Кто отдыхал на море с ребенком?Зайдите,пожалуйста.

На море ни разу не были, а это моя мечта с детства.

Хочу попробовать собраться в этом году, но я совершенно «чайник» в этом вопросе. Поэтому очень прошу ваших советов, рассказов и мнения.

Заранее всем спасибо.

1)Загранпаспорт.

Какие нужны документы и как лучше его оформить? Через интернет или самой?

И ребенка туда можно вписать или делать ему отдельный?

2)Сколько в среднем стоит отдых в Турции в нормальной отеле на двоих с ребенком? И сколько нужно брать с собой денег? Все примерно естественно...=))))

3) У нас всего одна прививка АКДС. Страшно ли ехать в Турцию без прививок? Говорят вся грязь оттуда?...=(((

) И еще… у меня ребенком очень шебутной… не рано ли ехать с ним на море?


©…Murano…©
©…Murano…©
Нижний Новгород
015539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Алиса
16 лет
Данила
10 лет
Мегион

1. Вам уже ответили.

2. Если нормальный отель для семейного отдыха то 80-100 тысяч. Нам в этом году путевка на 4 — 2 взр. +2 реб. +1 инфант обошлась в 214 тысяч. Но брали отель ультра. 13 ночей -14 дней. Отель рассчитан именно для семей с детьми

3. Прививки все есть, но подруга ездит с ребенком у него тож только АКДС и все отлично.

Пожаловаться
Алена
Алена
Тюмень
Тыс 80.с собой 500$ хватит если ничего покупать не планируете.мне нравится кемер и если отель хороший то никаких проблем со здоровьем не должно быть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

сейчас ребенка не вписывают( в Москве точно) отдельный паспорт




Пожаловаться
Лилия Подситкина
Лилия Подситкина
Максим
12 лет
Смоленск

Я не думаю что для первого раза турция подойдет, я бы на азов съедила для начала, там климат очень мягкий, а море детским называют, путь оно не прозрачное зато теплое и мелкое. мы много где были, но с детьми я на азов езжу уже 4 года подряд, Мальчика в 2 месяца туда возила.

Пожаловаться
Лилия Подситкина
Лилия Подситкина
Максим
12 лет
Смоленск

И ехать нужно не на 10 днеи, а минимум 14. Мах 24 дня как в санатории, что бы аклиматизация прошла,

Пожаловаться
©…Murano…©
©…Murano…©
Нижний Новгород

Азовское море? а там сколько по цене?

Пожаловаться
Лилия Подситкина
Лилия Подситкина
Максим
12 лет
Смоленск

мотрите, жилье примерно 500 руб с человека в сутки, с детей чаще всего не берут, дорога, как вы поедите вам выбирать, мы в Августе на машине едем, и плюс питание, там обычно много разных кафе или столовые, ну примерно тыс 70-80 на все может больше! Это без развлечений дискотек на горки аттракционы дельфинарии аквапарки хватит!!!

Пожаловаться
Лилия Подситкина
Лилия Подситкина
Максим
12 лет
Смоленск

Это я сейчас цену вам за 4-х указала))) 2-вз 2 реб

Пожаловаться
©…Murano…©
©…Murano…©
Нижний Новгород

спасибо)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
7 лет
Ивантеевка

Мы летим в Хургаду, тоже в первый раз. Загранники у всех свои (на 10 лет) делали через госуслуги. Прививки у нас все. Едем в отель где все для ребенка(горки, меню, кровата, детская комнеата), в отеле ALL денег будем брать не много, на экскурсии ехать не собираемся.

Пожаловаться
©…Murano…©
©…Murano…©
Нижний Новгород

а что это за отель?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
7 лет
Ивантеевка

TIA HEIGHTS MAKADI BAY AQUA PARK 5*

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
19 лет
Серпухов

ЗАГРАН НА НЕГО ОТДЕЛЬНО

Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

вам уже хоть куда можно))

Пожаловаться
©…Murano…©
©…Murano…©
Нижний Новгород

я полный-полный чайник в этом вопросе))) Где то вроде виза нужна, где то разрешение от отца на вывоз ребенка.