Октябрь.Турция или Египет.С двумя детьми- 2,5 мес. и 3 года.Нужны советы!

Девочки, привет! Лирическое вступление… я стюардесса и летала в эти Турции-Египты 100 раз или больше, но не в качестве пассажира, а туда и обратно, может даже кого-то из вас поила-кормила в самолете, укрывала одеялком и махала рукой на прощаниеОктябрь.Турция или Египет.С двумя детьми- 2,5 мес. и 3 года.Нужны советы!

поэтому абсолютно ничегошеньки не знаю про отдых, тем более с детками с этих странах.Ни разу там не оставалась в командировке)))ПОэтому прошу совета у бывалых. Конечно, миллионный пост на эту тему, но все-таки хотелось бы услышать названия конкретных отелей и отзывы.

Короче, что имеем. Сроки-конец сентября-середина октября.Я, моя бабушка, ляля 2-3 месяца и старшая дочка-почти 3 года. Хотим купаться в теплом море, песчаный пляж, чтоб для деток что-то было типа водных горок, дет.площадки. И по поводу еды-начиталась тут, что часто еда острая бывает.Лялька-то будет на ГВ, скорее всего, а старшая ест с общего стола давно. Короче, мне для себя ниче не надо, главное-чтоб для деток было комфортно. На недельку думаем.И конечно, бюджетно( у нас ипотека и т.д.) а так хочется перед этим сопливо-дождливым сезоном погреть дитенков на море… Знаю, что в Египте теплее в это время, но по работе еще знаю, что туда муторно лететь-в Хургаду 4 ч.20 мин примерно, все-таки с детками тяжело? Кто что подскажет? спасибо! и если кто-то тоже собирается в это время в ту же сторону, предлагаю дружить.


Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
140742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Илюхина
Любовь Илюхина
Астрахань

лучше в египет, в турции прохладно уже в это время, сами летим в этом году в Шарм в отель rehana royal beach resort & spa 5*, там и территория большая зеленая, есть где погулять, есть детское меню (бесплатно), горки и всякие развлекаловки для детей

Пожаловаться
Лена
Лена
Сочи
Привет! Не советую в Египет. Да, погода там будет стабильнее, но там нет медицины, плохая вода и опасность на дорогах. Это не то место, куда можно ехать с грудничком. Пусть лучше уж остывающее море в Турции и приятная прохлада по вечерам.
А вообще я советую Эмираты. Рас-Эль-Хайму или Шарджу. Там все будет хорошо!
Будут вопросы-пишите в личку. Пишу из личного опыта, много где была и сама я работаю в туризме.
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула

думаю египет, в турции холодновато уже будет




Пожаловаться
Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
Первоуральск

С детками лучше в Египет, т.к. в турции в октябре на дожди нарваться можно, на счет полета… дети, мне кажется, переносят полет на много спокойнее самих взрослых, главное давать пустышку (конфетку), чтоб ушки не закладывало, из более ли менее отелей в Хургаде: Лилиленд, Альбатрос. Из их цепочки глядите чего-нибудь

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Спасибо! А что значит-из их цепочки посмотреть?)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас
сеть отелей это. pic albatros. нам тоже эта сеть очень нравится.
Пожаловаться
Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
Первоуральск
Это цепочка отелей Альбатрос, если, что обращайтесь в личку, подскажу, что лучше выбрать, когда окончательно соберетесь) Я менеджер по туризму)
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
очень приятно))спасибо, обращусь обязательно))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

в египет. в шармальшейх, мне там больше климат понравился. мы были в отеле Pickalbatros Sea World 4*. Питание даже ребенку в год нашли что давать без проблем. Пляж не везде песок, спуск со ступенек местами, но детям где поковыряться в песке есть. Дно в море песочек. на территории отеля горки и для детей и для взрослых. не первая линия, но идти до моря не далеко. Ходит автобус с отеля до моря, но мы часто пешком ходили.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Спасибо, уже записываю в блокнотик)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

могу и в хургаде порекомендовать отель, но там мне не понравилось что дует ветерок неприятный. теплый и сухой — противный вообщем.

про коляску вам правильно советуют. берите трость с собой (чтобы лежачее положение было). очень удобно будет. у нас иногда на пляже спал, ставили коляску в тенек под зонтик. да и так вечерком в кафе кофе попить, прогулятся удобно будет с коляской.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Анна, я читалю отзывы об отеле Pickalbatros Sea World 4*, это же в Хургаде? А Вы написали-Шарм… не пойму… скажите, когда ребенок на пляже в печоске ковыряется-родители под солнцем сидят-я так поняла, а этой зоне лежаков и зонтиков нет?
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

да я спутала Pickalbatros Sea World 4* это хургада, а Albatros Aqua Blu Sharm 4* — вот этот в Шарме. :) оба названия с водой вот и спутала :)

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас
да родители под солнцем, но там в 4 шагах лежаки. не очень далеко… и рядом с лежаками есть песок тоже.
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
спасибо.я вроде по отзывам остановилась на Хургаде Pickalbatros Sea World 4*. Вы там были, я так поняла? В какое время года? Что скажете о качестве воды-не было инфекций? И еще в некоторых отзывах недовольство, что до пляжа пешком идти 15 минут… как там на самом деле? С ребенком это реальн осилить?:)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

были в начале ноября. До пляжа пешком… смотря как заселят. мы близко жили минут 7-10, если в дальние корпуса то 15 минут, но там ездит каждые полчаса автобус, можно просто дойти до специальной остановке пляжного автобуса и подождать автобус (бесплатный). на территории отеля один ресторан, в котором кушать. в баре на ресепшене ещё в течении дня можно перекусить (чай кофе какао молоко пироженное овощи) в кафешке у бассейна с 10 до 17 можно бесплатное мороженое брать. пользоваться можно территорией трех отелей — они там рядом. впритык стоят. посмотрите там ещё отель есть аква виста, пляж будет тот же самый, но там питание в других ресторанах (три штуки там, мы там не жили, но там тоже знакомые были с детьми, им тоже понравилось), но этот отель ещё метров на 300 подальше от моря, тоже ездит автобус на море.

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас
игрушки для песка берите из дома свои, там их дорого продают, тоже самое с солнцезащитными средствами. в шармальшейхе побольше был выбор фруктов в ресторане, чем в хургаде. поинтересней для детей бассейны. но в хургаде пляж более песочный чем в шарме.

так то и там и там хорошо :)

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас
воду для питья там дают, или можно самим в бутылках брать в ресторане на запас. зубы чистили мы водой из подкрана. можно было и бутылированной водой чистить, но мы не заморачивались.
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Аня, огромное Вам спасибо! Так хорошо рассказаали.Мне даже неохота что-то другое уже искать, если все сложится-поедем в этот отель.Главное-чтоб с детьми все удобно было.
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

мы когда там были, с нами на соседнем лежаке часто отдыхала тоже семейная пара с маленьким ребеночком (до 5 мес возраст) и второму ребенку было 2 года с небольшим. почти как у вас детки :))

там на пляже есть большие широкие лежаки — на всю семью хватит одного лежака такого. мы после завтрака сразу шли на море они всегда были свободны, если идти немного позже, то будет свободны лежаки уже те что подальше от моря.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
насчет лежаков-отлично.А игрухи я так и собиралась брать с собой, и крема тоже, и мега-аптечку на всякий случай)) кстати, не помните, там требуются памперсы для воды в детский бассейн? 3 года будет дочке, большие уже вроде для памперсов)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

не видела никого с памперсами для бассейна, даже маленьких. мы тоже в 3 года там были, ребенок уже просился в туалет если хотел.

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
Мы летали в Турцию в сыном — 6 месяцев.
Лететь 6+ часов! В принципе нормально! Не скажу, что сильно устала! Возраст у ваших деток будет самый удобный!
Младшая еще не будет требовать никаких развлечений особых! Старшая уже понимает, что нужно посидеть и может порисовать, почитать или еще что!

Мне было только неудобно, что ехать далеко до отеля на автобусе!
Обязательно берите с собой коляску и слинг(ну или хотя бы что-нибудь одно)! Пригодится для младшей!
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Спасибо Наталья! Вы все верно подметили насчет возраста детей.А с 6-месячным как раз я бы побоялась лететь так долго))) этому уже подавай развлечения))) Слинг обязательно возьму.А вот что с коляской-то… мы же совсем крохи будем-только в горизонт.положении лежать… А как вы спали с малышом-Вам предоставляли кроватку детскую?
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
Коляска у нас была в полностью раскладывающаяся! Happy Baby Cindy!
Мы были в двух отелях, и там приносят кровать-манеж, одеяло (вместо матраса) и комплект постельного (вместе с подушкой)!
Но мы спали вместе! Поэтому мы поставили к стене манеж и к нему вплотную придвинули нашу кровать! Получилось очень даже хорошо :) Ни разу не упал, не смотря на его верлявость:)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

мне в Хургаде нравится, там в море песочек

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Спасибо большое! а в Шарме-другие пляжи?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
там заход в море по пантону, спускаешься и сразу глубина, около берега коралы



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

в Египте очень хорошо в это время

Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва

турция — уже нет. дожди и холод не исключены. море остывающее

Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
а вот в Египте в начале октября — самый рай )
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
спасибо, я тоже склоняюсь больше к Египту.
Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
только не знаю как там малышке купаться?? там же камни и кораллы и все по пантонам заходят в воду…
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы

а что же, песчаных пляжей нет совсем?

Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
они все песчаные, но у берега начинаются кораллы и вход по специальным мостикам сразу в глубину...

но это там, где была я. Смысл же Красного моря в том, чтобы рыбами любоваться )))))

может есть места без камней и кораллов (и рыб, соответственно и всей красоты)....

может ей бассейна хватит? а вы хоть с маской наплаваетесь? )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы

мне самое главное было-ребенка порадовать, чтоб в песочке поковырялась в море поплюхалась))

Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
поищите тогда не коралловые пляжи )
Пожаловаться
Любовь Илюхина
Любовь Илюхина
Астрахань
в Хургаде только песчаные и хорошие пляжи именно для детей, в Шарме пляжи коралловые, в основном купаются с понтона или пирса, но в Наама Бей есть пляжи с песчаным входом (кораллы расчищают), причем как на территории отелей, так и центральный городской пляж там есть, можно просто посмотреть отели расположенные именно там или просто ездить туда на пляж, к тому же во многих отелях автобус до Наама Бей и обратно бесплатно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
9 лет
Брянск

и мне интересно, послушаю… тоже хочу отдохнуть с 2 детками, но не с кем!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
да вот я тоже долго думала насчет компании, агитировала свою бабулю-ей 70 лет, но она бодрячком, постоянно одна на наши юга мотается в теплый сезон))
Актуальные посты
в каком месяце можно на ходуньке
беременность и запоры как бороться
беременность и золадекс