Тай в январе или ОАЭ в марте, куда лучше поехать с детьми? Подскажите

Ну вот переезд уже почти на носу, после переезда можно поехать отдохнуть! Вот думаем поехать в январе на пару недель в Тай или в марте в ОАЭ. Поедим я+муж+двое деток 4,6 сыночку и доченьке будет в январе 9 месяцев. У кого есть опыт поездки с маленькими детьми в Тай поделитесь отзывами пожалуйста! Куда лучше ехать, хочется спокойное местечко, но в то же время чтобы выйти за территорию отеля чтобы были не джунгли а ресторанчики где можно вкусно покушать! а может Вьетнам ?! Вот надо взвесить все за и против! В ОАЭ мы были в январе в Фуджейре отель Ле Меридиан очень понравилось!


Мария Трифонова
Мария Трифонова
Алиса
9 лет
Гусь Хрустальный
0271051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
9 лет
Москва

Пхукет нам не понравился, у нас было 2 отеля — на острове и на материке. Посмотрите отель Sentara Seaview Resort Khao Lak — нам там очень понравилось. Первый раз жили в бунгало (вдвоем с мужем ездили на НГ), а второй раз брали номер семейный — это 2 этажа, внизу гостиная с 2 диванами, кухня, санузел с душевой, вверху — детская с 2-ярусной кроватью, большая спальня и еще один санузел, балкон. Места очень много. Рядом куча кафешек, хороший супермаркет и рынок фруктовый, сам поселок очень приятный, небольшой, много европейцев отдыхает. Пляж у отеля можно сказать что свой, чужие не ходят. От дальних номеров до пляжа возят на гольф-карах. Единственный минус отеля — это ресепшен не в здании, а как бы под навесом (большой холл без стен), днем если прилетите — жарковато. И все. Больше недостатков для меня не было.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
8 лет
Анжеро-Судженск
Мы были с сыном 1,3 на Пхукете, правда год назад. У меня в журнале отчет есть, можете почитать, все подробно писала. Очень понравился отдых и никаких проблем) Думаем летом туда уже с двумя детками полететь 7м и 3г.
Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
В эмираты



Пожаловаться
Александра
Александра
Самара
Обожаю Тай, но с детишками думаю лучше в оаэ
Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
Это совсем разные уровни… Мне ОАЭ ближе. Все есть)
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

мы в Тай уже сына возили и в октябре опять едем

очень советую 1

на Самуи зимой не надо, там погода нестабильна

а вот Пхукет или Као Лак — самое оно

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Степан
8 лет
Владимир
Я б такую маленькую кроху из зимы в лето не повезла бы… лучше лета дождаться или теплой весны.

Сама обожаю Эмираты, в Тай бы не рискнула.




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Я за Вьетнам!!! Только не за избитый Нячанг, а за Фанранг! Отличное местечко для семейного отдыха!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
В тае на самуи хорошо))

Оаэ очень классный курорт, совсем другой уровень)

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
10н
Нигде
Маруся)))вездеб слетала бы)возьми меня в чумадааан)))я маненькая)))
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Я бы в проверенное место с маленькой такой поехала



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ой не я бы так не поехала. Слишком резкий перепад температур. А вообще тай нежно люблю)) советую на самуи- не так зас… но как на пхукете но в то же время на Самуи в отличие от остальных маленьких островов-Баунти есть бангкок хоспитал- что оч важно когда с детьми!
Пожаловаться
Мария Трифонова
Мария Трифонова
Алиса
9 лет
Гусь Хрустальный
я уже возила Арсения в январе в ОАЭ, все отлично было, никаких акклиматизаций не было, отдохнули шикарно! про Тай прислушаюсь, спасибочки! а летом хочу с ними в Турляндию рвануть, ох хочууу море…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Машуль, хорошего вам отдыха))) а то погнали с нами в январе на Кипр?)) но там не покупаться конечно в это время года. Будем воздухом морским дышать)) и гонять по достопримечательностям))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
В эмиратах кстати недавно риксос открылся, ценник вполне вменяемый, качество судя по отзывам — риксосовское
Пожаловаться
Ольчик Милашка
Ольчик Милашка
Валерия
9 лет
Санкт-Петербург
Пхукет засранный??? Вроде бы гамного чище Паттайи!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ну и что что чище Паттайи? Питер тоже намного лучше по экологии чем например Качканар, но это не значит, что там такая же прекрасная экология как на Алтае
Пожаловаться
Ежиха
Ежиха
Раяна
7 лет
Астана
В тай мы ездили с 1.5 годовалым ребенком. Советую ехать сразу на остров Самуи. Там действительно классно! Народу поменьше, чем к примеру на пхукете или паттайе. Если вам нравится где брлее менее людно, то советую на восток этого острова, пляж Чавенг. Мы в отеле озо там были, хороший отель. Все поблизости. Кафешки, массажные кабинеты, тц. Если хотите уединения и спокойствия, то вам нужно на западную часть. Это пляж Липа Ной. Там есть несколько лтелей. Тишина и спокойствие. Минус-мало кафешек и закусочных.
Пожаловаться
Мария Трифонова
Мария Трифонова
Алиса
9 лет
Гусь Хрустальный
спасибочки большое!
Пожаловаться
KSU
KSU
Artemi
11 лет
Афины
Я бы в тай не решилась с мелкотней на такой перелет. ОАЭ хорошо. да и впринципе кишечная и укусная фигня меня пугает.
Пожаловаться
Мария Трифонова
Мария Трифонова
Алиса
9 лет
Гусь Хрустальный
эх кишечную можно подхватить везде, да и сын с сада может принести(
Пожаловаться
KSU
KSU
Artemi
11 лет
Афины
это да. но в Тае особенная влажность и специфика своя. Все-таеи оаэ поприличнее, поближе да побезопаснее. для меня.
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
С таким маленьким так далеко не полетела бы (в Таиланд), а вот Эмираты божественны
Пожаловаться
Мария Трифонова
Мария Трифонова
Алиса
9 лет
Гусь Хрустальный
вот и я решаю в январе или все таки подождать март и в ОАЭ
Показать ещё