Куда поехать отдыхать? И вопросы о бюджете

Дано: 2 замученных взрослых, жаждущих поваляться на чистом пляже, покупаться в чистом море и отоспаться в тихой гостинице. С нами один ребенок, ему будет примерно полгода, поездку планируем на НГ праздники. Бюджет около 200 тысяч на всю поездку.

Вопрос: Куда поехать? Сколько денег откладывать на расходы на месте?

Посоветуйте…


Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
0351062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

Таиланд ))

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Тай на нг от 160 начинается. Отменили мы поездку на праздники, потом скатаемся
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Наташка 
Вы туром смотрите? может отдельно сделать билеты и отели?
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Лина4ка 

туром, в любом случае сильно не сэкономишь — специфика НГ, проще поехать через месяц-полтора в 2 раза дешевле, а в январе поработать.

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Наташка 

ну про специфику праздничных дат я в курсе.

если некритично встретить НГ не под пальмой — двигайте даты

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Уфа
Я бы для полной смены обстановки выбрала Что-то типа Варадеро. Чисто, спокойно, пляжи одни из лучших в мире.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

не представляю как лететь туда с ребенком — долго же, а главное дорого там...(

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Радость
5 лет
Калуга

Однозначно Тай, я бы посоветовала Самуи, но 2 мя самолётами лететь придется, с пересадкой, с мелкой это не совсем удобно, можете протирать некоторое время в аэропорту.




Пожаловаться
Valkyrie
Valkyrie
Вьетнам Фантьет, правда про сезон дождей уточнить надо.
Пожаловаться
Valkyrie
Valkyrie

В Фантьете отель Чам Виллвс, спокойнее в жизни не видела, домики в тропическом саду. Массажики поделаете

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Как ехать без старшей? Я бы наверное вообще не поехала, чем ребёнка оставить. Моя на месте не сидит но мы её на отдых брали.ей было 1,2 года, да и ещё без коляски.тяжело, зато с ребёнком и ему море очень полезно.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Это ваше право, я с двумя детьми просто не отдохну, мы и так редко отдыхаем, далеко не каждый год, а старшая у бабушек с удовольствием побудет.

Будет акклиматизация, из зимы в лето еще летим. Еще и в самолетах сложно ей будет, лететь минимум часов 7.
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
В тайланд, на острова пхукет или самуи. Ааа как же там красиво и классно. С собой на еду примерно 2 тыс.долларов
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск

По Пхукету подробно тебе все могу рассказать, на какие территории лучше отели выбирать, еще могу дать ссылки Алены, у нее подробные списки для Тайландаи сотовый детского педиатра русского местного. Мы в ноябре туда собираемся, тоже не всем составом

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Эх, я сегодня с девочкой поговорила, с ней вместе туры смотрели(она до декрета продавала туры), так вот если и укладываемся мы в бюджет, то совсем в притык, и отель чуть ли не самый дешевый, на НГ праздники ценники говорит раза в 2 выше, чем обычно. Так что скорее всего отложим поездку, в январе работать выгодно(рабочих дней то мало), так что муж предложил поработать на праздники, и потом спланировать на недельку поездку на Мальдивы, уже после января...(
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск

Кстати да, хотела сказать, чо на НГ ценник в 2 раза больше, мы летали 6 января, цена по сравнению с НГ была в 1,5-2 раза меньше

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

с 6го ценники такие же

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Да уж, мы летали в 2011 году аж. Вот сейчас виноябре собираемся
Пожаловаться
Оксана
Оксана
А можно мне про Тай рассказать??? мы тоже в ноябре собираемся, без детей только.на Пхукет однозначно!
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Напишите мне в ЛС, а то сейчас с телефона глянула и могу забыть и заодно вопросы, которые интерессуют
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
9 лет
Калуга

не подскажу(((




Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
Зимой это сезон для Тайланда. Так что лучше туда, хотя лететь долго
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар
Я как турагент могу смело сказать что с детками лучше египет бы… но Вам лететь долговато и там в период декабрь январь ветренно очень -вероятность того что покупаетесь не особо большая.Вам ближе до тайланда будет.Лучше выбрать остров пхукет.Патаю вам нельзя — там больше для тех кто хочет потусоваться.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

ох а не будет ли старшей обидно что младшую взяли а ее нет?.. может вы их двоих оставите а сами шикарно отдохнете и отоспитесь)))))) а по теме, ОАЭ просто сказка

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Знаете, если бы младшая не была такой маленькой, то и её бы не взяли. Нам очень нужен отдых, мы уже 3 года не отдыхали — только урывками. Со старшей точно не отдохнём, а у бабушки ей нравится, там свой дом и любимые родственники и ребятишки.

Если была бы возможность отдыхать чаще, то и детей бы обоих брали с собой.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

оаэ

море там чистейшее, как вода в ванной

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
ОАЭ хорошо, но там гораздо дороже отдых выходит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

нам 180 хватило на троих в мае

у автора 2 человека и малыш бесплатно




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Да, в египте самая благоприятная обстановка для отдыха с маленьким ребеночком. Климат там самый подходящий для малыша
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

В Египет езжайте. В Тайланд с таким маленьким ребенком не очень удобно наверно… а вот во все включено — самое то, все под рукой, и никуда далеко ходить не надо

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Кума ездила в январе, загорали и купались. Вечерами только было прохладно, ходили с длинным рукавом. Сама была в конце ноября, было очень комфортно, море теплое
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

В Египте вроде не совсем спокойно… или я ошибаюсь?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Новосибирск

ох не подскажу даже(

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Можно встречный вопрос Куда второго ребенка денете?

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

У бабушек гостить будет. Взяли бы и её с собой, но с ней точно мы не отдохнем....

Показать ещё