♥❤♥❤♥❤ Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес. ♥❤♥❤♥❤

Доброго Времени Суток!

Начну с того, что поездка была не запланированной. Т.к мы ездили в августе в Крым (без ребенка), то поездок на море на ближайшие пол года не планировалось… Но как-то так получилось, сидя за завтраком — стали обсуждать, а не поехать ли нам… на море… И решили — едем! Сегодня же! Хотели в тай поехать сначала, но приехав в тур агенство, нас отговорили, сказав, что сентябрь как раз пик дождей там… Турцию и Египет не рассматривали вообще, т.к были там и не раз. Хотелось чего-то новенького… И тут нам предлагают Кипр, Айа Напа, на 10 дней, Все включено. И не дорого для нас. Вылет в 4 утра...Соглашаемся, оплачиваем.

Аптечку для малыша собрала самый минимум(ничего абсолютно не пригодилось), только капельки в нос при взлете и посадке закапывали.

Весь полет в ту сторону, малыш проспал… Летели около 5 часов где-то… В обратную дорогу спал часа полтора только… Но в остальное время вел себя прекрасно. Сидел спокойно на руках, играл, веселил окружающих. Игрушки с собой в самолет вообще никакие не брали, забыла совсем про них, но мы и без них прекрасно обошлись.

Прилетели в Ларнаку, от нее до Айа Напы мин 40 езды, ненапряжно)

На Кипре нам в принципе все понравилось. Ребенок кушал еду вместе с нами, иногда ходили ужинать в кафешки местные, их там ооочень много… и персонал по-русски немного понимает)))

Цены, конечно, не порадовали))) Там очень все дорого. Может это для русских только так, т.к евро у нас заметно подорожало… Ну мы как-то особо не парились за деньги, как и всегда)))

Брали в прокат машину на пару дней, поездили по Кипру, хотели в северный Кипр съездить, но по жаре такой с ребенком не решились)))

Айа Напа, как оказалось, город тусовок. Там очень много ночных клубов, баров, ресторанов. Город по-настоящему оживает только ночью))) Вот это, наверное, и отличает Кипр от Турции и Египта т.к в них за пределами отелей делать вообще нечего… Мы ходили практически каждый день куда-нибудь вечером, как усыпляли ребенка. Он спал в коляске всегда рядышком))) В клубы, конечно, не ходили, а в кафешки, рестораны или просто гуляли)))

Ходили в лунопарк, который тоже открывается только ближе к ночи… До сих пор под впечатлением… Покатались на аттракционах моей мечты, ну как покатались, точнее, попрыгали)) Один из них -«рогатка» — капсулу с заточенными в ней людьми швыряет из стороны в сторону на упругих канатах на десятки метров. Обитатели расположенных рядом отелей уверяют, что душераздирающие крики «космонавтов» разносятся далеко по округе.И прыгали с тарзанки с высоты 50 метров. Выглядит это следующим образом: привязывают вас за ноги, поднимают на вышку и говорят — прыгайты стоишь на краю пропасти, на такой огромной высоте… дальше чувства просто не описать словами… в свободном падении где-то 3 секунды.Но признаюсь, с первого раза все же не прыгнула… Мне сказали иди выпей «алкоголь» и приходи позже… но т.к деньги были уже заплачены, и возвращать нам их не собирались, пришлось потом через пару часов приходить и уже точно прыгать))) Прыгнула. Ощущения непередаваемые, когда прыгаешь в пропасть. Всем советую, кто в Кипр едет)))

Из экскурсионных мест ездили только на пляж Афродиты, место, где по легенде она вышла на берег из пены морской. Ездили сами, на прокатной машине. Искупались там. Помолодели.

В общем отдых наш прошел просто Замечательно… Но от моря я, если честно, подустала...Два месяца подряд ездить отдыхать, видимо, это уж слишком))) Эта духота, влажность… Впервые я после отдыха на море, возвращалась в наш холод с радостью))) Пока на море не хочу. Муж тоже. Это радует))))))

Дима отдых перенес очень хорошо. С большим удовольствием купался на море. Что очень удивительно, обычно детки первые разы плачут. Но наш сам бежал в воду вперед нас)))) На волнах особенно ему нравилось плавать в круге, с мамой или папой) При каждой волне радостно визжал и дергал ногами в воде))) В общем он как и мама — любит водичку))) Строили домики из песка на берегу, бегали по пляжу, с детками играли… В общем все шикарно)))

Ну и наши фоточки)))

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.

Наше Путешествие На Кипр. С Ребенком 1 год 2 мес.




Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
1383742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Матвеева
Екатерина Матвеева
Екатеринбург

Блин классно) почем билеты? я в феврале хочу махнуть( осенью пришлось отменить, и стройка и маленький не ходит

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Билеты 109 т.р на троих, на 10 дней. Все включено. Сейчас не знаю по ценам как — они постоянно меняютсяЯ думаю, чем ребенок меньше, тем легче с ним лететь.
Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург

Красивая семья!!!!!!!!Супер выглядишь, занимаешься спортом? просто в отличной форме

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург

Спасибо Большое!!!Неееет, ничем не занимаюсь. Я ленивая попаВсе как-то само… Наследственность, видимо

Пожаловаться
Мар
Мар
Ввв
3 года
Екатеринбург

крутоооо!!! мы бали в айя напе 2 года назад, понравилось тоже.море супер. а с мелким тоже думаю на кипр поехать следующей осенью, но в Протарас только.честно говоря оч переживаю за питание:( вдруг он не будет есть там, так как привык к определенной еде. в какой отель вы ездили?

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Я тоже, если честно, переживала по поводу еды… Но все норм было))) Находили что покушать. Хоть и еда там такая, с привкусами какими-то… Даже я не все могла кушать… Добавляют что-то туда, приправы какие-то.


Ну да, Протарас считается более тихим семейным курортом. Мы если и будем возвращаться на Кипр, то только в Айа Напу… И скорее всего без ребенка))) Чтобы вдоволь потусить )))))))))

Мы были в «Florida Hotel 4*» а Вы в каком были?

Пожаловаться
Мар
Мар
Ввв
3 года
Екатеринбург
ооо я знаю его, мы ездили компанией 6 человек и одна из пар жила во Флориде а мы жили в отеле Корфу 3.*, тоже рядом. Флориду с балкона видели каждый день. Корфу 3* это дорожка уходит между Теремком и мексиканским рестораном с попугаями(кстати там очень вкусно было!). а во флориде мы в бассейн приходили купаться к друзьям для разнообразия, ну и в номер заходили, смотрели. что то дорого мне кажется вы отдали за этот отель, тем более в октябре, цены же падают. И вроде как до 2х лет деть бесплатно же? я тут задумалась про эмираты по весне, сейчас начну загранпаспорт сыну делать, хочу на 10 лет сразу чтобы не заморачиваться. а вы на сколько сделали? долго ждали готовности?
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Да мы тоже кушали в этом мексиканском ресторане) Понравилось) И в Теремке были, тоже неплохо))) Но там же далековато немного до моря получается?

Отель этот не оправдывает свои 4*, если честно. Староват он. Многие не в восторге. Но мы отзывы читали. Знали куда едем. Ехали в основном в него из-за пляжа. Он там самый нормальный(не считая Нисси-бич). На остальных пляжах везде камни огромные лежатПроехались по пляжам, посмотрели, и решили, что лучше нашего нет. Даже Нисси-бич, который все расхваливают — не впечатлил особо.Мы общались с другими людьми — многие дороже нас отдавали за путевку. С ценами вообще не понятно, они то падают на пару дней, то опять взлетаютЗа ребенка, кстати, тоже неплохо насчитывают. Мы считали с ребенком и без разница где-то тыс в 20, хотя тоже слышала, что не считают… Но не считают, видимо, только билет на самолет…

Тоже думали насчет Дубаи… Но там жара +40 градусов. Ребенку сложно очень было бы. Не решились.

Мы на 5 лет делали в 4 мес. Ждали меньше 2-х недель. За 7 дней, если не ошибаюсь, сделали нам. Я просто не хотела, чтоб реб до 10-ти лет летал с фотографией 4-ех месячного ребенка..

Пожаловаться
Мар
Мар
Ввв
3 года
Екатеринбург
я просто как любой нормальный человек не люблю ходить по подобным инстанциям и стоять в очередях лишний раз. вот и думаю может на 10 лет сразу, но очково как то. Флорида да, согласна что он 3* скорее.нисси бич ну да, хороший. но не хуже Лиманаки.а больше нет пляжей на кипре хороших, айя напа и протарас самые хорошие пляжи. в Пафосе так вообще одни скалы но поэтому там и дешевле на порядок. мы в теремок не рискнули, там постоянно Лепса орали и как то не по себе было:))) нам минут 7 до пляжа было от отеля идти. на напрягало в принципе. но поближе конечно лучше было бы:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург

Нам, если честно, все понравилось. И по отелю тоже. Мы не привиреды)))

Ну да, в Пафос мы ездили. Не нашли где искупаться, если честно))) Везде камни огромные на пляже. Так и не стали купаться. Даже долго искали где перекусить… Кафешек с виду нормальных там вообще мало очень...

На 10 лет дольше делается и дороже. Там по-моему, как-то можно через сайт гос услуги подать заявку.
Пожаловаться
Мар
Мар
Ввв
3 года
Екатеринбург
А зачем капли в нос капать ребенку в самолете?
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Чтобы сосуды расширились и ушки меньше закладывало



Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

ого! молодцы вы!

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург
Здорово! Такая вы красивая семья))) тоже на море хочется)
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Спасибочки!!!

Если хочется — значит сбудется обязательно!!!

Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
11 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
5 лет
СтефанПрекрасный
3 года
26н
Екатеринбург

как здорово! Вы такие молодцы!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Спасибо!!! Стараемся хоть как-то разнообразить свою жизнь
Пожаловаться
Наталья Ерошенко
Наталья Ерошенко
Анастасия
10 лет
Антон
4 года
Екатеринбург
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
5 лет
Лион

Офигительно, какие вы модолцы, и фотки суперские! И сыночек! наш бы в коляске не спал ни за что, а на море были — так ни разу не искупался — трусиха,,,

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург

Спасибочки!!!

Ну детки разные… Я сама удивилась, думала бояться воды будет… А он наоборотОн у нас всегда позитивный — для него главное, чтобы папа с мамой рядом были, и тогда он вдвойне счастлив)))

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
5 лет
Лион
умнички!
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Олеся
8 лет
Екатеринбург
Ого смело вы и классно
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Nastyayagoda
Nastyayagoda
Москва

классные фотки! И бельчонок ваш тоже суперский!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Спасибочки!!!
Пожаловаться
CATalina
CATalina
Кривой Рог
молодцы, что ездите нужно менять абстановку, тем более так координально… когда мы уже ее поминяем
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Спасибо!

Все же зависит от Ваших желаний… Ну и материально, конечно, если позволительно, почему бы и нет

Пожаловаться
Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва
Всегда по доброму завидую людям, которые так легки на подъем с ребенком!!! Молодцы!!! Моя мечта))) муж все время зовет, а я боюсь- как кашу варить, как спать укладывать… Того и гляди, он махнет без нас((( ну как решиться?!
Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново
+ и я такая же
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Да все это на самом деле не сложно))) Это кажется так))) Мы с мужем и до ребенка такие были — ни один отдых не планировали больше 2-х дней . Всегда так — Решили. Купили. Поехали.

С ребенком чуток повнимательнее просто отель выбирать нужно, а так, если мама не будет переживать, то и малыш прекрасно будет себя чувствовать)))

Решайтесь!))) Отдых и смена обстановки нужна всем))))

Пожаловаться
Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва
Да мы так же отдыхали ))) а сейчас я не готова именно к следующему- как ее там кормить( она ест только то что я готовлю- каши, супы, мясо..), если вдруг приболеет я ж с ума сойду…
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург

Это да, проблема… Придется тогда еще продукты с собой везти и квартиру снимать, а не отель...

Подождите тогда пока подрастет))) Потом оторветесь

Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново
Какая фигурка!!! Молодцы!!! Мечтаю съездить куда нибудь. Сколько это обошлось??
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Екатеринбург
Спасибо))) 109 тыс на троих. И там потратили тыс 60 где-то.)))