Отпуск с детьми. Май. Турция.

Подскажите, кто отдыхал с детками в Турции в мае. Я была до этого только в июле. Как там погода? Что есть из фруктов в это время? На что обратить внимание? Буду рада любому совету. Заранее всем спасибо.


Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск
017707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа
В прошлом году были в мае с 20 по 31. Погода не совсем жаркая, море прохладное, иногда моросил дождик. Был сезон клубники
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск

я отдыхала как то на майские праздники, погода была жаркая, в море купалась. солнечно.

В прошлом мае, ближе к концу полетели с детьми( отчет есть в журнале) — погода была не очень. прохладно, в море почти не залазили, ветер холодный, один день вообще поливало… больше в мае в турцию не полетим. это рулетка. фрукты у нас в отеле были все как обычно — клубника, черешня, дыня, арбуз и другие более экзотические.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва
Мы вообще едем с 1 по 10 мая. Море — фиг с ним. Возьмем машины и покатаемся по природным красотам.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Боровичи
Были в прошлом году с 12 по 26, было прохладно, море холодное! Всего один раз в море купались! К концу отпуска стало значительно теплее!
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет

В том году ездили с детками, вылетали 18 мая. в море купались все дети от 9 мес и 4 лет.вода теплая была. в отеле были апельсины и абрикосы, яблоки. на рынке брали клубнику и черешню, все вкусное было

Пожаловаться
Gala
Gala
Алматы

в мае в начале холодно. если ехать то ближе к концу. из фруктов в мае сезон клубники, слив, абрикоса. арбузы, дыни тоже можно встретить.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

мы в мае любим там отдыхать. но море прохладное:). не жарко, но и не холодно. все цветет — запахи обалденные:), из фруктов-ягод — сезон клубники, она там очень вкусная:), дыни и арбузы есть, но как повезет, иногда покупали очень вкусные, иногда не очень. местная ягодка машмала или как то так называется поспевает — вкусная:). ну а апельсины там круглы год:).




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

соседка летала на майские праздники. в море прохладно. пару раз купались.

мы летали в конце мая начале июня. средняя температура воздуха была 30 градусов, по вечерам холодно. море нормальное. нет духоты. фрукты были не оч. арбузы были в пятерке только)))) у нас 4 была

абрикосы, апельсины

Пожаловаться
Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск
Даже в мае абрикосы??? Ничего себе… а клубники не было?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
ну они не оч были

это в отеле.

а так-то купить можно было шикарную клубнику. и шикарную черешню

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
арбуз тоже там брали. сами покупали. вкусный.
Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск
а мы как раз в мае ели клубнику. да и в море купались))
Пожаловаться
Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск

ну на отельные фрукты я ставку не делаю, главное чтоб на рынке был выбор, все таки поехать на юг и не наесться фруктов… как то не хотелось бы

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
ТОлько в конце мая, после 25 числа, а до этого море холодное. Мы каждый год ездим с 25 мая по 20 июня, по ценам получается значительно дешевле, если начинать с мая.
Пожаловаться
Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск
Путевки забронированны. Вылетаем 14 мая. Цель больше отдохнуть, погулять, расслабиться. Море не прнципиально. Да и даты вылета обусловленны отпуском мужа.
Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск

как по мне, Турция в мае прекрасна!

Пожаловаться
Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск
и мне хочется чтоб нам понравилось.