Чем кормить и развлекать сына (1.5года) в поезде?

В общем, хотим на море в конце августа… Рассматриваем все варианты авиа, жд и личное авто.

Авиаперелет конечно самый дорогой, но ещё напрягает трансфер до Москвы посреди ночи ребенка буглачить — будить, одевать...

На личном авто — я боюсь непредвиденных поломок, это может выйти " в копеечку" и драгоценные дни отпуска потерять. Машина у нас хорошая, но как говорится, никто не застрахован...

Остается поезд. И по деньгам «не кусается», и ничего не сломается… Но вот ЧЕМ кормить ребенка столько времени? И чем развлекать?

Опытные путешественницы — дайте совет...


Анастасия Редкая
Анастасия Редкая
Ярославль
011439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Послушаю, тоже скоро поедем на поезде…
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

баночное пюре. каши которые водой разбавлять. бутеры, фрукты овощи. картоха в мундире. соки воды. машинки, планшет,

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Анна
10 лет
Кунгур

не очень опытные мы, но расскажу, что будем брать — каши заварные, овощи фрукты, пюрехи мясные, печеньки всякие. как-то надо 2 дня и 3 ночи продержаться… вот чем развлекать я вааапще не представляю!!! у нашей мелкой еще тааакое огромное шило в задНице...




Пожаловаться
Катя
Катя
Одинцово
Мне на машине нравится.ездим за 1000км с 2 месяцев.на самолете нормально, в поезде-был тихий ужас.(сама уснуть не могла и-вагон весь не спал).
Пожаловаться
Анастасия Редкая
Анастасия Редкая
Ярославль
А она у вас в автокресле спокойно сидит? У нас не то что шило в попе, а семейство ежей! Вертится. Везде ползает…
Пожаловаться
Анастасия Редкая
Анастасия Редкая
Ярославль
А почему в поезде не спала? Из-за шума?
Пожаловаться
Катя
Катя
Одинцово
Да нормально, устает конечно.выходим в кафе поесть с собой еда(банки, фрукты, печеньки, соки и т.д) немного размять ножки.в машине спит хорошо если не в пробке.
Пожаловаться
Катя
Катя
Одинцово
Не знаю.смена обстановки может.ехали с 6 вечера.укладывать спать стала в 22 до 23 подремала и плакать стала.и до 6 утра слезы… на руках с ней ходила и так и сяк.только дремать начинала я к своему месту сразу просыпалась и в слезы и весь вагон соответственно не спал.нам тогда 1.6 года было.обратно самолетом летели — я одна с ней.боялась честно что опять будут слезы или сидеть не захочет-но все хорошо прошло.на взлете занята была киндером(курочила его) минут 20 посидела и вырубилась, за пол часа до посадки спала.я перед самолетом с ней ходила постоянно в аэропорту чтоб потом сидела.вообщем все окей.от ребенка зависит еще.у кого то в поезде нормально ведет места то больше чем в машине, побегать можно.с другой стороны в машине сам себе хозяин, надо остановился и т.д.
Пожаловаться
Милена
Милена
Доча
9 лет
Вологда
Послушаю
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

банки не вариант?? ну и фрукты

Пожаловаться
Анастасия Редкая
Анастасия Редкая
Ярославль
Не вариант, к сожалению. Не ест он такое
Актуальные посты