Отдых с годовалым малышом в Египте! Море удовольствия и позитива!(с фото)

*Отдых с годовалым малышом в Египте! Море удовольствия и позитива!

Долго думала ехать или нет, все отговаривали, да ещё и перед самым отъездом мы с Ильюшей заболели. За два дня до вылета тем-ра была 37.6. Я знала, что это банальная простуда, которая проходит через три дня (до этого три дня болел наш папа, он то нас и заразил), но я всё равно очень переживала. Были у педиатра, она послушала лёгкие, сказала- чисто, ехать можно, но взять с собой лекарства. За день до вылета тем-ры уже не было, только сопли и мы решили поездку не отменять. С собой в аптечку взяли:

От температуры: Панадол, Парацетамоловые свечи, Нурофен

Антибиотики(на всякий случай): Суммамед при бронхитах, пневмониях и т.д.

От аллергии: капли Фенистил

От животика: Линекс, Смекта, Активированный уголь

От насморка: виброцил, називин

От боли в ушках: Отипакс

Крем Бепантен

Крем от загара: Frezyderm

И вот началось наше путешествие! Самолёт перенес чудесно, 1,5 часа спал, ещё 1,5 игрался с любимыми игрушками, рассматривал книжечки. На взлете и посадке кушал сисю. По приезду в отель очень быстро освоился- в номере больше всего понравился балкончик с видом на море, постоянно на него выбегал.

Отдых с годовалым малышом в Египте! Море удовольствия и позитива!(с фото)

С собой я набрала кучу еды: баночное питание, кашки, печенье. Даже электрочайник привезла:) (позор-в номере всё было и электрочайник и чашечки и всевозможные чаи:) Да и питание особо не пригодилось, кушали в ресторане:) На завтрак уплетал омлет, на обед хорошо ел крем-супы, рис и вареное мяско, конечно, всё это заедал сисей. Из фруктов давала пробовать всё- и инжир и финики и манго. Манго почему-то выплёвывал, а вот инжир понравился. А больше всего он любит бананы:)

На пляже постоянно перебывал в панамке и маечке, с ног до головы намазанный кремом. Привезли домой белого как сметанка, так боялись чтоб не обгорел. В море купался с огромным удовольствием, прям визжал! Если мы оставляли его хоть на секунду самого, он тут же бежал в море. Один раз не успели словить- так и нырнул и был безумно доволен. Единственное что после купания, сразу протирала ушки полотенцем и одевала шапочку хлопковую, чтоб не продуло- в Хургаде в это время ветрено.

Отдельную кроватку мы не брали- он и так практически всегда спит с нами, только в отличии от дома на море он спал чудесно! Накупается за целый день, набегается и спит всю ночь.

Из экскурсий ездили в аквапарк, там плескался в детсокм бассейне

Отдых с годовалым малышом в Египте! Море удовольствия и позитива!(с фото)

А ещё решили поехать на субмарину- рыбок ему показать. Ну скажу сразу, зрелище не для слабонервных, когда спускаешься вниз на уровень субмарины и понимаешь, что ты полностью под водой аж мурашки! там по обе стороны большие окна и стульчики- сидишь смотришь рыбок. Короче, я боялась страшно, а ещё меня укачало, а сыночку очень понравилось – смеялся и играл:) И барабанил в эти окна от чего мне ещё хуже становилось- всё боялась чтоб не треснули:)Отдых с годовалым малышом в Египте! Море удовольствия и позитива!(с фото)

А вообще путешествие нам очень понравилось и это не правда, что с детьми не отдыхаешь! Слава Богу, ничего из нашей аптечки нам не пригодилось и домой мы вернулись абсолютно здоровенькие! Берите своих малышей с собой на море!!! Это принесет им и вам море радости и позитива!


Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
167016508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Рожкова
Дарья Рожкова
Нижний Тагил

мы отдыхали в отеле в котором вы были в аквапарке))))))))

Отель хороший)))))))))),

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Москва
Мария, подскажите пожалуйста, мы собираемся ехать  в Египет, только в шарм 23 ноября, но вот тоже жетко боимся, все пугают и отговаривают, прям как вас, боюсь и я сама акклиматизации, перепад больше чем в 10 градусов пугает, подскажите у вас по прилету на отдых и после возвращения небыло акклиматизации?? мы вот ещё заболели пару дней назад, аллергический ларингит, кашель и сопли, вот думаю пройдет это за 10 дней или уже отказываться от поездки, голова кругом, не знаю что и делать, вы пишите что с насморком летали, но говорят что лучш с ним не летать, чтобы осложнений небыло, как у вас с этим было??
Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
Я вас так понимаю:) Сама чуть с ума не сошла перед поездкой. Но ведь у вас впереди ещё 10 дней- обязательно поправитесь! Тем более ларингит у вас не вирусного, а аллергического характера как я поняла. Отправляйтесь к вашему педиатру пусть посоветует какие лекарства с собой взять. Акклиматизации у нас не было, ни там ни по приезду домой. Сопельки прошли уже на 2ой день пребывания на море! В самолете с соплями было плохо только мне:)- заложило одно ухо, а малышу хоть бы что. Прекрасно долетел туда, и обратно тоже никаких проблем не было. Не переживайте, не слушайте всяких мам, бабушек и дедушек. Ориентируйтесь на своего ребёнка- вы мама и знаете его лучше всего! Думаю, что море пойдёт и ему и вам на пользу! Удачного путешествия!
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Москва

Спасибо большое за позитивный ответ, я думаю так и буде как вы пожелали) Ещё у меня есть вопрос, у малыша отдельный паспорт, тк мы его делали недавно, уже ввели закон о паспорте на годовалых деток, и он не вписан ни в мой паспорт ни в паспорт супруга, надо ли визу по прилету малышу? у вас малыш вписан или свой паспорт у него? как было на паспортном контроле?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Питтсбург
а у меня вопрос. мы хотим лететь в год и месяц в Доминикану. сейчас она на ИВ, после года вроде уже молоко можно давать. чем там кормить напрмер? молоко там наверное я бы не рискнула купить. можно давать смесь, но не знаю какая у них вода. может все же во Флориду поехать, где все свое????
Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
Мы в Египет брали 4 бутылки детской воды. Первые дни он пил её, а когда убедились, что там нормальная бутилированная вода стали давать её малышу. Удачного путешествия!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Питтсбург
спасибо)



Пожаловаться
Мама-мамуля
Мама-мамуля
Омск
Какие вы молодцы, что решились поехать
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Какие вы молодцы! Я вот тоже мечтаю на отдых с малышом съездить.Правда не в Египет, в Тай. Скажите, вы загран паспорт на сына отдельный оформляли или в свой вписывали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
Мы Тай рассматриваем на след. зиму, но я сомневаюсь из-за длительного перелёта. Ребёнка вписывала в свой паспорт-этого достаточно.
Пожаловаться
JaNastya
JaNastya
Вера
8 лет
Калининград
Буквально вчера или позавчера  был пост -никогда не берите с собой детей в египет.Отравились в 5-зв.отеле,2 дня в больнице пролежали, купили домой билеты и улетели…
Пожаловаться
JaNastya
JaNastya
Вера
8 лет
Калининград
Это не мой пост был.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
21 год
Тимофей
12 лет
Бронницы
А мы ездили на 30-й неделе! Собираемся следующим летом уже годик будет
Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
Екатерина вы молодец!!! Фото просто чудесное! И трое детей- моя мечта:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
21 год
Тимофей
12 лет
Бронницы
Спасибо Мария!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
Екатерина, я извиняюсь, отдельно это муж в одном месте а вы в другом? или отдельно от детей?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Вы молодцы, я бы на такое не отважилась!
Мой муж категорически против отдыха с малыми, говорит, вот лет 5 будет, тогда возьмем. Вообще мы с мужем предпочитаем отдыхать отдельно, а с детьми все же вместе надо и еще лучше взять с собой бабушку и дедушку, так точно удастся хорошо отдохнуть))
Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
А меня подруга подбила купить кресло Concord Ultimax, оно от 0 и до 4 лет. Вроде как экономия не нужно сначала люльку покупать, но я недовольна им. Наверно будем другое покупать может ему не удобно, а для 2 малыша точно люльку переноску куплю- чтоб по магазинам удобней было:)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Адриана
13 лет
Марк
11 лет
Мы купили макси-коси перл ( извиняюсь лень англ. включать) вместе с базой, оно оч. высокое и малышу удобно, все видно.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Адриана
13 лет
Марк
11 лет
Ну вот, почти родственники, во Франковске бываем оч. часто. У нас ситуация с креслом 0+ была такая-же, но купили от1 до 3-4 лет, там сидит, ну еще плюс телевизоры в авто. Для Европы достаточно, чтобы ребенок был вписан в паспорт.



Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
А мы тоже живем на Западной Украине, в Ивано-Франковске. Хотели летом в Польшу смотаться, но с нашим малышом это оказалось невозможным:((( Только видит автокресло сразу в крик! Надеюсь, что к след. лету это изменится и мы тоже на машине по Европе покатаемся! А чтобы ехать в Европу надо делать деткам детские паспорта или достаточно того что они вписаны в паспорт? 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Адриана
13 лет
Марк
11 лет
Живем на западной Украине. До границы с Польшей 70 км. дальше Евросоюз, без таможен. До Греции 1700км, до Испании 2600( Коста-Брава) и 2800 (Коста-Дорада) были и там и там, Коста-Дорада понравилась больше. Мне тоже с мужем по шоппингу не повезло, но зато сынуля лучшая подружка, мы с ним садились в авто после обеда и не всегда успевали к окончанию ужина. А доченька это да, платья, туфельки, коляски (уже третья, кстати первую привезли из Испании на седьмом месяце беременности), горе семейному бюджету.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Курск
ПРИВЕТ! А мы в начале сентября были с моей маленькой барышней В Турции. Все прошло на УРА! Турки как всегда не подкачали ни сервисе, ни в питании и пр. Я отдыхала там уже в 8_й раз, поэтому особо по этому поводу не волновалась, беспокоил только перелет с малышкой. но оказалось, что у страха глаза велики, моя голубушка даже не поняла" взлет-посадки", дорогу туда – игрались, а назад – спали. там – наш обычный режим. только к сисе по-чаще прикладывались. Отдыхайте с детками на море, это счастье и здоровье!!! 
Пожаловаться
Мария
Мария
Ильюшка
13 лет
А на счёт шоппинга в Испании- это просто мечта, но только без моих мужичков, хочу сама полететь. Ато в Египте еле сумочку крокодиловую выбрала, один бегает по магазину и кричит( сын) другой ворчит – сколько можно выбирать, это уже 101 магазин:) Вообщем надо доченьку рожать:)
Показать ещё