Наша акклиматизация на море.

Ох, и понервничала я за своих крошек.… Но слава Богу, все позади, и теперь я спокойно могу отдыхать, погружаясь в соленую водичку чистого моря райского острова САМУИ.

Начну с того, что за всю осень ни старший, ни младшая ни разу серьезно не болели, Лешик даже садик ни разу не пропускал. Поэтому когда решили в декабре лететь в Таиланд, я была за них абсолютно спокойна, а за себя безмерно счастлива! Наконец-то!!! Смена обстановки, море, солнце! И скворцы мои поплещутся, для их иммунитета морской воздух ух как полезен! В общем, счастье есть на этом свете.

И тут за два дня до вылета у Леши поднимается темпа 37.8.., и с нами здоровается полгода назад попращавшийся с нами ларингит. Я в панике, — ну как же так!!! Ну что за несправедливость!

Усиленно пою его проверенными лекарствами, подключаю антибиотики… Пытаюсь решить, летим мы все-таки на моря или нет (муж благополучно всю тяжесть этого решения взвалил на меня). И… мать (или все-таки недомать) в последний момент решает лететь.

Что я пережила, пока собирала чемодан, одновременно отпаивая ребенка сиропчиками, таблетками и компотами, проверяя каждые 2 часа температуру, особо не опишешь. Ну да и ладно, пережила ж все-таки (спасибо, афобазол)!

Но надо отметить, что в дьюти фри темпы уже не было, аппетит появился, потому что сынок активно требовал свой любимый m&m-с, а в самолете уже чувствовал себя настолько превосходно, что перезнакомился с пассажирами.

Но оказалось, что расслабилась я рано, и мои материнские заботы и переживания на этом не закончены. После старшего у нас всегда болячку конечно же подхватывает младшая.

Прилетели мы на остров с одной пересадкой уставшие и вымотанные, что очень сказалось и на нашем настроении. А поздней ночью я проснулась от того, что Анютка просто обжигала меня своим маленьким тельцем. Смотрю с грустью на градусник — 38.8.

Все бы ничего, если бы мы были дома! Но мне так не хотелось признавать это! Я прям слышала укоряющую фразу своей свекрови: «Я же тебе говорила лет до 5 никакого вам моря, дома сидеть надо». Ну уж нет, дорогуша, разберусь как-нибудь.

Я вновь мобилизировалась, достала свой боевой комплект аптечки, и понеслось.

4 дня держалась температура, но я активно не пропускала прием лекарств, ну и море нам в помощь, конечно! Не просто так же мы здесь, — будем лечить нос и горло настоящей морской водичкой.

Наряду с горлом, как оказалось, мы одновременно пережили прорезывание двух зубов, а также аллергию непонятно на что. Назовем это акклиматизацией (в ушах очередная фраза свекрови и ей подобных «Какое издевательство над ребенком!»). Остановить аллергический кашель за 1 день нам помог фармацевт чудной тайской аптеки, продав наивкуснейший сиропчик от кашля.

Когда мои детки выздоровели, я наконец расслабилась и решила, что имею право сходить на тайский массаж. И вот лежа на матрасе, наслаждаясь волшебным массажем, я в очередной раз сделала вывод, что все зависит от желания и настроя. Представлять больного ребенка, да еще и на чужбине, наверное все-таки страшнее, чем на деле лечить своего, мозг работает в усиленном режиме, и самое главное — работает на результат))) Теперь мне кажется, что когда дома кто-то из моих скворцов решит заболеть и свалиться с температурой, охать я уже не буду! На Родине и стены помогают))))

А отдых наш продолжается! !!

Лешик, загорелый и довольный, плещется в море, а Аня лепит замки из песка. А потом наоборот)

В завершение хочу сказать, что ответственность за решение лететь с больным ребенком за границу или нет, лежит на родителях.

P.S. Свекровь расстраивать не будем.

Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Омск
1121442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Не бойтесь, проныривайте детей в море. Хлебанут, не страшно, промоют носоглотку. Мы птстоянро ныряли. Нам год, а когда уехали было почти 10 мес ( сайт тупит и составляет два)

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Как не повезло. Не болейте.
Мы за зимовку ни разу не болели. Подкашлиаал, но как выяснилось это слюнки. И по приезду встречать НГ в России, тоже не болеем )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Омск

Спасибо! !!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
8 лет
Валя
24 года
Москва

Отлично, что все-таки решились поехать и все обошлось, все довольные. Море и солнце — это хорошо. Детям этого явно не хватает. И афобазол как всегда в экстренной ситуации выручил.




Пожаловаться
Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Сыночек
12 лет
Сатка

ох и оптимиса же вы!!! молодец!!! а я одна планирую лететь со своим 4 х летним сыном, трясусь как трясогуска, хоть уже и летала уже с ним год назад

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Омск
Поезжайте, и пусть ребенок плещется в море, укрепляя свое здоровье)))) вам лучше всех известно, какие «сюрпризы» может преподнести его организм и какие лекарства на этот случай надо иметь с собой))
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
на море все быстро аклиматизируются, а вот по возвращении адаптация идет тяжелее
Пожаловаться
Lada
Lada
Маргарита
11 лет
Новокузнецк

Хм! В Тае ребенок чувствует себя превосходно.Возим с 9 месяцев. Морской воздух всегда на пользу. В последний раз прилетели с насморком, на следующий день от него и следа не осталось.

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Вы молодцы. И если ваш мозг и сердце приняли такое решение, то оно самое верное. Удачного вам отдыха, ах любимый Тай, и не удавшиеся Самуи (внематочная помешала). И мы недавно вернулись с Пхукета
Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

Поэтому мы одни полетим на море, а доча летом съездит с нами.

Пожаловаться
мояпопабудетменьше
мояпопабудетменьше
miniMe
8 лет
Санкт-Петербург

у старшей по приезду на море аж три моляра сразу вылезли, тоже неделю температурила. Море это всегда хорошо для деток и для родителей)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Омск
Мне даже кажется, что дома мы болели бы намного дольше! Насморк на 5 дней ушел на море. Дома минимум неделю!