кенгуру или коляска?

Девочки, у меня дилемма. В июле полетим с дочей и папой в москву к моим родным… Обратно полетим уже без папы * он на 10 дней погостить приедет*, а мы месяца на полтора останемся… Доче будет уже 9,5 месяцев. Коляску с собой тащить мне не хочется *да и есть вариант, что нам там дадут на полтора месяца покататься*. У меня есть кенгуру chicco и в принципе «поболтаться» в нем мы можем, но недолго… и вот как лучше поступить: брать коляску, в которой мы спокойно сидим и до самого самолета спокойно докатим или же дочу в кенгуру, руки свободные и спокойненько добраться таким образом… просто меня смущает, что вес ребенка не должен превышать 9 кг… сейчас то доча около 8… а вот в конце августа уже все 10-11 будет… не дай бог кенгуру порвется или еще что… в общем, прям и не знаю как… обратно мы будем лететь без папы, но с моей подругой… то есть так и так я не одна буду… но ведь и чемодан, и коляска с ребенком… в общем, помогите советом… а то я прям и не знаю как лучше…

Ольга
Ольга
Москва
0171022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Александра
13 лет
Константин
10 лет
Москва
Если и дальше планируете носить ребенка на себе думаю стоит купить эргорюкзак или кенгуру, не знаю точно как называется, фирм много rusko manduca матьехидна. У меня девочка большая уже 9 кг поэтому я импользуюсь. Мне нравится хоть и с больной спиной, но однозначно надо привыкнуть
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
Мы полетим в августе, будем брать коляску-трость и фаст-слинг.
Мне кажется вам лучше взять коляску и обзавестись слингом, т.к. у кенгуру могут не выбержать фастексы, да и носить в нем ребенка такого возраста уже ооочень тяжело (не говоря уже о том, что кенгуру попросту вредно).
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
Унас слинг с кольцами… мы до сих пор в нем иногда сидим. и не так многместа занимает( взяла бы и коляску и слинг)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
скорее всего так и сделаем)))



Пожаловаться
Катарина
Катарина
Александра
13 лет
Константин
10 лет
Москва
Коляску точно прям до самолета довезете, а когда прилетите могутсразувыдать а могут с багажом.
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Александра
13 лет
Константин
10 лет
Москва
Мне кажется коляска удобней. Я летела одна с ребенком1,9 с чемоданом и с пузом на 7 мес. Нормально. С кенгуру не пробовала. В июне полечу вот тоже думаю. А вы возьмите и то и другое. Если что с мужем отправите обратно. Может кенгуру и неплохо но вы устанете постоянно таскать ребенка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Катарин, да меня в кенгуру больше смущает то, что малышку там можно носить только до 9 кг… а она в начале мая была 7350… в принципе может и правда и то и то взять))… но в москве  сумка мне не понадобится… в общем, что-то я задумалась опять… может и правда и то и то взять))...
ну вашу-то дочу еще вполне можно посадить в кенгуру:))
а моя и так целыми днями на руках (вот только когда спит-в кровать кладу)… так что таскать ее-это норма:))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
девочки, моя свекровь умудрялась из якутии летать в молдавию *она сама оттуда* с 4-мя детьми!!! *младшей годик был* одна… и причем как раньше-то: с кучей баулов, подарков, едой и тд....))) скок ей не восхищаюсь, но сама бы так точно не смогла:))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
ну вот я пока тоже все-таки больше к коляске склоняюсь… и положить туда что-то можно, если в дьюти фри заглянем:)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
нет, точно заберут перед трапом самолета..:) так что в коляске «докатим» точно
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
14 лет
Анна
10 лет
коляска! я одна еду на поезде с 2 мя детьми, чемоданом и коляской!!!
Пожаловаться
Аннанашееумужа
Аннанашееумужа
Санкт-Петербург
а вы думаете вы коляску до самолета докатите? я слышала, что вроде ее в багаж надо сдавать или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я бы взяла коляску, только легкую, трость )))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Кать, а нам не рановато трость?? нам ток восемь в июле будет...)
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну… в 8 месяцев она по-любому уже хорошо сидеть будет, так? И лето, опять же… не замерзнет! Трость нормально пойдет!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
купите эрголюкзак или фаст-слинг… в обычной кенгурушке трудно таскать ребенка тяжелее 8-9 кило. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
18 лет
Белгород
могут не выдержать карабины. это вполне реально. лучше коляска.