Куда полететь на майские праздники?

Девочки, привет)

Где можно отдохнуть на майских праздниках? Хотим полететь на 7-9 дней) Где уже будет тепло?

Рассматривали Турцию, даже цены вроде нормальные — если туда ехать то куда лучше? и какой отель? где вода потеплее будет..

Думали самим в Стамбул просто слетать без агентства, просто посмотреть историю, клубники поесть)) там ведь и море тоже есть? как считаете?

ну и может еще какие идеи есть? куда кто ездил) я кроме Юга Китая в это время нигде не была))

спасибо) уже надо выбирать срочно, а иначе придется дома сидетьКуда полететь на майские праздники?

Кипр у нас в июле по плану)) так что Грецию, кипр — не рассматриваем) пойду еще Китай погуглю… так охото мне туда(((


Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
0631946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
В апреле в Египте отдыхали, очень теплая, комфортная погода была. Где-то 25-27:)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

ездили на майские в Турцию, на Кипр — мужу нормально было, мне и ребенку прохладно купаться. Ребенка пару раз окунала, сама раз в день через силу — вода градусов 20-21, для меня холодно. Зато солнце не сильно печет, поэтому если купаться — то не советую средиземное море, а если просто позагорать — самое то. Купаться — это Египет, ОАЭ… Из недорогих

На Кипре были в 3-ке в Айа-Напе, не советую, вообще поняла, что на пляжный отдых 3-ки нельзя брать, в Турции были в Пемар бич (Сиде)- это натянутая 5-ка, но для детей лучше не придумаешь! Там Хорошая кухня, анимация, лунопарк. Советую.

Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань
Послушаю)) и помечтаю))

Может Египет, Италия, Испания?)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
да решили взять тур на пармое Хельсинки-стокгольм-таллин
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
о! Я тоже думала об этом на майские, на море не получается ехать, расскажи поподробнее, какую каюту выбрала, на какую дату, может, мы присоединимся и там увидимся :)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
о давай)) прикольно будет и мальчишки у нас одинаковые по возрасту примерно)) давай сег отпишусь точно какую дату мы купим, там конец апреля начала мая кажется… каюту А2 берем (тесно правда, просто кроватку дают и она посередине все место занимает, но мы в прошлый раз ездили в прицнипе нормлально, т.к. там токо ночуешь…
Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань



Пожаловаться
Настена
Настена
Павел
6 лет
Астрахань

в египет, там уже тепло, родители часто ездят как раз на майские или в конце апреля.

В Турции еще холодно в это время купаться, в Испании тем более.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень

Турция отличный вариант! Самый «жаркий» курорт Алания! Мы были не в семейном отеле в 3ке. Но все понравилось

Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск

В Турции море холодное еще, мы теплое, например, любим… Детей в море купать в мае точно не буду, подождем сентября

Пожаловаться
Лена Гладышева
Лена Гладышева
Барнаул
Мы на майские в Белек летали. В 13 году отличная погода была, а вот в 14 не повезло… Отели классные были: Лимак Атлантис и Маритим Пайн Бич. Если интересно, в журнале есть отчёты с фото, легко найти по слову «отпуск».



Пожаловаться
Лерика
Лерика
Дочка
12 лет
Санкт-Петербург
У меня родители сейчас в Праге. В шикарном апартотеле рядом с Карловым мостом. Причём у них завтрак отличный, номер большущий. По приезду у них холодильник в номере оказался забитым продуктами и всё это за 260евро на двоих на 8дней. Билеты они ещё летом покупали за 7400р. Но сейчас они тоже не особо дорогие около 10тыс всего.Так что если интересно спрошу назвпние отеля, родители у меня в четверг прилетают
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
Мне напишите про  этот отель в личку
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
поискала билеты на май очень дорогие — на троих 46 тыс.((((
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Дочка
12 лет
Санкт-Петербург
ооо и правда дорого(((
Пожаловаться
Лила Туранга
Лила Туранга
Сыночек
9 лет
Домодедово
Могу только пожелать отличного отдыха!!!
Пожаловаться
Лила Туранга
Лила Туранга
Сыночек
9 лет
Домодедово

мы в апреле были в Испании. Было и тепло и прохладно. Барселона чудо, а не город!!! Я влюбилась в него!!! Советую. В феврале в Тайланде. Погода была чудесная. В Турцию мы только в августе летали. Муж был в мае в Турции, советует, тем более для прогулок по Стамбулу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
А Прагу вы не рассматривали, там чудесно в это время, или вы именно на море хотите?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

нет не обязательно на море… прагу посмотрю) а вы там были? где жили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

были два раза в конце апреля. отель в центре золотые ключи, он достаточно бюджетный

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ну не знаю… Была там на майские, все-таки холодновато на мой вкус. Город каменный. Уж лучше в Вену тогда.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
В Турцию ездили в Сиде на 9 мая, купались, море там самое теплое в это время в Турцию и пляж песчаный



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А вы именно пляжный отдых хотите? В Стамбуле купаться негде. А сам город изумительный, очень люблю его.

Если погулять — Стамбул, Рим, Барселона...

В Китай я бы не полетела, слишком длинный перелет для 7-9 дневного отдыха.

В Турции мне кажется море в мае холодное, для ребенка тем более. Да и вообще везде в Европе холодное, теплое только в дальних странах.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Да сами не знаем чего хотим… я погулять даже больше хочу и пошопиться) муж пляжный
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
за шоппингом — это в ОАЭ или в Стамбул ))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Поезжайте в Барселону. Там хороший городской пляж, в мае думаю вполне можно будет позагорать, если не будет погодных аномалий, хотя насчет купания не знаю)) погулять и пошоппиться там супер)))
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Я бы не рискнула в Турцию на майские… ОАЭ могу посоветовать, а если подешеале, то Египет… в Европе тоже ещё бодряще будет))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Мила а в ОАЭ куда вообще можно? про них ничего не знаю…
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
мы в Аджмане были, там и пляж неплохой и потише, чем в самом Дубае, плюс трансфер каждый день до Дубая предоставляет каждый отель, но из-за мелкого нам не всегда удобно было их расписание и приходилось тратить большие деньги на такси, чтобы добраться до отеля из ТЦ, а так конечно отдых там офигенный в плане поразвлекаться и пошопиться))) а уж посмотреть там тоже много чего, очень интересная страна и главное-чистая! единственное мне там очень не хватало природы зелёной…
Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
вот ссылка на мой пост об Эмиратах, там немного информации есть
https://www.baby.ru/blogs/post/267500874-95129506/
Пожаловаться
Tati Tati
Tati Tati
Соника
19 лет
Жуковский
сколько летаю в Турцию по работе на майские море не больше 22градусов и не верьте если пишут, что теплее. Самый теплый регион это Алания(200-250км от аэропорта).В Стамбуле море грязное да и тур на праздники самый дорогой. Если интересует могу написать несколько отелей, только что именно вы хотите от отеля?
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
зачем туром в Стамбул ехать?

у меня билеты + отель на 2х на 4 дня вышли 18 тыс рублей

туром — от 45 тыс

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Мы перелет нашли на троих за 46 тыс., апарты можно на 7 дней снять за 26 тыс. это дорого или норм?
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

ну это нормальная цена, но можно подождать распродажи билетов, на март она была вот только неделю назад. на май наверное будет в апреле.

в принципе, если цена и сейчас устраивает — берите конечно ))

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
если вопросы по Стамбулу будут или по другим направлениям — пиши в личку )) а то я могу потеряться в комментах
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Оренбург
а нам в прошло году в мае понравилось в турции, было тепло. отдыхали с 3 по 17 мая, за две недели 2 дня только погода была не очень, в эти дни шоппинг устроили) Выбрали новый отельчик quattro beach spa & resort 5*, погуглите. вход в море конечно не айс, а остальное на высоте.
Показать ещё