Советы мамочкам собирающимся на море с младенцем

Сразу оговорюсь: универсальных советов не существует, и я пытаюсь лишь обратить ваше внимание на то, что когда то помогло мне провести свой отпуск на море с малышом незабываемо!



Если у вас вдруг появилась мысль отдохнуть с малышом на море, хочу обратить ваше внимание на некоторые вещи.


Не маловажную роль играет то чем питается малыш, ведь в дороге очень сложно приготовить смесь по всем правилам (хотя МОЖНО), а грудь готова к употреблению по первому требованию малыша (по крайней мере так было у нас). Если же малыш кушает смесь, я бы рекомендовала взять с собой воду для приготовления смеси, зачастую вода в других городах отличается от той, к которой привык малыш, и могут начаться проблемы с животиком.

Если вы уже начали вводить прикорм, так же рекомендую взять питание из дому. Знаю что в Крыму трудно найти некоторые виды детского баночного питания, а то которое имеется в наличии довольно дорогое.


При выборе места отдыха учитывайте как далеко вы будете жить от моря, и каким образом будете добираться до моря. Мы жили в 50 метрах от моря. поэтому решили что коляска нам ни к чему. А так как мы ехали на автомобиле, использовали в качестве переноски, автомобильное кресло. малышу было очень удобно, и очень часто он даже засыпал в кресле. Именно поэтому рекомендую обратить внимание на детское автокресло (если вы выбираете в качестве транспорта автомобиль). Что бы малышу было удобно, и не жарко. И главное безопасно во время движения. Так же вместо коляски очень удобно использовать слинг.


Так же советую не ехать на море в самый сезон. Будет очень жарко и многолюдно. Если ехать на наши юга, или в Крым – то самые удачные месяца на мой взгляд май-июнь, или сентябрь.


Заранее советую ознакомится с той местностью где вы будете отдыхать, а так же уточнить где находиться поликлиника и больница, надеюсь эта информация вам в будущем не пригодиться, но лучше перебдеть.


Из детских игрушек для совсем маленьких я бы советовала взять развивающий коврик. Он не тяжелый, но занимательный для ребяток.


Собирая детские вещи разделите их на две группы: те которые всегда должны быть под рукой (салфетки, памперс на замену, одежда на замену, игрушки и пр.), и те, которые пригодятся непосредственно на отдыхе.


О том, какие лекарства нужно взять с собой, я написала тут https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/25948321/

Вот вроде пока всё что вспомнила. Если у вас есть какие-то свои рекомендации – пишите, дополняйте. Совместными усилиями мы сделаем очень полезный пост для всех мамочек, которые собираются отдыхать в теплые края с малышом.




ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
03949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

насть, в сове время мы с димоном, которому было от 3 до 6 лет, да и с данюней в прошлом году, напутешествовались от души. и знаешь, какой я сделала вывод?

ЧЕМ МЕНЬШЕ С СОБОЙ БЕРЕШЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

если попытаться взять все необходимое, то ехать надо на камазе))) и в любом случае, «что-нибудь забудешь».

мы брали с собой только пластырь-йод-перекись-парацетамол – и вещи)) даже еду 11-месячной данюне покупали уже на месте отдыха, не гвоворя уже о памперсах, воде и лекарствах.

опыт показывает, что все более-менее привычное можно купить на месте в любой курортной точке мира.

исключение – аллергия у ребенка, болезни и тп. тут уж придется брать по -макмсимуму из дома...

кто-то назовет меня сумасшедшей) непредусмотрительной) а то и просто дурой) их право)



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
каждому свое...

В прошлом году я наоборот пожалела что мало взяла. Я думаю тут нет однозначного совета. Каждый подстраиваться под обстоятельства. Мне лучше рюкзак с меня ростом за плечами тащить, чем переживать а вдруг...
Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Пенза
Пасибки, в закладки)))