отчет об отдыхе в Египте(сафага) с дочкой 1год 11мес. (сентябрь 2011)

*Были тут…

отель называется Sol Y Mar Paradise Beach 4*, Египет, Сафага брали тур на 14 дней(13 ночей) 2взрослых и ребенок до 2 лет(доплата 30$-за самолет и +страховка) всего вышло по деньгам 46 000р (авиакомпания трансаэро- топливный сбор на 1 чел -80дол. за реб не надо) бронировали люльку туда обратно… летели боингом туда люлька была, обратно небыло, но у нас был ряд тот же.просто люльки в том самолете не предусмотрены.(тот же боинг) но мы были в двоем с подругой и дочей в ряду из 4 кресел, расположились и ни кто ни кому не мешал.

Тур покупали 30 августа- за 2 дня… получился как горящий. (вылет 1-го сентября в 17.15 из Шереметьего ф, обратный рейс из Хургады в 22.05(задержали на 40мин.) прилет в Шереметьево ф в 6.00 Заказывали такси туда-обратно из Зеленограда… обошлось туда 600р. обратно за 800р.(подтверждали бронь такси за день до вылета из Египта)Разница во времени 2 часа.

transaero.ru/ru/info-and-services/before-you-travel/children-and-flying ссылка на сайт трансаэро про коляски.


и так… про коляску(транс аэро)Москва… сдали мы свою в багаж, и взяли на прокат у трансаэро за 200р. у них, до посадки в самолет… неудобно проходить контроль надо ее постоянно сворачивать, но если ждать долго посадку в дьютике, то очень выручила. тк и деть на месте и сумки повесить. забрали коляску при заходе в рукав (к самолету) а когда сели на место, рядом с нами летела семья с 1,5 Дочкой(у них в ногах была коляска, точно такая же как мы сдали в багаж( итог… в самолет все таки пускают со своими колясками). Полет прошел удачно, ни капризов ни ора, только не спала дневной сон(с 13 до 16). прилетели в Хургаду… и тут я пожалела коляска у нас в багаже… огромная очередь на визу, присесть некуда, время уже 12 ночи по Египту… долго ждали коляску на ленте выдаче багажа, но нам ее привез гид (мостревела) лично.Ехали от аэропорта где то час, попутно завезли людей в один отель… Дочка вырубилась у меня на руках за 20 мин до приезда в отель. Вынесла ее спящую, помогли разложить коляску и уложила ее туда. На ресепшене нам ни кто не уступил очередь, брали номер последние. На нас нацепили браслеты… я поинтересовалась про Дочку, надо ли ей… (нет) мальчик на ресепшине задумался про номер, типа нам нужен 1 этаж тк мы с коляской… дал 141 ( замечательная маленькая бунгалка 2 кровати, тумбочка, холодильник, на нем телевизор(орт рус. дочка смотрела мультики на франц.) столик,2 кресла, скамейка для багажа, коврик, и ванная комната с душевой кабиной) очень уютно. принесли сразу кроватку детскую(из своего покрывала сделала бортик. третья линия бунгалок от пляжа( 500метров). нам в самый раз. ( читала в отзывах туда селят за доп. 20-30 дол.) только один минус кондиционер там ревет, как будто самолет взлетает. но мы привыкли и к этому.

брала с собой всю еду(пюрешки, мясо, фрук. пюре, суп), пачку подгузов ( половину привезла домой) термос, кипятильник(оч. выручил), салфетки влажные использовали только 1 пачку большую, слюнявчики одноразовые, горшок, поильник авентовский(тк ночью пьет смесь), аптечку( закапала пару раз називин, и промывали носик от козявок)… тт больше ни чего не понадобилось из нее)брала одежки много… а дочка носила всего то 3-4 шорт, 2 кофточки, 2 панамки,1 босоножки. там купили ведерко совочек(песочный набор). радио няня не пригодилась, тк мы высчитали сколько доча спит и в 13.30 ходили на обед пока она спала( с 13.00 до 16)


распорядок дня в 7.20 подъем… пока я раскачаюсь, дочка смотрела мульты по мини плееру или телик. в 8.00 идем на завтрак я и( дочка в коляске сидит и сама себя развлекает) подруга спит. потом море разок купнуться и кормить дочку в 9 или в 9.30(в номере)… потом все вместе идем на пляж в тенек. поттом купаться (температура воздуха была 34) ветерок иногда. на пляже до 12 потом кормить дочку купать в душе и спать… сами есть и спать. вечером почти тоже самое. В ресторане есть детские стульчики. но мы ездили с коляской а там по ситуации. есть магазины с надувными кругами, средствами от загара, аптека и всякие сувениры. Море мелкое, для малышей самое то.


что вспомню допишу

было много семейных пар с маленькими детьми самому маленькому было 2 мес и еще девочке 5 мес.

(эта девочка так нам понравилась… решили сфоткать)

отчет об отдыхе в Египте(сафага) с дочкой 1год 11мес. (сентябрь 2011)

в самолете 40 мин при взлете сидела на коленях пристегнутая ко мне. так же и на посадке. брала подгуз в самолет, но по большому просилась в туалет. аклиматизации вообще не было, ни там не тут.(у Дочи). Брала с собой слинг(очень выручил, тк задержали рейс на 40 мин. а она отказалась сидеть в коляске(хотела на ручках)). на коляску нацепили какую то ленточку на стойке регистрации багажа( и оставили ее нам до трапа самолета) к самолету ехали на автобусе( в коляске) в самолет пешком по трапу.


в отеле был поздний вылет обратно… нас забрали из отеля в 18.00… а выселение до 12 сдать номер. Нас предупредили… что за день, можно заплатить 30$ (за номер) и оставят его до выезда. нам это подошло. тк был ребенок и дневной сон необходим. в аэропорт ехали долго, заезжали в 4 отеля.


фотки

видео

<iframe src=«vkontakte.ru/video_ext.php?oid=2284956&id=161583262&hash=78106a395d934350&hd=1» width=«607» height=«360» frameborder=«0»></iframe>



Регистрация через Интернет. «Трансаэро» предлагает своим пассажирам воспользоваться услугой регистрации на рейс через Интернет (Мобильный интернет), или «Web Check-In», используя сайт авиакомпании transaero.ru.Услуга «Web Check-In» позволяет пассажирам только с электронным билетом зарегистрироваться на рейс самостоятельно.Услуга «Web Check-In» доступна для следующих рейсов авиакомпании «Трансаэро»: Из аэропортов г. Москвы (Домодедово, Шереметьево). Начало регистрации через Интернет за 23 часа до вылета регулярных рейсов и за 12 на туристические. Окончание регистрации через Интернет за 1 час до вылета. Внимание! Рейсы в/из CША проходят регистрацию только в аэропортах вылетах. Регистрация он-лайн не производится. Узнать больше...

Багаж. Размер одного места зарегистрированного багажа в сумме трех измерений не должен превышать 203 см. Для взрослых и детей старше двух лет вес бесплатно провозимого багажа на одного человека составляет в Империал – 45 кг, в Бизнес классе – 35 кг, в Премиальном экономическом – 25 кг и Туристическом классе – 20 кг. Если вес багажа превышает указанную в билете норму бесплатной перевозки, то сверхнормативный багаж должен быть забронирован и оплачен за каждый килограмм перевеса. Вы можете взять с собой на борт: В Империал и Бизнес классе – два места ручной клади размером, не превышающим 55х40х20 см, и общим весом не более 10 кг. В Премиальном экономическом и Туристическом классах – одно место ручной клади размером, не превышающим 55х40х20 см, и весом не более 5 кг. Детскую люльку и детские вещи лучше взять с собой в салон. Узнать больше...



Уляша
Уляша
Зеленоград
13875521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
Тоже отдыхали в этом отеле, в 2010 году! Средненький такой отельчик.
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград

ВОТ МЫ ТУДА И ВЕРНУЛИСЬ… ФОТКИ С НАШЕГО ОТДЫХА

Пожаловаться
Неля
Неля
Казань
здорово!!) а мы вот 29 уезжаем в Евпаторию)
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
молодцы… удачного отдыха ВАМ!
Пожаловаться
Неля
Неля
Казань
спасибо))



Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
судя по написанному – одна маята получается, а не отдых.
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
написано объективно все нюансы отдыха с маленьким… а не восторженные крики как нам там понравилось(это само собой не обсуждается и писать об этом не считаю нужным)

все так же как и дома… меня не напрягало. Много позитива и все для Дочки!

пс. ДЛЯ ВСЕХ ОТДЫХ ПРОХОДИТ ПО РАЗНОМУ. НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ.
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Отличный подробный отзыв! Спасибо большое!
Мы на след. лето тоже поедем. В этом году я побоялась почему то))

Единственное только не поняла, Вы что оставляли дочку одну в номере в тихий час и уходили обедать? Никогда бы так не сделала. Ключ от номера есть не только у отдыхающего. Ключи есть у горничной, у сотрудника, что пополняет мини бар, и даже на ресепшн. Черт их знает, этих арабов. Тем более, что девочки у них – это пропуск в достойную старость, ведь ее можно дорого продать замуж...

Еще порадовала сноска о колясках на сайте Трансаэро:

Особые правила действуют в отношении несопровождаемых детей.

Несопровождаемые карапузы, видимо сами ползут в самолет
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
мы уходили на минут на 20 от силы. и про то как вы написали, даже и мысли не было. вешали табличку не беспокоить( обслуга знала что ребенок спит). бар там не пополняется( пустой холодильник… забитый нашими пюрешками и арбузом.)

пс. Леди вы правы на 100%, все это опасно… но у нас проблем не было. (слава богу)
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Слава Богу. А я, наверное, поэтому и не полетела, т.к. родные не смогли взять отпуска, а с чужими я не люблю отдыхать. И одной было страшно. Полетим в июне. К туркам, в любимую Адору
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
Леди  расскажите по подробнее об отеле куда собираетесь и какая там погода? мне Египет подходит, тк там сухой воздух и тепло.
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва

Отель называется ADORA GOLF RESORT HOTEL 5 * (Турция, Белек)

Погода там, конечно, не египетская, немного влажнее. Но мне просто нравится сам отель. В отличии от дорогущих белековских, он достаточно демократичен по цене. 

Пляж широкий, песок + мелкая галька. Я не могу сказать, что сильно колючая, вполне можно ходить. В самом море небольшая полоска гальки (очень мелкой и обкатанной), а дальше песочек. 

Вход в море не резкий, но и не такой пологий, как в Сиде. С ребенком в сильные волны я бы не полезла, но была на 10 неделе беременности – нормально купалась и в волны.

Территория зеленая. Много цветов. Черепахи скачут по газонам, то дерутся, то фигней страдают. Мы их ловили и фотографировались с ними. Кто-то даже молоком поил, не видела, правда, чтобы они пили.

Из стандартов – два типа номеров: основной корпус и клуб. Мне наш клуб больше понравился, номера просторнее, светлее и вообще как то свободнее все там внутри. И там душевая кабина. 

Я была со старшим сыном, а подруга с внуком. У нее как раз был номер в основном здании. Потемнее, как то все компактнее, и ванна. Ну не люблю я на отдыхе ванну.

И еще у них постоянно в коридоре народ толкался, горничные всякие. У нас как то незаметнее и тише было, хотя качество уборки там отменное. Правда, половину времени бармен тырил чаевые горничной. Она скромно молчала и драила нам номер. Я случайно как то пришла в номер и увидела, что бармен слямзил со столика баксики. После этого стала в полотенце класть в ванной )))

Питание хорошее. Очередей нет. Столиков полно, ресторан на улице (один раз дождик был – накрыли в ресторане внутри).

Для детей диетстол, молоко всякое. Чаи вкуснейшие. Выпечка фигня. 

Мороженое, кукуруза, вафли, гезлеме, арбузы/дыни – все как везде раздается в промежутках между завтраками/обедами и т.д.

Детский клуб тогда был – зашибись! Там, что только не придумывали для детей! То на пони их катали, то на банане в море (я бы не дала, конечно...), то какие-то конкурсы! Детская дискотека каждый день (я ходила ), а перед ней КАЖДЫЙ день награждения малышат за конкурсы. 

Хотите скину ссылку на мои фотки Вам в почту?

А, в общих чертах, можно ознакомиться тут:

Описание 

Фотки Тез Тура 

Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
спасибо за отзыв фотки хочу почта… moloddaya@list.ru

а когда туда ехать можно по погоде?(тепло чтоб было)  и цены примерные можно(сколько у вас вышло?)

а если клуб… это отдельные домишки?
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Это 2-х этажные длинные корпуса. Там где-то по 10 номеров на каждом этаже.
Фотки пришлю, чуть позднее только, Льва уложу сначала
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Отправила)))) Ловите и смотрите
Пожаловаться
Леля
Леля
Ксения
12 лет
Санкт-Петербург
эх!!! Молодец вы какая! Я тоже очень-очень хочу на море! Но, боюсь, что в этом году, меня никто не отпустит (нам еще года не будет)… скорее бы и мы подросли)))
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
Да спасибо большое.., он нам больше всего подошел по цене, и если не придираться к мелочам то очень хороший отель. (если не считать еду, однообразную которая надоела за 15 дней)

Теперь обожаю пончики (маленькие как перепелиные яички)



Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
ой, Уль, только сейчас увидела Ваш пост. И вспомнила, что я рекомендовала Вам этот отель? Понравилось? Я прям снова туда захотела!!!
Пожаловаться
miss-De-ViLL☢☢☢
miss-De-ViLL☢☢☢
Оренбург
НЕЕЕЕ Я ЧЕТ ПОБАИВАЮСЬ КУДА-ЛИБО ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ… ЕЩЕ БЛИН КАК ПОКАЗАЛИ ВРАЧ В ТУРЦИИ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ЦИСТИТ, А ОКАЗАЛОСЬ МЕНИНГИТ
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
мы ттт… не болели… я только в 2007 году мини операцию (зашивали 2 раны) перенесла. Делали платно… швы почти не заметны. (в Египте)
Пожаловаться
miss-De-ViLL☢☢☢
miss-De-ViLL☢☢☢
Оренбург
ЭТ ХОРОШО… КЛЕВЫЕ ФОТКИ))))))ТАКИЕ КРАСОТОЧКИ С ДОЧУРКОЙ
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново
Спасибо за советы. Кашки, про которые вы пишете – молочные, а мы молоко только в кисломолочном виде употребляем. В поездке экспериментировать не хочется… Ну, время у меня еще есть, буду думать))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново

Мы летим с дочкой вдвоем 5 декабря в Египет. Страшновато мне немного, справлюсь ли? Нет, ну, конечно, справлюсь, куда ж деваться то? Только вот сложно наверно будет. Стараюсь заранее все детали продумать. А как вы бронировали люльку? Звонили в авиакомпанию и по номеру билета? И тогда место в самолете сразу за вами тоже бронируется?

И про йогурты и творожки еще спросить хочу. Вы не давали йогурт, который готовят в отеле? Я вот не знаю, как творожки везти. Нам до Москвы еще 5 часов ехать, плюс часа 2 в аэропорту, сам полет, трансфер в отель… Даже в сумке-холодильнике наверно испортятся.

А насчет воды из крана – это вы смело! Там обычно предупреждают, что воду из крана даже кипяченую пить нельзя.  

Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
за сутки надо звонить в авиакомпанию и бронировать люльку… вам скажут номер брони и попросят перезвонить подтвердили ее или нет( тогда узнать про питание… банки… заказать.) надо знать номер рейса помоему. и место будет то где висит люлька( больше места для ног.)

йогурты дочка не ела… было 3 вида, йогурт на развес и  2 вида творожков в упаковке. мы обходились Фруктами и пюрешками на полдник.

про воду сначала попробовали… ни чего не изменилось… вот и стали так делать.

вам лучше каши взять в пакетиках, типа таких

а про творожок, я бы взяла на одно кормление а йогурта на 2 или 3. не рискнула большее количество.






Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
статья про полет с реб.
Пожаловаться
nara
nara
Наиль
11 лет
ангелочек
9 лет
Умай
6 лет
Пендик
ZDOROVO,MOLODCI
YA TOZHE ZA,POKA VOZMOZHNOST EST NADO OTDIXAT
Пожаловаться
nara
nara
Наиль
11 лет
ангелочек
9 лет
Умай
6 лет
Пендик
MI S 20 DNEY V SOMOLETAX LETAEM :))))
Пожаловаться
Алина
Алина
Тамбов
супер! умнечки!) мне тоже летать с дочкой одной в субботу, вот не знала что в аэропорту можно на прокат коляску брать. это где там можно сделать не подскажете? а то нам всего 6 месяцев а вес уже почти 9 кг, не представляю как на ручках её носить все время до отлета, в самолете на ручках и после планирую взять кенгуру, но не знаю будет ли в нем сидетьи не знаю сколько выдержу носить её в нем.
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
смотря какой авиакомпанией полетите… на сайте прочитайте про коляски… можно и свою.  мы в шеремерьево перед сдачей багажа нашли трансаэро стойку и там взяли коляску.
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
вот инфо про трансаэро.
Пожаловаться
ЮляшаМатьЕгоВеличества
ЮляшаМатьЕгоВеличества
Полевской
Мммм, Египет!!!хочу-хочу-хочу!!! Очень понравилось мне там!!!
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
я там была 6 раз и еще хочу… в море влюбилась , да и тепло там!
Пожаловаться
ЮляшаМатьЕгоВеличества
ЮляшаМатьЕгоВеличества
Полевской
Я фотки смотрю ваши и прям ностальгия!!! Надо свои пересмотреть, дочка у вас чудесная!
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
спасибо. сама смотрю фотки и обратно хочется.
Показать ещё