Солнцезащитный крем для грудничка на море

Девочки, давайте помогайте.А то уже голова кругом от этих кремов. Собираемся в конце мая на море.Едем с детками.Сынульке будет 4 мес, а дочке 1,10. Нужен крем солнцезащитный, чтоб подходил обоим крошкам, наверно тот, что с рождения идет.Дочке в прошлом году покупала мое солнышко, он с 3 мес, он нам понравился, но я покупла его для дачи, на море с ней не были. Вот нашла еще два крема, которые от рождения Helan и Babycoccole.Отзывы о них неплохие.Короче я в растерянности.Напишите свои отзывы об этих или других кремиках, чем вы мазали малыша или модет знаете какие еще идут с рождения.

Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
0904258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Какой вы покупаете для ребёнка от 3х лет

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Милена
6 лет
Санкт-Петербург

У ЛАКРИ вышла линейка бюджет
Хорошие Uriage
La roshe Pose

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Эвелина 

Спасибо посмотрю

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

Пока никакие. Для нас сейчас актуальнее крем от комаров)

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
СчастьеБытьМамой 

Да мы на море собираемся. Моя девченка белокожая что и в наши +18 загорает ...

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

О круто, море) ну сейчас выбора много, отзывы в инете почитай.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
СчастьеБытьМамой 

Да я даже не знаю с чего начать то)))

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

Я бы начала с не самых дорогих, что-нибудь средней ценовой категории.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
СчастьеБытьМамой 

Ну да за 1000р тоже не хочется брать...

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

Танюш где солнце нашла ??? Скажи я тоже хочу ?

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Irina 

На Азовском море явно есть)))) в июле едем вот хочу крема поманиторить)

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

Да я в Сочи хотела а там тоже погода. Не блещет )

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Irina 

Да везде не блещет. Но нам самое важное это морской воздух

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

Ну с этим я согласна

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Irina 

У нас аденойды воросли, осенью коклюш был и уже 3 бронхита так что дышать едем)))

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

Жесть какая

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Irina 

Да да

Пожаловаться
MFave
MFave
Трими
10 лет
Санкт-Петербург

в прошлом году покупали детский гарньер спф 50, использовали на кипре, ребенок остался прктически белым. в питере либо не использую, либо 20точки хватает.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
MFave 

Мне не для СПб надо. Мы на море едем в июле. Спасибо гляну)

Пожаловаться
MFave
MFave
Трими
10 лет
Санкт-Петербург

ну вот гарньер 50 отлично справлялся со своей задачей)) и это на кипре, на наших морях и подавно справится. впитывается быстро, вроде не липкий более-менее насколько я помню, хотя год прошел, могу чего-то не помнить. в 10 месяцев, кстати, тоже его использовали

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
MFave 

Дочка очень белая. Уже загорелатолтко где не ясно. Нам нужен прям супер крем. Мраморная кажа

Пожаловаться
OHara
OHara

Авен брали в позапрошлом году, стоит в районе тысячи, дорого, но так как мы аллергики, никакие кроме аптечных гипоаллергенных не рассматривала. А в этом году нам, отдыхающим в ЛО он не понадобится)

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
OHara 

Мы отдыхать на море едем так что нам надо))) гляну

Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань

Я уже не помню что такое летнее солнце

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Хаски 

У нас то нет солнца, а вот на Азовском море то будет. Моя белокожая что и сейчас при +15+18 загорело лицо прилично

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

обычный биокон

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Lastochka 

Посмотрю

Пожаловаться
Петунья
Петунья
Санкт-Петербург

Сан Кидс, недорогой спрей, уже много лет им пользуюсь

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Петунья 

А для белой тонкой кожи подходит?

Пожаловаться
Петунья
Петунья
Санкт-Петербург
не знаю, это наверное зависит от количества SPF? чем больше тем выше защита
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Петунья 

Спасибо. Посмотрю

Пожаловаться
любовь маринина
любовь маринина
Иван
10 лет
Урай

брали гариньер сф 50 детский, мазались с утра всего и всё, на 10 дней хватило пол баночки осталось даже.малыш не разу не обгорел.

себе брали сф 30 дешевый флоресан и успокаювающее молочко тож флоресан.

главно мазаться равномерно, а то мы намазали плечи себе в первый день так и ходили в полосочку, только к концу загар выровнялся)))теперь знаем как пользоваться.)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

вот ночью прилетели из Тая я брала LA ROCHE-POSAY 50 для всей семьи подходит и для малышей, есть тюбики есть с распылителем, но стоит он (для меня прилично) для ребенка не жалко ни минуту ни пожалели что его взяли

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
спс ирин
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово

Полинчик, я тут в твоём посту спрошу?!)))Ирина, как малявочка полёт долгий, нормик?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

да пожалусйста ;) я там про него долго читала он на термальной воде короче прям и без отдушек (у меня доча специфично реагирует на запохи) и противо алергенный, короче я осталась довольная за месяц загорели и ни сгорели ни разу :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

мы в Тае уже второй раз с ней, первый отчет выкладывала :) второй еще не успела фотки залить но тоже напишу, полет наш был то 6:30 то 7:00 часов переносила стойко я старалась летать в ночь и она спала у меня весь полет, единственный минус чем детки старше (во всяком случае моя) ей сложнее спать, она прям ворочиеться на мне, хочет вытянуться и из-за этого прям во сне кукситься и при посадке немного покапризничала из-за ушек их закладывало, но я ей показала как их тереть и она успакоилась, раньше у нас такой проблеммы не было… так что мы те еще путишествинники с 10м везде вместе

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово

мы постепенно с возростание увеличиваем часы перелёта)))в последний раз на обратном полёте я Тёмика будила будила, чтоб молочка дать от ушек при посадке, он в никакую, натянул шапку на глазки, закрыл иллюминатор и говорит всё я спать)так и спал до контроля)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

а мне что до турции, что до Тая лететь одинаково… разница час всего, у меня молоко отказалась на посадке :(

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово

час разница, ого, нам до туряки 2,5, а до тая 9 помоему




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
10 лет
Обнинск

купи еще купальные костюмы деткам закрытые с рукавчиками и до коленочек штанишки. Я вроде в Аисте видела в Обнинске… Ой, или это в Мск было...)

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
в нексте есть.купать их буду недолго под присмотром, а стасу он точно не нужен.а одевато в любом случае буду так чтоб закрыто было все.но все равно будут голые участки которые нужно мазать
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово

я покупаю Солнцезащитный спрей Bubchen Sonnen spray kids 30, но он правда с 3 лет помоему, но пользуемся с 1,5)))пахнет вкусненько я и себя и мужа им же))))))

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово

куда собираетесь лететь?

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
спс дашуль, бюбхен нам стасу точно не подойдет.

в грецию

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово

ты старайся прятать в тенёк на жаре маленького, чтоб химией поменьше мазюкать) я Тёмика мажу только когда прям жарища печёт, и в первые дни на море, первый раз вот недавно чуток тока покраснел, но боль ему это не причинило, но тока мы правда стараемся не в «отопительный » сезон летать)))чтоб акклиматизироваться легче.

а в греции бывает невыносимая жара в середине лета.вы в какой период ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Настенька
10 лет
Обнинск

Мюстеловский берите.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Короче, дорогулька, берем на свой страх и риск))))
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
ох.мама говорит солнышко бери, раз владе аллергеннойон ок был значит ста су хорошо будет
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга

А солнышко какая защита???? Может правда его взять????

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
50.я уже на него склоняюсь.

понимаешь, именно что касается аллергенности его тож хвалят, наша косметика оч неплохая кстати.я больше именно фактор защиты волнует, защитит или нет

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Ну 50 точно защитит. Это однозначно
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Кстати в мустела и от 0 есть. Но я чико возьму
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
я пока еще подумаю, ночь пересплю и решу наверно



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Мы как раз Моим солнышком пользовались, в том числе и на море, все отлично. Правда я все равно дочку берегла и не сказать, чтобы она у нас прямо на открытом солнце подолгу была.

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
да ты что, я все равно на солнце не буду его вытаскивать.мож правда его взять опять?
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
У Мустелы посмотрите
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
от 6 мес
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

покупала какой то крем в Испании пришла там в аптеку и попросила ребёнку крем посоветовать… как назывался какой то французский даже не помню брала фактор 50 (сын белокожий и была ещё в добавок солнечная алергия у него) и еще покупала на всякий случай крем вот этот помню… Виши после загара… вот он супер… рекомендую. Vishy Capital soleil apres soleil

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
ок посмотрю потом со скольки он
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Купите главное в аптеке. заодно спросите там, может быть Вам что-нибудь посоветуют. Мы так и сделали. Крем от 0, такой, что вообще не загораешь с ним. Я на себе попробовала пру раз) Cosmica. Только одевайте детей во что-нибудь с рукавами длинными и мажте кремом ушки)))
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
спасибо за совет



Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

простите не по теме вопрос :) а вы как на море? на самолете, на поезде или на машине??? я то же хочу. а муж против что бы ребенок летал маленький :(

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
на самолете
Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

блин, я ему вечером мозг вынесу, люди летают, а он говорит что нельзя

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
почему нельзя то???!!! как он это объясняте
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Лина, мы на самолете с 5 недель летаем почти каждый месяц! Все хорошо, дочка никак не реагирует на перепады давления! Легче ехать с грудным малышом, чем с ребенком около года, когда ему уже на месте не сидится!
Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

типо при перелете очень сильное давление, это плохо сказывается на состояние ребенка, а потом оклиматизация и т.д. и т.п. и если даже менять климат, то не меньше чем на месяц. а то типо отдых только во вред для ребенка. он все это научными терминами говорит, но смысл примерно такой :)))) но у нас он во всем ищет минусы, мы теперь даже от освежителя в ванне избавились который автоматически распыляет, так как эти ароматизаторы очень вредные и могут вызвать рак

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

вот и я думаю, что потом то сложнее будет. тем более мои родители сказали с нами поедут если мы поедем, и что они будут оставаться с ней а мы спокойно можем гулять :)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Мы летали из зимы в лето, все отлично) Если вы поедите еще с родственниками, так это вообще отлично! Хорошего отдыха!
Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

спасибо большое теперь надо мужа уговаривать. я его практически на сентябрь уговорила, сказал подумает, сейчас буду на июнь уговаривать. а может педиатра в сообщники возьму. подарю ей чего-нибудь и скажу что бы она мужу сказала, что ребенку нужен морской воздух

Пожаловаться
Алена Неподарок
Алена Неподарок
Мики
9 лет
Москва

ваш муж прав))) каждый ребенок просто переносит индивидуально все! У меня дочь летала два раза и два раза два часа орала как резанная!!! уши у нее болели очень сильно

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Конечно, уговаривайте! По всему миру летают с грудниками и только в России дурные стереотипы. Мы первый раз полетели в 4 месяца
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
ну что могу сказать.респект мужу за такую заботу.многие о таком мечтают,))))
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
это точно.дочь летала в 1,3 это был птпец.еле выдержали перелет с этой егозой
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

Лиза совершенно права + самый перепад давления на высоте от 0-1000м его самолет преодолевает за считанные секунды. Муж ваш говорит от незнания. И с грудничками действительно легче летать. И аклиматизацию они переносят лучше, чем детки постарше

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
10 лет
Обнинск

А моя отрубалась на взлете))

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

детским орифлеймовским мазали кремом, не капельки не сгорел, даже не загорел :)))

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
со скольки он идет, не подскажите?
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

защита спф 25 у него. на тюбике написано с 3 лет! но в каталоге писали 0+ и брала по отзывам, тех кто маленьких деточек им мазал ни у кого никакой аллергии и ничего подобного не было. я магазинским не доверяю кремам, большая вероятность подделки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

в аптеках продают обычно крема 0+ в виде пенок, посмотрите там.

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
спс.но вот в прошлом году все аптеки облазили и не нашли.купила тогда мое солнышко.недорогой.но то на даче а то морн
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

щас ещё и не совсем сезон, тоже мало наверно ещё где он продается. Орифлэймовским кремом мы пользовались с 8 месяцев — до этого была зима и на море в том числе тоже, если не побоитесь что написано от 3 лет, то рекомендую.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

брала Гареньер детский, там защита 50

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
гарьньер не с рождения идет, он то ли с года, то ли с трех.не помню уже, смотрела
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

мы с 2 мес мазали, проблем не было

Пожаловаться
Нади Савчук
Нади Савчук
Оливия
4 года
Кишинев

я буду брать с самой большой защитой..

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
это итак понятно что с самой большой, а вот фирму какую планируете, просто не все детские крема с рождения.в прошлом году брала дочке мое солнышко до года.он с трех мес.еле нашла тогда те что с рождения идут, либо с года либо с трех.
Пожаловаться
Нади Савчук
Нади Савчук
Оливия
4 года
Кишинев

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
он не от нуля(((
Показать ещё