Отговорите меня чтоли... Боюсь лететь

Очень очень очень хочу на море. Не уверена- если с ребенком- то дней 10, если без, то 5-7. по определенным причинам отметается Крым и Краснодарский край, хочу на море, чтоб лететь 3-4 часа. То есть Греция или Италия.

На момент моего отпуска- срок 28-29 недель. Но я очень боюсь лететь, прям до дрожи, мало ли что, отслойка там или еще что.

ДА или нет????

по России тоже прокатимся, я надеюсь, скоро, Рыбинск там, Подмосковье, но это не то.

п.с. муж все боится, что потом с ребенком не поедем, но был опыт 15 дней в Крыму с 10 месячным Анютиком- все прошло просто супер.


Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва
042710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Ой, даже не поеимаю в чем вопрос. Отдых или даже минимальный риск для жизни малыша…
Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
3 года
Ижевск
знакомая беременная летала в Турцию, после полетов у нее был тонус
Пожаловаться
наталья
наталья
Владислав
12 лет
Полина
18 лет
Алина
25 лет
Ижевск
я бы не поехала ни за что! у меня у здоровой давление скакало в самолете, а если беременной лететь, не представляю даже



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Деть
11 лет
Петропавловск
Я бы не поехала, я трусиха в этом плане
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
9 лет
Санкт-Петербург

Тут как повезет. Подруга летала на 6-7 мес в Египет, родила в 7-8 мес, но в Питере и жалела, что поехала отдыхать. Были проблемы небольшие со здоровьем у ребенка, сейчас все ок. Это второго. А сейчас третью скоро рожать — а она моталась Краснодар-СПб на самолете между домами, опять на сохранении в 8 мес.

Лично я бы на таком сроке побоялась.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

Я скорей склоняюсь- НЕ ехать, но муж точит… первая Б прошла нормально, я работала до 39 недель, никаких особых проблем не было, видимо поэтому ему кажется- что ничего особенного в беременности нет

Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
17 лет
Надым
Я была на кипре, в 17 недель.это моя вторая Б.все прошло хорошо.главное быть не долго под солнцем, а то можно получить ожоги.)Была кстати недавно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

для меня самое страшное перелет, т е перепад давления пир взлете /посадке. Хотя я по жизни не страдаю проблемами с давлением. Но все равно этого боюсь.

Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
В первую Б летала в Испанию на 30-32 недели. Во вторую бы не рискнула
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

а что -были какие то трудности?

Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
Трудностей небыло. Первая Б вообще отлично потекала. Родила то почти в 41. Но просто говорят же что вторые роды намного быстрее походят. Поэтому и не полетела бы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

у меня знакомая летала до 6 месяцев ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ( 1 раз в неделю) в Сочи по работе. потом прекратила, все нормально, родила когда надо....

Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
Ну я очень. Рада за нее))) кристина орбакайте тоже третьего полетела в штаты рожать прям перед родами. Но я же непосредственно за себя говорю.



Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Не всякая авиакомпания вас с таким животом пустит. Не знаю. Моя мама практически перед родами летала на самолете. Родилась я в срок и в роддоме.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

у меня почти не виден живот щас)) в первую Б был тоже небольшой. да пустит конечно, я сама боюсь

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Мне кажется лучше не рисковать. Не стоит забывать что там другая пища и может быть как понос, так и запор. А лекарства нельзя. Так же может быть отравление, а лекарства нельзя. К тому же, подойдя к рубежу 30 недель мне плохо на жаре. И тут уже страх теплового удара, скачка давления. Выбирать вам, но это такой риск…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

вот и я думаю… летают ж многие, рожает 1 из 100, но это может и где угодно случится

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Я на вашем сроке летала в горы. У меня там давление шарахнуло вверх на третий день по не понятным причинам — я просто сидела в номере на кровати. Но с нами был врач, который тут же оказал мне помощь. Так что перед поездкой подумайте что с собой взять. Мне дали таблетку которую можно пить со 2 триместра. Возьмите с собой такие, а так же продумайте абсолютно все плохие ситуации и возьмите на их случай что только можно взять. Мне кажется что вы всерьез настроены ехать, так что уж лучше тогда подготовиться как следует.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

Я скорей склоняюсь- НЕ ехать, но муж точит… первая Б прошла нормально, я работала до 39 недель, никаких особых проблем не было, видимо поэтому ему кажется- что ничего особенного в беременности нет

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Ну тогда надо его напугать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

блин, я тут поначиталась, что вообще куда то боюсь ехать, даже недалеко! но у меня временами, то нормально все, то страх появляется… у меня знакомая родила ребенка, а он умер на след. день (от порока сердца, хотя не видели по узи)- говорит- летала много на ранних сроках, винит себя.......

Пожаловаться
Жанна Стрелкова
Жанна Стрелкова
Пушкино
Я бы отказалась, лучше потом с малышом, чем лететь и трястись за свое здоровье
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Нет. Тут вопрос везения. Как повезёт. Вы готовы рискнуть жизнью малыша и своей?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

ну если так подумать, в чем риск? страховка для Б, я ж туда не мешки таскать еду....

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

И? Страховка вам вернёт погибшего ребёнка? или вас воскресит? В случае отслойки счёт идёт на секунды. Вы готовы если что за такой перелёт своей жизнью заплатить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

ну отслойка- это такая вещь… может произойти и здесь и где угодно. Просто так она тоже не произойдет, если удар какой или поднятие тяжести… срок то впринципе 28- это же не 38, почему собственно должны начаться роды… не знаю, я сама боюсь

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Зачем рисковать? Если есть хоть какой-то шанс потерять ребёнка? как сказала моя подруга-акушерка: Беременная женщина ходит по краю могилы. Вы хотите приблизить себя к этому краю?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

какая суровая акушерка

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Москва

все мы если так подумать под Богом ходим...

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Не надо искушать судьбу. Это то же самое, что переходить улицу в не положенном месте: всё равно могут сбить и на светофоре, и на пешеходном переходе.

Пожаловаться
WhiteHorse
WhiteHorse
Доченька
10 лет
Москва

Ирин, у меня отслойка произошла на пустом месте, все было отлично! Благо своевременно на 37нед.прокесарили, все хорошо.Но у меня это особенность организма, мои роды начинаются с отслойки небольшой, но все-таки...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Акушерка по ходу явно не в себе!!!

Каждому свое- может и на пустом месте все произойти!

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
светлячок… а меня муж зовет в москву… а мы в крыму
и на самолете боюсь и на поезде через украину боюсь… че делать?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Проще самолет полтора часа, нежели в поезде трястись 35 часов в жаре
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Джигурда)))) А вы ? Если нет, то лучше самолётом. А если на машине?

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
не… я не берем.это точно))))рано мне еще.дочке 3,5.не.машина-табу.ее тошнит… и меня… укачивает
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Тогда самолёт (хотя их ужасно боюсь). но поездом в вашей ситуации ещё страшнее....

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
и я боюсь… а шо делать?)
можно на поезде через россию… но там аж 36 часов езды!!! ахринеть называется)0а по цене-как самолетом… тыщ 7
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

вот я тоже на цены смотрю и не могу понять за что столько платим… но в моём случае проще поездом.

Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов

я так и не решилась с пузом лететь....

Пожаловаться
Милла Макнелли
Милла Макнелли
Лу
19 лет
Лукреция
14 лет
Angelo
10 лет
Я летала с 20 недельки))и все отлично, подруги даже после 35 недели летали.Если противопоказаний нет то можно, тем более пузику будет хорошо ))Хорошего отдыха и удачного Выбора!

Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов

Ну и рада за Вас… Я своим здоровьем и жизнью, и малыша рисковать не стала…

У каждого своя голова на плечах....