Расскажу, как мы летали на Победе...

Может кому-то пригодится мой горький опыт!

Летаем мы семьей два, а то три раза в год, начиная с 7месячного возраста дочки, так что не новички можно сказать.

Планировалась поездка на Каспийское море в Махачкалу, отдохнуть перед садиком дочке, да и мне перед родами. Купили билеты на Победу, радовались, что так дешево вышло, 18тыс. на троих туда-обратно. Билеты невозвратные, мы это знали, и то что положено 10 кг багажа на человека — тоже в курсе. Кстати, на ребенка полная стоимость.

Справку от гинеколога я взяла, т.к срок был к моменту вылета 30 недель.

Проблемы начались при регистрации на рейс. Чемодан наш (один на троих) весил 17,5 кг, нам предложили доплатить за перевес 3тыс.р!!! Мы естественно возмутились, ведь 10 кг на человека, на троих 30 кг должно быть! Ан нет, оказывается вес не сумируется, надо отдельные чемоданы на каждого. Т.е. получается, допустим, летит мама с двумя детьми, ей в один чемодан вещи уложить нельзя, надо блин три чемодана еще тащить!!! Или платить за перевес нехилую сумму, из-за чего выгода от билета теряется.

Купили мы в общем сумку в аэропорту, переложили туда часть вещей.

Далее, рюкзак нам не разрешили в салон взять, ну или оплачивайте 1,5 тыс.р. Короче, шаг вправо, шаг влево — плати))). Простите, говлрю, а вещи и питание для ребенка как нести? Ответ убил — в руках. Пакеты кстати тоже нельзя в салон. Только дамскую сумочку, которой у меня не было.

Ладно, с горем пополам зарегистрировались. Я еле себя сдерживаю уже. Пошли на паспортный контроль и тут я увидела, что нас раскидали по салону. Всех! Ладно я с мужем, но 3х летнего ребенка посадили отдельно от родителей!!! Возвращаемся, ругаемся, они разводят руками, мол ничего сделать не могут, система сама распределяет пассажиров равномерно по всему салону. Договаривайтесь уже на борту. Пипец как меня это разозлило!!! От нас отмахнулись как от назойливых мух. Вот те и сервис, вот те и дешевые билеты. Короче, пока я не пригрозила письменной претензией и судом, никто ничего не делал. Пошел муж в представительство Победы, там конечно попытались помочь, в общем хоть дочку рядом посадили со мной, муж так и остался в другом ряду. Это был развод на деньги, ибо за деньги можешь себе любое место выбрать.

Самолет хоть новый и экипаж нормальный, тут никаких нареканий. На борту не кормили, можно было только у стюардов воды попросить...

Кстати, на обратном пути меня вообще не оказалось в списке пассажиров))))) Хорошо хоть нас провожал друг мужа, бывший работник аэропорта в Махачкале, так он решил этот вопрос быстро. А то я на нервах еще и родила бы там)))

Выводы такие. Читайте обязательно правила перевозки до того, как купите билеты. И это может сэкономить вам нервы и деньги тоже. Ибо дешевый билет может подразумевать еще кучу доплат, и в итоге не такой и дешевый выйдет.

С Победой я больше не полечу!!! Абсолютно не семейная компания!!! Возможно, она подойдет тем, кто летит один и налегке.

Спасибо всем кто дочитал!)))

Хороших и комфортных вам полетов!


CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
0602914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Мы вчера только прилетели из Сочи, все ок. Про правила я вообще не понимаю как вы их просмотрели) Я когда билеты покупала видела и про сумки(мы летали на выходные, заплатила за одну сумку), и про места(доплатила по 200 руб в сторону и сидели вместе). Обратно летели с пакетом, в котором лежала вода булочка и соломка ребенку, никто даже не спросил у нас об этом. Так что меня все устроило)
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Каждому свое))

Я привыкла к более уважительному отношению к себе! И дело совсем не в ограничении веса багажа...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград

Вы выдумали себе проблему)) и вынесли всем ею мозг)) Я и на S7 летала, и другими, все одно и тоже)

Пожаловаться
Юлия-О
Юлия-О
Екатерина
6 лет
Челябинск
Мы тоже летали летом Победой в Анапу из Челябинска. Да, изначально в правилах написано что багаж не суммируется. На борт разрешили ребёнку(2,6) взять и еду и питье, игрушки, даже себе горячих кукурузу на обратном пути в открытую несли на борт, никто ни слова не сказал Ни к чему не предирались. Взяли на борт и планшет и фотик. Да с местами раскидали, но потому что отдельно каждому билет покупали. На борту безпроблем все менялись. Победой остались довольны.
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Нам еду и питье тоже разрешили, только предложили в руках все нести, ибо пакеты нельзя))

Билеты мы покупали три сразу, и сразу нас раскидали по салону. На регистрации в аэропорту даже не предложили доплатить за то чтоб сидеть вместе, я бы может и заплатила по 200руб, невелика сумма, меня взбесило что не стали даже разбираться с нами, отмахнулись, мол договаривайтесь с пассажирами, ничем помочь не можем. Поэтому лично мое мнение, что отношение и сервис паршивые, никакого уважения к беременной женщине с маленьким ребенком.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
11 лет
Чебоксары

Мне вот интересно, если заплатить «Победе» сотню тысяч за багаж, каждому пассажиру? Они взлетят вообще?

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Ну то что у них ограничения по весу и за остальное надо доплатить, можно объяснить — самолету понадобится больше топлива, чтоб взлететь, если превышена норма загрузки. Мне только одно непонятно, если летят три человека, то им положено в общем 30 кг бесплатного багажа, почему обязательно делить этот вес на три чемодана? Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется))).

И ручная кладь по 5 кг на человека, какая разница я это в дамской сумке или пакете размещу?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
11 лет
Чебоксары
Вот и мне непонятно.Хотим на самолёте лететь на отдых в следующем году.Теперь думаю, что машина или поезд лучше вариант. Замучаешься авиакомпании деньги давать
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Это смотря сколько времени ехать на машине, да и не везде можно доехать)), иногда самолетом проще и удобнее.

Надо только тщательно авиакомпанию выбирать, читать все условия и внимание обращать не только на цену!




Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

у нас с сыном тоже был горький опытперелета на победе! также как и вы уложили все вещи в один чемодан, в принципе у всех остальных перевозчиков это разрешается! в итоге заплатила в аэропорту за перевес 1100 аж 1500т.была в шоке!

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Пожаловаться
Кэти
Кэти
Дэви
9 лет
Москва
летали 4 раза победой, мне разрешали один чемодан на троих и за перевес ничего не просили!
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Перевес большой был? Может вы 10 кг в один чемодан вместили?
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
это же дискаунтер, у них у всех дешевые билеты, а остальное добирается платой за багаж, за выбор места в салоне, за оплату питания и т д. Ринейэр и Изиджет такие же, еадо оч четко читать правила перевозчика чтобы спланировать все так чтоб за билет не было накрутки, нуили летать обычной регуляркой за полную стоимость:)
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Ну теперь я наученная горьким опытом)))
Пожаловаться
Любовь Илюхина
Любовь Илюхина
Астрахань
летали впринципе нормально, летали в Москву за фото-видео оборудованием, соответственно без багажа, от туда летели уже аэрофлотом, тк на победе на багаже бы разорились, да и такое оборудование в багаж сдавать страшно — очень дорогое, а на аэрофлоте все в ручную кладь взяли, а так ограничения по багажу есть у любой авиакомпании, летали северным ветром, так брали 3 чемодана на троих(я, муж и сын), тк у них на каждого не должно превышать 20кг, но если один чемодан на несколько человек то он не должен весить больше, кажется, 32 кг, так что правильно написали, что нужно сперва правила читать, ведь у каждой авиакомпании они свои, а на победе хорошо летать на кратковременный срок, когда и багажа нет и билет не дорого выходит, а про билет могу сказать, что мы бронировали и оплачивали заранее через интернет, и взяли те места которые хотели, за это переплатили 150 руб, а если договариваться на месте, при наличии свободных мест, то намного дороже выходило



Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

это дискаунтер… поэтому ожидать от них что-то хорошее не стоит.

Муж вчера летел ими же-даже воды попить не дают, только за деньги… а воду обычно всегда должны давать-у пассажиров обезвоживание идет в полете.

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Да? Нам воду хоть давали, бесплатно. А куда муж летал?
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва
Волгоград.

воду зажали)))

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Хорошо, хоть за воздух в салоне не заставили платить))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва
Это называется скупой платит дважды
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Во-во, дешевая рыбка — *уевая юшка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва
Дада)
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Москва
На тему багажа, то это во всех авиакомпаниях, которыми я летала. Чемодан не делится на количество пассажиров. Так и в с7, и в Аэрофлоте, и в Трансаэро, и в Ютэйре.

В Победе проблема с багажом в другом плане. Мой друг привык летать налегке: просто берет с собой смену одежды в рюкзак с ручной кладью и так летит. Везде (во всех авиакомпаниях) этот рюкзак прокатывал за ручную кладь. А тут его пришлось сдать в багаж, а значит потом еще трать 40 минут на его получение обратно...

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
И в Аэрофлоте, и Трансаэро, и Редвингс, и Ютейр — везде у нас вес суммировался! И кстати был 20 кг на человека. Это в правилах перевозки указано, если летят члены одной семьи, можно совместить багаж. Тут уж конечно моя вина, что недочитала, что на Победе другие правила. Но согласитесь, могли бы сделать исключение для отдельных категорий граждан, например, мам с детьми или беременных женщин, которым неудобно по нескольку чемоданов тащить. По сути, что два чемодана у нас по 9 кг например, что один на 18 кг (за троих) — перевеса то нет?!
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Москва
Впервые о суммировании веса багажа слышу. Мои свекры так же как и вы в Аэрофлоте за перевес платили (у них один чемодан на двоих был).
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Может про Аэрофлот и вру, мы семьей не летали на нем. А трансаэро, ютейр точно можно совмещать, я правила читала
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Москва
В ютэйре мы с мужем на скорую руку вещи из сумки в ручную кладь перекладывали, что бы не платить.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Нельзя совмещать багаж в Трансаэро тем более у них жесткие рамки.И в ютейре норма 20 кг на одного при эконом 1 место.И даже прописан размер ручной клади и норма места.
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
А мне в трансах чемодан и самокат за 1 вес посчитали и доплату не платила, хотя по факту самокат летел как негабарит, чемодан в обычном багаже и я одна была
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Но Вы ж не превысили рамки багажа, а речь идет например 1 место 20 кг, а в двоем и 23 кг. Это уже не то)))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
понятно))я уже просто бодалась с багажами в аэропорту)))

то несколько сумок нельзя, то еще какая-нить беда)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Я Ютейром летела с маленьким ребенком, у меня ручная кладь была ого го… С этого года 25.10 поднимут норму багажа до 23 кг- мелочь, но приятно)))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
хорошие такие приятности)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

не от цены билета зависит, нас тоже часто при регистрации раскидывают по разным местам но потом при посадке сажают всех вместе есть есть возможность — не всегда размеры самолёта позволяют троих или четверых в один ряд посадить. про то что вес может сцммироваться первый раз слышу — может конечно есть такие авиакомпании но нам всегда считают вес отдельного на каждого человека. в салон не все сумки пускают а только те которые по размеру ручной клади подходят — у мужа рюкзак тоже просили либо сдать в багаж либо вынуть из него что-то чтобы был меньше габарит и вес

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Это такая компания! Когда покупаешь через инет билет, то сразу выбираешь места, ну как выбираешь… Присваиваются определенные места, мы покупали билеты за 4 месяца и самолет был пустой, но рядом не дают места! За до плату — пожалуйста, но если суммировать все эти доп платы, то выгоды никакой в итоге
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Мы летали разными авиакомпаниями и всегда вес суммировался, это разрешено если летит семья. Насчет мест — мы обычно онлайн регистрировались, на Победе такое возможно только за доп.плату. И на стойке регистрации нас специально по салону раскидали, чтоб деньги заплатили за выбор места, мы потом с пассажирами разговаривали, большинству также разные места в салоне дали. Это политика компании такая, на доп.платах «отбить» низкую цену билета.

Ручная кладь у них возможна только в виде дамской сумочки и мужского портфеля.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
мы вернулись из отпуска две недели назад — билеты покупали аж в декабре прошлого года, у нас было несколько рейсов разными компаниями и тоже выбирали по интернету себе удобные места в пустом самолёте, а при регистрации нас всех раскидывали по разным местам, особенно в те рейсы где мы на регистрацию приезжали впритык по времени и были в хвосте очереди — там даже на детей места через несколько рядоы от меня давали, но при посадке непосредственно в салон сажали всех вместе на всех рейсах кроме двух — там муж сидел отдельно через проход от нас а я с детьми
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Вы в итоге были зарегистрированы заранее? Мы летаем по 100 раз в год, разными компаниями, направления тоже разные и никогда нас не раскидывали по салону, да, были ситуации, когда мы при регистрации выбирали одни места, а по факту давали другие, но они все на одном ряду! Или же именно на этих местах (около аварийного выхода)нельзя сидеть с детьми и беременным, тогда уже стюарды регулируют этот вопрос. В общем, почитайте про эту победу и поймете о чем я говорю. Возможно вы как раз и выбирали компании такого уровня (низкобюджетная а/к)
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
У нас кстати самолет был заполнен процентов на 70, так что свободные места были, уж ребенка с мамой можно было посадить вместе. Тут просто бабла хотели срубить дополнительно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
аэйфранс, аэрофлот, амеркианэйрлайн, катар эйвейс явно не низкобюджетные компании. регистрируемся на рейс в аэропорту но места выбираем заранее когда покупаем билеты онлайн
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Не сравнивайте Трансаэро и Победу…
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
А мы регистрируемся из дома, как только открывается регистрация, а на стойках просто сдаем багаж, видимо поэтому нас никогда не сажали в разные места.



Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Мы как раз внимательно прочли правила, и наши билеты за 18 т р превратились в билеты за 30 тр, мы плюнули и купили нормальные билеты за 36 тр)
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Вот, надо было и мне так. Лучше б я дороже заплатила!
Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск

брат с женой летели в январе Москва-Челябинск и обратно, всё отлично у них было

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Ну вот я и говорю, что семье с детьми невыгодно и неудобно лететь на Победе. Когда взрослые и налегке — еще куда ни шло…
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

родственники в Геленджик летали на этом «чудо» рейсе, рассказали о «прелестях», а я еще думала в следующем на нем, теперь точно нет)))

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
С детьми даже не думайте!
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов
неее, даже не подумаю, нам про нее уже на отдыхе рассказали, а потом родственники)))
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Вы сами написали, что нужно читать правила перевозки. Там все это обговаривается
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Да, написала, чтоб другие обратили на это внимание и не тратили себе нервы как я, а подготовились!)) Если конечно будет стоять вопрос цены в первую очередь
Показать ещё