Добро пожаловать в Азербайджан! Если кто не слышал о гостеприимстве на Кавказе, то увидит это воочие в Азербайджане)самая большая и богатая страна Закавказья, по своим очертаниям напоминает орла, широко раскрывшего крылья.Омывается Каспием, граничит с Грузией, арменией, Дагестаном.Турцией, Ираном.Столица -город Баку, сочетает в себе древние памятники и современный мегаполис.Город меняется с каждым днем… приезжая каждое лето, всегда нахожу новые места, хотя знаю все закоулки любимого города:-)С чего начать гулять в нашем южном городе, конечно с бульвара, так любимого нами и туристами.Посидеть на набережной, полюбоваться полетом чаек, прокатиться на катере, до Кристалл холла, где проходило Евровиденье в 2012.ну и как не посидеть в кафешках(чайхана)где вам предложат до несколько видов сортов варенья )и все это в сочетание с легким ветерком и морским воздухомможно покататься на гондолах)))да да самые настоящие гондолы)следующим шагом будет прогулка на фуниклер, кстати проезд бесплатныйтам открывается прекрасный вид на город, нагорный парк… аллея шехидов… минута молчания

Обзор на город: поражает своим масштабом и красотой моего любимого города! Полюбававшись на ПЛАМЕННЫЕ БАШНИ, тихо и неторопливо спуститься вниз, держа путь в старый город.Конечно нельзя не посетить Девичью башню и там же приобрести электронный путеводитель по крепости.Думаю все знают, что БРИЛЛИАНТОВУЮ РУКУ снимали именно в СТАРОМ ГОРОДЕ или крепости, как называют ее бакинцы)

Устав от прогулки по затейливым улочкам, посетив дворец Ширван ШАХОВ, посидев в Губернаторском саду, увидеть филармонию(ну очень красиво)и обязательно отведать нац кухню(советую горячие кутабы)В Баку можно гулять до поздна, потому что ночной Баку это совсем другое зрелище… Но лучше все это увидеть своими глазамиДобро пожаловать!

Добро пожаловать в Азербайджан!

Добро пожаловать в Азербайджан!

Добро пожаловать в Азербайджан!

Добро пожаловать в Азербайджан!

Добро пожаловать в Азербайджан!

Добро пожаловать в Азербайджан!


Добро пожаловать в Азербайджан!

Добро пожаловать в Азербайджан!


Xatya Xatyusha
Xatya Xatyusha
Джейлин
9 лет
Шымкент
3101400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lesya SONata
Lesya SONata
Мечта моя!!!
Пожаловаться
Xatya Xatyusha
Xatya Xatyusha
Джейлин
9 лет
Шымкент

Lesya SONata,

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Спасибо за фотки, приятно посмотреть. Я родилась в Баку, жила до 4 лет и все… война, и мы уехали. Очень люблю этот город, отец там похоронен… Очень хочу приехать но пока никак не получается, к сожалению.
Пожаловаться
Xatya Xatyusha
Xatya Xatyusha
Джейлин
9 лет
Шымкент
Да, многие уехали, обстановка была ужасной… дети 80 х хорошо это помнят… Но люди уезжали по собственному желанию… обязательно навести те могилу отца… царство небесное
Пожаловаться
Морозова
Морозова
Александр
31 год
Максим
29 лет
Калининград

Мой родной город, люблю его безумно!!! Но в силу обстоятельств не была в Баку уже больше 20 лет… Я здесь родилась, выросла, закончила школу и поступала в институт.Здесь была моя первая любовь(до сих пор с ним общаемся)… Моя мама Бакинка… тоже оооочень скучает по этому замечательному городу! Моя мечта приехать в Баку и показать мои детям мой родной город, но пока это только мечта....

Пожаловаться
Xatya Xatyusha
Xatya Xatyusha
Джейлин
9 лет
Шымкент
приезжайте :)на евроигры -чем не повод :)… Баку изменился, люди, говор на улице,… но дух его не изменить, как бакинка вы меня понимаете



Пожаловаться
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Салават

спасибо за пост, очень интересно, и очень красиво!

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

интересно побывать там )

Пожаловаться
Сара
Сара
34н
Энгельс
Была там год назад. Очень красиво
Пожаловаться
Xatya Xatyusha
Xatya Xatyusha
Джейлин
9 лет
Шымкент

приезжайте еще)))