вы точно вспомните то, что не вспомню я. список вещей на сплав. и про еду.

итак, в середине июля едем на 10-дневный сплав по Чусовой (Средний Урал).

едем из Шатуры в Екатеринбург на чём-то типа газельки 16-местной, только новой и импортной, но газелька всё равно. я дико недовольна, потому что ехать минимум полтора дня, нас 15 человек и 20 рюкзаков со снарягой, питанием и вещами. еле уговорила организатора хотя бы на ночь на 4 часа останавливаться и спать в палатках, а не в позе эмбриона с вещами под ногами в автобусе. это дико и бесит, но ничего не поделаешь — все у нас выносливые, одна я с нервной системой, не позволяющей не спать и с больной коленкой, которая не простит мне долгого сидения. пыталась говорить им, взрослым людям, походникам, что даже спортсменов на сборы не возят в битком набитом автобусе так далеко. не послушали. ну ладно, пожалеют ещё...

список вещей, которые берём на двоих (я и Макс). мы как обычно забыли наверняка что-то важное. так что жажду ваших подсказок.

1. палатка

2. спальный мешок 2 шт

3. пенки 2 шт

4. подушки надувные 2 шт

5. рюкзак 2 шт

6. дождевик 2 шт

7. сапоги 2 пары

8. сланцы 2 пары

9. миска, кружка, ложка по 2 шт

10. фонарик

11. нож

12. сидушка на попу 2 шт

13. аптечка (обезболивающее, активироавнный уголь, ринофлуимуцил, пластырь, таблетки от простуды — ваще хз что это, Макс писал, знаток-аптекарь. мне хватит крема и прокладок)

14. спининг и всё к нему

15. мыло, мочалка, шампунь, бальзам для волос, зубные щётки и паста, ушные палочки, салфетки влажные, носовые платочки, туалетная бумага, полотенце, бритва 2 шт, запасная пара линз, очки, расчёска, пилочка для ногтей

16. термос

17. плед

18. садовые перчатки 4 пары

19. плеер, радио, батарейки, телефон с зарядкой (О.о интрига!))), фотоаппарат с запасным аккумулятором

20. репелленты от комаров и клещей

21. пакеты для мусора, гермомешки для рюкзаков

22. спички

одежда в поход (для меня, Макс сам как-нибудь труселя себе соберёт):

штаны походные, джинсы, шорты, штаны для сна (как вариант, лёгкое термобельё), футболка 3 шт, майка, свитер, летний тельник, толстовка, куртка лёгкая с капюшоном, шапка (чем чёрт не шутит))), носки, бельё, купальник (всё может быть!)), кепка, бандана, очки, резинки для волос.

сухпаёк и мои варианты, как скрасить еду в походе без тушёнки — пока мало что придумала. прошлый поход дал возможность подкорректировать список еды. расклад такой, что три раза в день кормят, дают чай или горячий шоколад, что будет, короче. плюс днём сухпаёк в виде орехов (что в походе капец как не вариант ввиду отсутствия туалета) и сухофруктов. ну вот будет что-нибудь вроде гречки с тушёнкой, картошки из пакета с тушёнкой, овсянки с опять же ёлки-палки тушёнкой. у меня соответственно будет всё это же, только без тушёнки. поэтому в виде дополнения планирую:

1. сушёные овощи, фрукты (не определилась, какие лучше сушить)

2. фасоль и овощи консервированные

3. сушёные грибы (которые надо всю ночь размачивать)

4. сухофрукты (финики, инжир, если повезёт найти нормальный, курага)

5. гематоген (не люблю, но надо)

6. сухое молоко и какао (Лера ), отличное сочетание белка и железа

7. сушёный миндаль

8. еда быстрого приготовления — супы, каши, картошка заварная

готовить всякие батончики энергетически тупо лень. нет времени щас, да и я лучше исходные продукты с собой возьму и в топку побросаю, чем буду готовить, а потом искать, во что упаковать, чтобы не помялось.

вот по питанию особо жду советов. ну и по вещам, конечно, тоже. подсказывайте!


elvisvis
elvisvis
1231398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

уже в след поход собрались а отчета по предыдущему мы так и не видели....

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

помню, всё помню))) фотки щас сижу делаю...

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
А почему нематоген прям надо?) я бы на батончики мюсли заменила бы.
Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Или гранолу взять — сойдет за кашу и просто так погрызть, с чаем или без)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

что такое гранола?

гематоген для гемоглобина, он у меня вечно скачет. перестраховываюсь)

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
это овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, запеченные в духовке до золотистости и хруста.


Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ааа, я такую штуку ем по утрам)) у нас это называется запечённые мюсли
Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

почему только миндаль?) можно ж разнообразить, фундук, грецкие...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну там будут орехи наверняка, в прошлый раз было столько, что мы ссыпали в пакеты и оттуда ели весь день их) считай, по 3 человека на байдарке это уже пакет орехов. а у нас на кате было 5-6 человек, мы там вообще объедались
Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

а, ну тогда вообще отлично! с таким ассортиментом не пропадете)) а, еще подумала про овощи свежие-корнеплоды. они ж не портятся почти.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

боюсь, меня прибьют на этапе запихивания морковки в рюкзак))))

Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

))))) тогда не стоит, конечно))




Пожаловаться
bestiya
bestiya
Данимир
11 лет
Диана
8 лет
Нижневартовск
спички, огниво), ножницы маникюрные (или пилочка — я без этого не могу)...
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
точно!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
круасанчик
8 лет

курагу буквально вчера в мигеко брала, мяганькаяяя ммм, всю тарелку захерачила. а обычно горсти хватает

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я тоже в мигеко такие вещи покупаю, там очень хороший выбор и всегда свежее! =)

Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

Я не люблю, когда пенки по количеству человек. Всегда берем +1, чтобы положить внахлёст без зазоров.

В аптечку — бинт, перекись, зеленку/йод.

Сухие салфетки можно.

По еде. Фасоль можно разнообразить горошком и лечо, например (только банку выбирай, ну и в шмотки, чтобы не разбилась), туда же — огурчики маринованные. Баклажаны-кабачки можно поджарить, но тогда нужна сковорода без тушенки. Чеснок разнообразит любое блюдо, соус какой-нибудь.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну аптечка у нас у врача будет, это мы так, чтобы никого не беспокоить. а насчёт еды спасибо, учту!

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Орехово-Зуево

резинку написала а расческу нет

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
точно!)))