Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Ну вот дошли руки написать про вторую часть нашего путешествия. фотки тоже будут вперемешку с телефона и с камеры. Первая часть о пляжном отдыхе здесь

https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/361529290/

Сингапур был моей мечтой путешественника уже много лет, и вот наконец в этом январе мы с мужем осуществили эту мечту! Летели авиакомпанией Эмирейтс, перелет был акционный, с короткой стыковкой в Дубае( час с небольшим, еле успели) и остановкой на Шри Ланке, где большая часть пассажиров вышла и мы летели в полупустом самолете еще 4 часа до Сингапура, с большим комфортом. Кстати обратно до Дубая тоже летели почти одни в хвостовом салоне. каждый спал на 4 креслах))люблю Эмирейтс)

Так как прилетали мы в Синг вечером, то решено было остановиться в отеле аэропорта на ночь, отдохнуть, выспаться а на следующий день уже в нормальном состоянии улететь на Пхукет.

Отель Crowne Plaza Changi очень понравился. Необычный дизайн, потрясающе красивый бассейн, вкусные завтраки… все что необходимо для комфортного отдыха после долгого перелета.

С утра накупались в бассейне, насмотрелись на взлетающие и приземляющиеся самолеты… номер у нас был с панорамными окнами в пол, которые выходили прямиком на взлетно-посадочную полосу.

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Кстати, когда искала где бронировать этот отель- и на букинге, и на сайте отеля ценники были без завтрака, доплата за него была очень приличная… Но я нашла систему бронирования островок ру. Непонятная система, отзывов много негативных, но цена была ниже чем везде, причем она была с завтраком. переживала что будут проблемы, но как оказалось что в цену даже был включен налог и бесплатный интернет. вот такой вот островок, спасибо ему)))

На следующий день мы улетели на Пхукет на неделю.

А вернулись… в грандиозное сооружение… сердце Сингапура… самое дорогое здание в мире… Отель Marina Bay Sands.

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Скажу сразу, эмоции которые возникают при посещении этого отеля и бассейна на его крыше, не передать никакими фотографиями и никакими словами… Я сама пересмотрела миллион фоток и прочла кучу отчетов, но в реале это просто НЕЧТО!

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

В Сингапуре мы провели три дня. Сильно не пытались посмотреть все все, наоборот, решили никуда не спешить и просто наслаждаться этим городом… гулять и восхищаться)))

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...


Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...


Отель как целый город, из него в принципе можно и не выходить. За три дня конечно все обойти нереально.

Мы жили на 36 этаже. Вид на город умопомрачительный.

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Я влюбилась в азиатскую кухню. Что не пробовала- все оооочень вкусно и необычно. Посоветую ресторанчик Din Tai fung. Это единственный сетевой ресторан быстрого питания, который имеет одну звезду Мишлен. Коронное блюдо- паровые дамплинги. По нашему — это типа манты))) с различными начинками… например с креветкой, мясом краба, и даже с трюфелями( это кстати безумно вкусная штука))

В каждом дамплинге должно быть не меньше скольки то там десятков складочек, лепят их на виду у посетителей, за стеклом. В масках и белых одеждах))) первое ощущение- как будто на каком то опасном объекте находишься))))

Еще в Сингапуре много чая… Их местный бренд чая TWG считается одним из самых дорогих в мире. Есть даже чай с золотом.

. Чаек с золотом мы не успели попробовать, но зато попробовали пирожное с кусочком золота))) Ну вкусно конечно, и красиво)

В один из дней мы отправились на остров развлечений Сентоза. А именно в парк Юниверсал. Множество атракционов, атмосфера вечного праздника и веселья. Супер!

Еще расскажу немного о ночной жизни Сингапура и о смотровых площадках. Мы посетили два самых известных клуба- 1-Altitude и KuDeTa. Сначала о первом- суперистическое место. Незабываемая атмосфера. Этот бар является самым высоким открытым баром в мире. Есть выше только в Гонконге, но он за стеклом. Вид нереальный, весь Сингапур как на ладони. Столики после 11 вечера нужно наверное резервировать за неделю и больше, у нас не получилось за 3 дня сделать резерв.

Из этого бара очень круто наблюдать за лазерным шоу с Марины.

А потом мы двинулись в Кудета. Место более раскрученное, так как находится на самой лодке Марины Бэй. И естественно желающих попасть туда очень много. на выходе очередь, для постояльцев отеля отдельный вход. Но внутри… толкучка нереальная. Удовольствия мало) Вот красные зонтики- это Кудета. и вид ночного города) напитки стоят дороже чем в первом месте. Бокал шампанского например 36 долларов))))плюс 17,5 % налог. Но народ пьет и веселится)))

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Еще одно интересное место — сады Gardens by the Bay. Комплекс из супер деревьев, которые накапливают солнечный свет, лунный свет, воду и все это генерируют в энергию… вроде как то так… И два павильона — в которых создан климат для различных растений со всего мира. Ну это надо увидеть короче, поражает как и все в Сингапуре…

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...

Эх… в общем написала много и не связно, но это лишь потому, что до сих пор не могу собрать в кучу все свои эмоции от этого чудо города, который построен для супер комфортной жизни и в котором все сделано для людей… Всем желаю когда нибудь побывать там… И самой себе желаю еще хоть разочек взглянуть на эту красоту…

Романтичная Азия. Часть 2. Сингапур...


Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
4931010905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karinafun
Karinafun

Меня очень заинтересовало это место, очень хочется там побывать.


Романтическое название государства Сингапур привлекает многих туристов. Где находится, чем омывается, сколько лететь из Москвы, чья это столица, к какой части света относится — эти и другие вопросы часто можно услышать от путешественников. Сегодня мы ответим на все популярные вопросы. 


Источник:

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Николай
7 лет
Ялта
Здорово! а вы фото сами делаете или фотографа берете?

Очень качественные снимки!!!

Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань

Саша, подскажите пжл про купальник She. Не могу определиться с размеров(в интернете заказываю). По всем параметрам выходит 42, калькулятор на сайте рассчитывает 42 размер. Но! 42 размер купальников был у меня 12 кг назад и сейчас все купальники, которые у меня есть 42 размера мне великоваты! Скажите, как Вам подошел размер Вашего купальника? Купили такой же размер как и обычно, как и у др.купальников или брали размер не такой? Не маломерит ли купальник?

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
У меня много купальников этой фирмы. Тот, что здесь в отчете — размер 38
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
Есть модели где я брала отдельно плавки 38 или даже вроде 36, а верх 40 и 42. Это чашки D, плавки такого размера просто парашюты.
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
Верх по объему ушивала.
Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань
спасибо



Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Ты вау, как всегда)

А муж то похудел, постройнел)))

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
спасибо!!!
Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург

очень красивые фотки и вы

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
спасииибо!
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Какая красота! бассейн фантастика!
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Москва
О у нас в Пушкине тоже есть иакой пирожок с золотом, только коричневый! 1 в 1))) вместо клубники — мята. Прикольноздорово отдохнули, молодцы!!!



Пожаловаться
лямура
лямура
Владимир
Сингапур — шикарен! Я непременно туда вернусь)) Фотки классные, молодцы))))
Пожаловаться
Ольга Лисина
Ольга Лисина
Денис
6 лет
Владимир

Саша привет! подскажи по компактным камерам, по твоим постам не поняла в итоге какую купили? и как с нее фото?

и про Эмиратс, ты просто подписана на их рассылку или надо ими лететь, что бы получать спец предложения?))коментов очень много, может уже спрашивали, заранее извиняюсь

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
никакую не купили. взяли у родственников гоупро, но с нее у меня нет ни одного фото. Нам не понравилась, не удобная вещь совершенно, либо очень к ней привыкать надо долго… Кстати те у кого брали- в итоге продали ее.


Подписана на рассылку Эмирейтс, но она обычно приходит с задержкой, а билеты по акции и с удобными стыковками быстро кончаются.Поэтому я периодически сама захожу на сайт и просматриваю что там у них появляется…

Пожаловаться
Ольга Лисина
Ольга Лисина
Денис
6 лет
Владимир

Спасибо за подробный ответ!

Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Самара

Вах какая красотище!!! Слов нет!!! Просто шикарно!

Сашуль ты просто оболденье!

Пожаловаться
Irina
Irina
Артем
4 года
Москва
Саша, вопрос про путешествия в целом: вот некоторые считают, едут на отдых берут средние отели по стоимости, не дорогие так сказать, кто то считает море и солнце везде одинаковое, зачем платить больше, кто то только в люкс едет, как ты относишься к выбору отелей, по какому принципу, что из опыта считаешь важным, за что стоит больше платить?
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск

ну я по отзывам и внешнему виду смотрю. Мне например важен номер, хоть и говорят — не в номере сидеть едешь, а мне воо приятно вечер или солнцепек провести в красивом номере со своим бассейном, или с ванной на открытом воздухе, чтобы какие нибудь приятные дизайнерские штуки там были… Ну а вообще по большому счету все решает бюджет путешествия- есть 100 дол на жилье- найду за 100 дол, есть 1000- так сразу и запросы другие.




Пожаловаться
Irina
Irina
Артем
4 года
Москва
Саша, отчет Бомба!!! Все как на картинке, Сингапур пока еще отдых моей мечты, надеюсь сбудется! после таких чудесных путешествий вам не хочется жить где нибудь за границей, где климат потеплее! Мне так всегда на месяц хочется уехать)С отдыха привозите какие нибудь сувениры? Что детям привозите? Покупаете себе одежду на отдыхе?
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск

ну хочется конечно, мне так вообще ни недели ни двух не хватает в теплой стране чтобы насладиться..

Привозим тоже что и все — магниты ну и то чем славится данная конкретная страна. Детям игрушки из дюти фри)

Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск
Теперь это и моя мечта:) после Лондона....

Потрясающе красивое место, а фото с садом и супер деревьями я недавно видела в журнале, когда летела из Софии. Оно не было подписано и я уже с ног сбилась искать что это и где находится:) так что это судьба:)

Пысы: можно вас в друзья?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
9 лет
Воронеж
Всегда смотрю, читаю и восхищаюсь!!! Вы такие гармоничные с мужем! Как с картинки))) отдых-нет слов просто!!! Нереально!!! Такая красота
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
большое спасибо)
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Казань
Немного не в тему, конечно, но хотела спросить, у вас свои брови или татуаж? Такая красивая форма!
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
свои) спасибо)
Показать ещё