профилактика болезней перед и во время поездки за границу. Помогите советом.

Девочки в конце мая собираемся всей семьей поехать в турцию. Отель хороший, детский стол и многое другое. Но очень боюсь, что детки могут заболеть на отдыхе.

Гриппферон и виферон вроде не эффективны. Что давать деткам в аэропорту? Буду мазать носики вифероновой мазью. А что еще можете посоветовать.

Возьмем с собой всю огромную аптечку. Но использовать там не хотелось бы. Младший сынок недавно переболел бронхитом. Педиатр сказала, что турция вредна ((( А я думала наоборот у моря лучше.


Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск
027949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Ну туда стандартную аптечку с сорбентами, обезболивающими, противовирусными, жаропонижающими средствами. А если в аэропорту боитесь в толпе чихающих что-то подхватить, то можно начать заранее промывать носик аквалором и мазать виферонкой, только гелем получше будет, мазью то зачем?

Пожаловаться
Лена Гладышева
Лена Гладышева
Барнаул
В 11 месяцев ребёнок отлично в Турции отдохнул. Ехали с полной аптечкой, но ничего, слава Богу, не пригодилось. В понедельник снова летом, опять в Турцию. Надеюсь, и этот раз аптечка нетронутой останется)))
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
Просто в Турции влажность сильная, поэтому вам и не советуют туда ехать
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

а чем сильная влажность вредит ребенку? наоборот же все советуют увлажнять воздух дома

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
Из-за вашего перенесенного бронхита, если есть предрасположенность, то в Турции ему может дышать будет очень тяжело… поэтому врачи советуют таких деток возить в более сухой климат, типо Египта, Эмиратов



Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи

… я вот ротовируса больше боюсь(((

там чета сплошь и рядом(((

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи

а педиатров слушать-вы до 3 лет никуда не выедете...

ну канечно в нашем мега чистом городе детям лучше))

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

вот и я думаю, там лучше, море, песочек, позитивные эмоции )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
так прививку сделайте, она как раз до 24мес делается.
Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи

от чего? ротовируса?

мы уже переболели) сказали что прививки не дают 100 защиты)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
а ротовирусов 140 видов))) всеми можно переболеть))
Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи

и от всех есть прививка?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
прививка от самых распространенных(их вроде больше 20 в одном уколе). от болезни не защитит, но убережет от дикой температуры и рвоты с поносом. Болезнь может очень легко пройти
Пожаловаться
Александра
Александра
Сынок
11 лет
Магнитогорск

Нам врач посоветовал после контакта с больными и приболевшими закапать в носик миромистин, я маленькому какпаю после поликлиники и т.п. это антисептик он не вреден, закапайте перед отлетом и после и все нормально будет)

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

спасибо. Мирамистин, это который как раствор. или как спрей?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
разве миромистин действует на вирусы? по мне так поменьше лекарств, все они в конце концов перестают работать, т.к. организм привыкает.
Пожаловаться
Александра
Александра
Сынок
11 лет
Магнитогорск

оно как вода во влакане мл 100 в нем, и врач платный и ему мы доверяем сказал что если его во время закапать то на 75 % что не заболеете)

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

спасибо огромное

Пожаловаться
Александра
Александра
Сынок
11 лет
Магнитогорск

незачто у меня теперь в аптечке он не выводится)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
10 лет
Москва
Я всегда считаю, что самое большое зло в плане болезней, особенно ротовирусных, это бассейны и детские комнаты. Еще мыть руки тщательно перед едой и никаких перекусов грязными руками на пляже и прогулке. Пока ( ттт) ни разу не болели на отдыхе, хотя многие вокруг цепляли… В аэропорту риск подцепить ОРВИ не больше чем в обычном магазине.
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

Я тоже про бассейн так считаю, но мужу не докажешь ((

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
+1 к бассейну! Лично видела, как детей на скорой увозили — цепляют в бассейне всякую гадость, дети же воду хлебают(((( Только море!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
не надо лекарств. капайте в носики салин по капельке каждый час

на влажную слизистую вирусы не так активно садятся. так же пить комнатную воду по паре глотков и часто.

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

спасибо )

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Ну так вы ж на ГВ? Вот вам и профилактика! Два раза были с сыном на отдыхе — никаких проблем! Ни акклиматизации, ни кишечных инфекций, ни поноса от непривычной еды, ни простуд, ни соплей.
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

спасибо ) немного успокоили ) вообще он у меня аллергик, не сильно, но бывает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

ничего не давала. болеть не болели, но акклиматизация была с температурой