Май Тай. Остров Райя, почти рай...

В целом о нашей поездке я уже писала, вот тут:

Впечатлениями от Чайна-тауна делилась здесь:


и здесь:

О гостиницах в Бангкоке — тут:

О буддистских святынях — тут:

О Бангкоке — тут:

О Пхукете и замечательном море — тут:

О подозрительном количестве мужчин, отдыхающих без женщин, — тут:

https://forum.baby.ru/community/view/125878/forum/post/368466203/

О Саймон кабаре — тут:

Впечатления о еде — тут:

и тут:

О выборе экскурсий советовалась тут:

В итоге мы сознавали, что наш выбор морской прогулки — компромисс между длиной пути и красивостью места. Результатом этого компромисса и стал остров Райя (он же Рая, он же Рача).

Конечно, я уверена, что Симиланы и примкнувший к ним Тачай — интереснее, первобытнее, необитаемее и краше… Но 3 часа на автобусе и лишь потом — начало морской поездки- показались нам утомительными. Да и 2 дня тратить не хотелось…

Так что Райя. Экскурсию мы купили у тайцев, в симпатичном бюро на улице. Кстати, через них же мы взяли билеты в кабаре, организовали себе поездку на багги и вызвали весьма бюджетно такси в аэропорт. Вопросов к качеству их работы не было ни одного!

Утром нас забрал из отеля юркий микроавтобус, и мы умчались по направлению к порту, попутно прихватив нескольких китайцев. В итоге в нашей лодке оказалось человек около 20, из них мы с мужем были единственными европейцами, все наши попутчики были из Китая. Интересное ощущение! В лодке мы оказались быстро и без проволочек, и вот наш курс — к острову!

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

Весь путь — порядка получаса. И вот мы уже причаливаем к понтонному пирсу. Стоит отметить, что наша лодка пришла на остров первой, так что у нас было время оценить красоту пейзажа и цвет песка и воды, пока пляж не наполнился толпой народа…

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

А это случилось очень скоро, лодки прибывали и прибывали, их количество в пиковый момент превысило 20 штук…

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

Нас это не очень смущало. Во-первых, мы были предупреждены. что рассчитывать на уединение не приходится (хотя если бы мы приехали и были 20-й по счету лодкой, наверное, тональность моего поста была бы иной), во-вторых, в момент скопления народа мы уехали на противоположный берег острова. Туда, где, по словам тайцев, можно поснорклить.

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

Там было гораздо тише, спокойнее… И даже вараны бегали…

Май Тай. Остров Райя, почти рай...

А снорклинг… Никакой! После Египта — никак! Муж мой, в Египте ни разу не побывавший, остался в восторге от самого факта общения с подводным миром. А я не впечатлилась. Рыбы мало, кораллы неживые…

А в целом поездка приятная, не утомительная. И смысл в ней определенный был, поскольку и пляж, и песок действительно и по цвету, и по ощущениям отличались от Карона. Так что разнообразие!

Продолжение следует...


Май Тай. Остров Райя, почти рай...


♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
2171146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Красота!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

так, а теперь для тех, кто из деревни и в танке — что такое снорклинг??)) первый раз такое слово слышу, извините))

А остров красииивый! Особенно без людей когда))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Это когда ты плаваешь по поверхности воды с маской и трубкой. Не погружаясь, как при дайвинге.)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
о как!)) вот так занимаешься, занимаешься периодически снорклингом и не знаешь, что ты именно им занимаешься))))
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
блин, на море захотелось то как



Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Недокрокодиль)))
И тут люди( А я уж было подумала, что хочу остаться там!
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Не, там остаться бессмысленно! Там есть один дорогой отель, но постояльцы используют все ту же бухту для купания, то есть на их пляж и приезжают вот эти толпы людей… Сомнительное удовольствие!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
23 года
Артем
14 лет
Иван
11 лет
Михаил
6 лет
Алена
3 года
Кострома
Безумство граничещее с нерваной) красотища!!!
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
19 лет
Младший
14 лет
Москва

самый лучший снорклинг у нас был на Мальдивах)) скаты, мурены и прочая прелесть))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Я предпочитаю без хищников...)))

Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
19 лет
Младший
14 лет
Москва
Я тоже))
Пожаловаться
ЧеширскийКот
ЧеширскийКот
Москва

Здорово. Каждый раз читаю и такое ощущение как будто я там побывала. Спасибо.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет
Такое чувство что вы там месяц отдыхали. Столько объездили
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
мы особо и не мотались… Но, видимо, то, что мы были без детки, развязало нам руки… или ноги…