие. Так, а вот и Женя… так непросто её поймать в кадр)) Потом обсыхали, ужинали в реторанчике и гуляли немного по пути к своему корпусу.

Что удобно, всё рядом, никуда не нужно ехать, много долрожек и ухоженных мест вокруг отеля, отель большой 3 корпуса.

Потом укладывали Коляна и шли с мужем в хот-таб на крыше.4 дня пролетели незаметно, скучно не было ни разу. Отдохнули душевно.ЕНа Рождество были открыты все рестораны, кафешки, магазины и мы ужинали большой американской компанией с праздничным меню и было тоже очень душевно. С утра со всех сторон отеля были слышны детские визги от подарков Мы тоже припасли с собой чулочки.
И напоследок ещё немного фото. Фотоаппарата толкового у нас нет, так что что имеем. Всем респект, кто дочитал!

делитесь своими поездками!


Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
15931491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
ну наконец добралась до этого поста! какие же вы молодцы! восхищаюсь! и как же красиво! снежок-лыжи… круто) если не секрет, дорого такой отдых обошелся?
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Ну вот смотри $250 ночь, аквапарк включен. $20 подъёмник с бубликами. Ну $100 поужинать/пообедать на всех в день.
Тысячи в 1,5 уложились за 5 дней.
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Kate 
эх, тоже надо подкопить и съездить на след год))
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Liuba Hart 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Нью-Йорк

Катюша, вы прекрасны!!! Как всегда, один позитив!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Какие вы молодцы! Папе респект, что поставил всю семью на лыжи Мы гуляли по вечерней Москве, тут так красиво все украшено, и принимали гостей, к нам многие друзья смогли выбраться в гости только на праздниках))

А Кллю с Женей оставляли, когда укладывали спать и уходили вечерком?

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Да, с папой нам повезло :)

Гости на праздниках — это очень здорово! У нас только вэтом году ( после 2,5 лет в США) гости были на НГ и праздники. Не семья конечно… но всё-равно уже веселее.

Колю оставляли с Женей, она в таколм возрасте, что с нами ей не очень интересно, он уже спит, а она смотрит сериалы- учит английский и корманные деньги зарабатывает))




Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет

класс!!!

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург

Здорово отдохнули! Молодцы!

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Я хотела спросить, что за игровая комната у тебя в посте? 2-х этажная?

В Екатеринбурге?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Kate 
Да, игровая в Екатеринбурге… она не так давно открылась… в 2 этажа…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
возле аквапарка
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Олеся 
Пожаловаться
Ольга
Ольга

классно классно!

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Вауу!!! Так здорово!!! Меня покорила ёлка в снегу и с гирляндами! Вот где новогоднее настроение) и снег и аквапарк — супер!!! Быстрее бы моя малявка ходить начала, чтобы тоже по разным интересным местам поездить. Кать, дорого это удовольствие стоит?
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Ночь $250, аквапарк включен в стоимость. Подъёмник $18, если с тюбингом то $21.
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Kate 
Я думала дороже! Смотерела недалеко от нас в пенсильвании тоже с аквапарком ночь- 400 :(
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Карина 
Есть Great Wolf Lodge, они тоже $370, но мы дороже $190там не платили никогда — бронируем за пару месяцев, на сайте у них всегда есть низкие дни, можно подписаться на рассылки конкретного места.
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Kate 
Да я вот нашла еще один неподалеку. Там дешевле тоже все входит $249 викенд и $99-149 weekdays. Надо теперь мужа уломать пару дней офф взять среди недели ))
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Карина 

Это того стоит, он потом сам будет искать))



Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
8 лет
Сиэтл
Такие молодцы! Супер!!! Уехали подальше от серости Сиэтловской)))

А мы в конце декабря в Ливенворз ездили на снег посмотреть. Но туда-обратно.

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Ливенворс я обожаю! Детки подрастут там будет интереснее — бублики те же там есть и лыжи простые и отели с бассейнами на улице!

А пока и просто погулять под огнями!

Хочу туда мужа на ночку позвать 18 января, посмотрю что там с местами в отелях...

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Есть австралийская программа, как ребята с тремя оч маленькими детьми путешествуют по разным странам. Скоро про вас можно будет снимать.
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

У меня однокласница с 2-мя девочками (2 и 2 месяца) пару лет назад махнули на Бали...
Давненько я на из страничку не заглядывала, посмотрю кк они там.
Оставили всё в Москве и махнули…
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Kate 
У меня мужа больше, чем на 3 недели не хватает в таких местах. Мы как-то уезжали на 5 недель в тропики. Я была готова остаться ещё на 2 мес, а он сказал, что 3 нед — его моральный предел. А я уже и друзей там на пляже завела:)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Он домосед, а я как ты готова, хоть каждый выходной менять места
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Правильно, Катя! Нужно брать от жизни всё и по максимуму!

Это же надо так зажечь с годовасиком и пузиком!

С нетерпением ждем ваших постов, когда мужу декретный отпуск дадут.

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

О, это да… Это мы можём Жизнь домохозяйки в америке скучна и предсказуема, вот я и поддерживаю мужа во всех его желалках, да и сама придумываю нам поездки в пределах выходных. Мы в Росии так же ездили на 5-6 дней в горнолыжный комплекс в Башкирии, прям традицию вернули.
Старгая не собо помогает в бытовом плане, так что хлопот тоже полно ( это я рассказываю маме 3-х детей) :)
Отпсук мужа я и сама жду с нетерпением… но мы пока толком вообще ничего не можем запланировать. Не понятно кто приедет к нас из родственников, не понятно нужно ли нам перефинансировать дом ( денег уйдёт на это) так что планов пока грандиозных нет...
вот только на следующее Рождество договорились куда потеплее… в круиз! Друзья только вернулись, обалденные впечатления!
Пожаловаться
Mosik
Mosik
Benjamin
10 лет
Денвер

Super!!! molodtsi! Moi muzh v Vail Resorts rabotaet, tam nam chasto daut vsiakie «perks». No mi ne tak aktivno, ya vse v bassein bous' malogo taschit', nado poprobovat'. A sneg on tozhe ocehn' lubit. Vi takie klassnie!!!

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Ох, про горнолыжки в Колорадо наслышаны! Очень они классными считаются и самыми дорогими. Обязательно как-нить выберемся!
В бассейне совсем не страшно)) в таких аквапарках обычно вода и воздух теплее, чем в обычном бассейне.
Про снег Колян не сразу понял)) но потом походил, потрогал, поперекладывал совочком, вроде ничего, играть можно. Температура была очень комфортная, около нуля, не замерзали.
Вот только так много одежды он не привык носить и поначалу катался как колобок.



Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия

Классно! Отличные фотографии! Мы вот со снегом не дружим, точнее всякие лыжные дела и прочее. Но в indoor аквапарк ездили в Great Wolf Lodge. Понравилось, но только на пару деньков… Теперь вот хочу поехать в Kalahari в PA как 2ая дочка подрастет....

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл


О, у вас бывает снег?! Это здорово!

Great Wolf Lodge нам тоже очень нравится, но и правда на пару дней только… кроме аквапарка там зханяться нечем, вот когда подрастут детки, там есть отличные квесты и на улице активити парк

Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас тоже такая пижама есть)

А ты каталась? Слушай, а щечки у Коли красные… От сухости?

Санки мне очень прям понравились

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Нет, Марин, я не каталась. Даже лыжи не брала, я уже не влажу в горнолыжным костюм, да и страшновато.
Я на бубликах каталась ( tubing которые) веселуха))))

Красные щёчки со времён антибиотиков начала декабря(((Сначала была корка как при экземе, крема не помогали, начали мазать Гидрокартизоном 1%, корка сошла, но краснота осталась немного.сейчас Аквафотром мажу ( есть небольшая сухость)
Конечно в холоде это всё проявилось сильнее, по возвращению вроде получше, но до конца не сошло.
Вот ждём до пятницы и там врач будет смотрть нужно ли гормональную мазь назначать, месяц уже у нас эта эопея(((
Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия
Kate 
Если еще будете антибиоткии, спроси у врача про пробиотик, я в волмарте покупала Чарли порошочки в еду добавляла. Мы антибиотики пили 28 дней в прошлом году
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Mamamaryna 
Спасибо! Обязательно.
Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто

Очень душевные фотографии!))) Сын вылитый ты! Атмосфера отдыха прямо передалась! Так ты на лыжах каталась или с мелким не получилось? Я боюсь лыжи, надо сноубордом овладеть, он морально мне ближе.

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Да какие мне теперь лыжи, я в горнолыжный костюм не влажу уже, да и страшновато, это же скорость)))

Со сноубордом у меня есть момент знакомства, но раз муж на лыжах, то видимо и мне это передалось.

Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
мечта, в горы на праздники… крутоооо как!!! Доча, твоя копияяяяя
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Ага… моя… папашу её не видела))))))))))))) Хотя с возрастом женственность у неё прибавляется, так вроде клонит в мою сторону.
У меня пока дети на отцов похожи, очень жду следующего!
Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
Kate 
Коляша, мне кажется точно на мужа похож… а дочя копия ты… точнооооо
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
olga 
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
Kate 

такие прикольные....

Показать ещё