Коронавирус и карантин

Девчонки, всем привет! Несмотря на коронавирус, планируем ехать в отпуск заграницу. В связи с этим вопрос: как встречают в аэропорту тех, кто прилетает из Европы и других стран? Правда ли, что сажают на карантин? От моих знакомых доходит противоречивая информация: одни рассказывают, что по прилету никто ничего не проверяет, все как обычно, а другие говорят, что прибывшие из стран, где зафиксирована вспышка вируса, обязательно подвергаются проверкам по здоровью и даже обязаны 14 дней провести на карантине. Недавно знакомые прилетели из Таиланда, у них измеряли температуру перед посадкой на самолет, а по прилету никто их не трогал. Есть ли у вас информация по этому поводу? Вируса не боюсь, боюсь карантина)))


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
0422566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Александр
9 лет
Кирилл
3 года
Софья
10 месяцев
Ростов-на-Дону

*** тащится туда куда не надо… В России че нет мест для отдыха? а потом привозите заразу с заграницы

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
девушка, этот пост явно не для вас, пройдите мимо. с таким настроением лучше пойдите, отдохните)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Егор
9 лет
Санкт-Петербург

Вот-вот случай… 29 улетели с сыном к старшему сыну в гости в Вену.Все ещё было спокойно.Там мы пробыли до 8 марта.Не многие в Аэропорту в Швехате, ходили в масках.Прилетели в Пулково, на паспортном контроле только спросили были ли мы в Италии.там мы не были.Потом мы на своей машине приехали в свой посёлок за 170 км от Питера.Утром девятого у меня немного был заложен нос, но не долго.Утром 10 я встала уже с больными распухшими дёснами, и начало болеть горло, после обеда поднялась температура 37,3… 11 марта адски болит горло и десна и уши(, после обеда температура 39,8… муж был на работе, его отправили домой, и он вызвал скорую.Приехала скорая, осмотрела и задавала вопросы.Потом куда-то звонила, потом ей перезвонили и сказали вызывать скорую из Питера, из инфекционного отделения, я под подозрением на коронавирус, сын тоже(5 лет) женщина заревела, потому что ее подставили тем что отправили ко мне без спецкостюма! Я в шоке сижу.Мужа посадили на карантин дома, весь его отдел отправили домой на карантин, его кабинет обработали люди в спецкостюмах! Мы сдали кровь с 11 числа уже 4 раза, ждём результаты.Условия здесь отличные, мы как в отеле.Еду дают через специальный шкаф с двумя дверьми и с лампой ультрафиолета, если там дверь открыта, я со своей стороны открыть не могу.Заходят к нам только в скафандрах. Сыну дают противовирусные, мне ставят капельницу с цефазолином. Я и раньше болела гриппом, а после подлётов всегда горло болит из-за кондиционеров, но никогда не попадала в такие боксы, никогда людей с которыми были Контакты не садили на карантин.И я никогда не видела чтоб ревела работник скорой помощи.И теперь я больше не прикалываюсь, мы просто много не знаем получается… а врачи бедняги на первой линии огня, они все вместе с нами на карантине, просто потому что им приходится это все разгребать рискуя собой и своими семьями?

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

я писала пост еще до того, как все стало так серьезно) теперь, конечно, все поездки отменяются. а вам скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Италию точно карантинят. Причём именно принудительно, как описано в комменте ниже. /скрин с ватсап/. По другим странам не знаю. Мы летали на выходные к родителям в Анапу на выходные. Так там в аэропорту стоят медики в масках с каким-то прибором!!! Кого они там ищут с московского рейса непонятно. Прилетели назад в Домодедово, никаких проверяющих не было. Хотя прилетели 3 рейса почти одновременно.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

На работе у коллеге, знакомая на выходных летала в Испанию, никому не говорила. А когда вышла на работу, позвонили из органов и сдали ее. Теперь за свой счет на 2 недели высадили.

Пожаловаться
Annie
Annie
Одесса

Смотря откуда (и наверное куда) прилёт. Друзья в Грузии, вообще никаких вопросов не задают. Мы летим через 2 дня, я дераюсь со вчера, после объявления карантина в стране — все закрыли. Дергаюсь не из-за вируса, понятное дело, а потому что все меняется быстро, невозможно предвидеть, что будет, когда прилетим.

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

вчера прилетела из Тая. никто нигде ничего не проверял)говорят, Италию карантинят. но знакомые пару дней назад вернулись и ничего...

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Санкт-Петербург

Не встречайтесь только с ними?

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург
Анна 

да и про нас также можно сказать)

Пожаловаться
Эйва Эсперанса
Эйва Эсперанса
Флориано́полис

Смотря откуда летите, где и когда были в последний раз, куда летите — очень много факторов. Каждый день информация дополняется. Однозначно сейчас вам никто не сможет сказать, как оно будет когда вы полетите куда-то.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск

Мы вот из эмиратов прилетели никто нас на карантин не посадил сын сразу в сад пошел

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск

И даже в аэропорту не проверяли

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Так в Тае нет коронавируса) 

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

это я знаю, но интересно было, из всех ли зарубежных прилетов проверяют пассажиров))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ви Счастливая 

Тепловизором — да, лабораторно — только тех, кто обратился сам или попал в больницу.

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Катерина 
спасибо за уточнение))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

по опыту трех семей знакомых, если прилет не из стран со сложной эпидемобстановкой, не проверяют ничего.

Пожаловаться
Марина Елистратова
Марина Елистратова
Варвара
5 лет
Калуга

Я из-за этого короновируса боюсь ехать к доктору в Москву.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

смысл?

Пожаловаться
Марина Елистратова
Марина Елистратова
Варвара
5 лет
Калуга
Екатерина 

В смысле? Смысл ехать к врачу?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Марина Елистратова 

если бояться, то сидеть дома и даже не садиться в лифт, хотя бы потому, что вы не знаете, контактировал ли ваш сосед по лестничной клетке, скажем, с коллегой, друг которого приехал из Италии. Бесполезно все, кроме абсолютной изоляции, которую вы вряд ли соблюдаете

Пожаловаться
Марина Елистратова
Марина Елистратова
Варвара
5 лет
Калуга
Екатерина 

К счастью, я не в городе живу, а в сельской местности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Марина Елистратова 

это правда к счастью:) Тогда со врачом можно и подождать, если не срочно.

Пожаловаться
Марина Елистратова
Марина Елистратова
Варвара
5 лет
Калуга
Екатерина 

Срочность 50 на 50. Записана на 28 марта.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Подруга прилетела из Шри-Ланки, от работы отправили на 14 дней на карантин, работала дистанционно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

??

Пожаловаться
Katemooon
Katemooon
Евгения
3 года
Санкт-Петербург

Вот

Коронавирус и карантин
Пожаловаться
Katemooon
Katemooon
Евгения
3 года
Санкт-Петербург

Если что, это реальный чат, а не картинка из интернета

Пожаловаться
Правдаматка
Правдаматка
Санкт-Петербург
Katemooon 

Мда, то то где то умерли от отравления тех спиртом, тоже решили продезинфицироваться

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Аэрофлот отменил многие рейсы в Европу.

Накрылся наш отпуск в Петербурге ???????

Пожаловаться
Светлана
Светлана

В Турции никого не сажают на карантин.

Показать ещё