в отпуск с малышом

очень уж хочется поехать этим летом отдыхать(у мужа как раз бабушка недалеко от сочи живёт) да и к тому же денег не много надо т.к. за проживание не надо будет платить, разве что только на питание и проезд, но единственное оч боюсь за масика как он это всё перенесёт… буду признательна если поделитесь своим мнением и опытом: как лучше добираться самолётом или поездом, нормально ли малыш на смену климата отреагирует и стоит ли вообще ехать отдыхать

в отпуск с малышом


Алиночка Романенко
Алиночка Романенко
Самара
06561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Дайте сисю на взлете и на посадке и ушки не заложит))))
Пожаловаться
Алиночка Романенко
Алиночка Романенко
Самара
просто мне тоже говорили что чем меньше тем лучше перенесёт а по поводу самолёта слышала что вроде грудничкам на нём сильно ушки закладывает вот и не знаю что делать
Пожаловаться
♥Nataliya♥
♥Nataliya♥
Переславль-Залесский
5 недель… Даже незнаю… тогда уж лучше самолетом, не мариноваться сутки в поезде.



Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Я ездила на море первый раз, когда малышу 4 месяца исполнилось. Раньше этого возраста страшно было. Путешествовали на поезде без проблем, но у меня ребенок спокойный (тьфу-тьфу-тьфу) На самолете удобней Полтора часа и Вы на месте. Этим летом только вернулись из Анапы. Вообще все замечательно прошло. Я бы на Вашем месте если и рассматривала море, то не раньше сенября.
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
Для смены климата, лучше на поезде.
Для здоровья – на самолете. После того, как у моего знакомого сынишка умер из-за какой-то заразы в поезде (до ближайшей станции довезти не успели даже), то я с ребенком в поезд не сяду.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
 я читала, что можно с трех месяцев и как минимум на 14 дней. потому что первые 7 дней ребенок адаптироваться будет