Ищу в попутчики мамочку с ребенком

Собираемся в Черногорию с конца мая по 20-е числа июня.Много слышала про эту страну, какое там чистое море, простая и вкусная еда, гостеприимные жители и конечно горы, горы… Со мной едет 7-летний сынуля, в мае уже 8-летний, хоть и начинающий путешественник, но парень терпеливый, хлопот не доставит, еще и поможет.Ищем в попутчики маму с ребенком, возможно даже не одним.В компании веселей и безопаснее, плюс экономия бюджета.С детьми удобнее снять апартаменты с кухней, готовить самим по очереди, завтрак, обед, а ужинать в кафешках, в общем договоримся.Апарты бронировать надо уже в ближайшее время, а то ближе к датам вылета, ничего интересного не останется.Остановиться можно в Бечичи, в Будве шумно.Или Ваши варианты, может Вы знаете место поинтереснее.Страна небольшая, если надоест на одном месте, можно поездить посмотреть(имею ввиду на общественном транспорте), побывать в Которе, Герцег-Нови, Острог, взять экскурсии.У нас авиабилеты уже куплены, могу подсказать где дешевле купить.Жду Ваших откликов, мамочки!


СашинаОксана
СашинаОксана
Дмитров
041310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СашинаОксана
СашинаОксана
Дмитров


Лизавета, спасибо Вам большое за советы.Такие вещи могут знать только те, кто в Черногории живет или отдыхал неоднократно.Я уже много интересного узнала из различных форумов для самостоятельных путешествий, чем больше читаю, тем больше очарована этой страной.Ждем не дождемся уже июня!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Добрый день! Я тоже мечтаю поехать с сыном в июне на море, в мае сложно, так как он у меня в первом классе, нужно дождаться каникул(( мне совсем не хочется в Турцию или Египет… пред рассудки, наверное. Вы не боитесь, что в Черногории будет прохладно? а так я за!
Пожаловаться
СашинаОксана
СашинаОксана
Дмитров
Нет, не боюсь.Скорее, не прохладно, а нежарко.Для нас самое то.Вообще-то я мерзлячка, но жару переношу не очень.К прохладному морю можно привыкнуть.Кстати, читала где-то, что в пик сезона, в самую жару, когда море сильно прогревается, у деток, да и у взрослых тоже, случается кишечный грипп.В июне с нами такого «щастья» не произойдет.
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Есения
13 лет
Ермил
11 лет
Елица
9 лет
Бу́два

а зачем вам попутчики?? вы едете в отличное время, когда жилье еще недорогое. Поетому ищите и бронируйте жилье сами сейчас, на месте с кем-то познакомитесь в первый же день — на пляже, в маркете. в ретсоране)) благо, русских мам с детьми здесь ооочень много))

добрый совет:

хотите верьте, хотите нет, но готовить самим тут имеет смысл если только ребенок есть «что-то едакое»/ «только мамино» или маме в принципе нравится готовить (даже на отдыхе)) или можно готовить здесь кашки на завтрак (они есть далеко не во всех ресторанах)

иначе многие на месте понимают, что готовить самим — затратнее в смысле времени и денег: те же комплексные обеды (4-5 евро ) выйдут дешевое самостоятельной готовки

комплексный обед — ето супница (в одной супнице 2-3 тарелки супа!), салат (огурцы-помидоры, капуста или листья салата) и рыба-птица-мясо (на выбор) + гарнир на выбор (картофель, рис, отварные овощи). Плюс часто в комплекс входит небольшая пироженка))

все перечисленное стоит в среднем 5 евро (если точнее, то от 4,5 до 7,5 евро)

одного комплекса хватает на маму и маленького ребенка (лет до 4) или если ребенок малоежка.


ну и насчет безопасности))

черногория едва ли не самая безопасная страна европы:


— здесь спокойно отпускают гулять маленьких детей (наш старший сын уже в 3,5 года сам ходил со списком в ближайший рподуктовый маркет, все лето протусил где-то в окрестностях, недалеко от дома, что представить в москве просто нереально!),
— здесь спокойно можно одной в ночи бродить по любым улочкам любого городка или поселка (от залива до барской ривьеры точно!),
— здесь оставляют открытыми машины — потому что жарко и потому что некого опасаться,
— здесь таксисты с извинениями возвращают забытые мобильники, кошельки, фотоаппараты, сумки и прочее,
— здесь можно спокойно спать с открытой на улицу дверью — как ето часто делаем мы и соседи,
— здесь не нужно удивляться, если на лежаке на пляже рядом с вами минут 40 лежит айпад, а хозяев нет: они не утонули и не умерли, а просто плавают/гуляют где-то недалеко)),
— здесь не единожды наши пляжные вещи (полотенца, подстилки, бассейны-круги, детские игрушки) ночевали на пляже, если мы забывали забрать их после обеда и уезжали куда-то))
— здесь в магазинах спокойно оставляют вещи и сумки в ячейках (ячейки для хранения при етом не имеют ключей для запирания, есть просто дверца или ее не бывает вовсе — просто ячейка))) при етом немного смешно наблюдать реакцию русских, которые боятся оставлять так сумки и пытаются спрашивать на кассе, где ключи… спрашивают у кассирш, потому что охранников тут нет — не от кого охранять))

после 3 дней в черногории вопрос про сейфы ни у кого не возникает в принципе

словом, благоразумие и осторожность никто не отменял, но и излишне переживать не нужно — ето цивилизованная европа, а не анапа)))