Расскажу вам о своих мечтах и планах на лето))

Как вы уже знаете, я фанат отдыха с дочурой, и фанат отдыха с дочурой в испании))))) каждый февраль мы занимаемся выискиванием интересного места для отдыха, нам нуно чтобы был пляж, что бы был песочек, чтобы было не самое туристическое место, чтобы было уютно и колоритно, по- испански)) в этом году я почему то была поставлена в тупик… Совершенно не понимала куда нам податься… А ранее бронирование ускользало от нас… И тут я наткнулась на совершенно не изведаное россиянами место в Испании, Мар Менор — удивительное место на средиземноморском побережье Испании в провинции Мурсия. Огромная лагуна, площадью 180 кв. км., отделена от Средиземного моря косой, длинною около двадцати километров, которая называется Ла Манга. Более 320 солнечных дней в году, уникальный микроклимат, удивительные свойства Мар Менора и возможность насладиться сразу двумя морями привлекает сюда туристов со всего мира.

Расскажу вам о своих мечтах и планах на лето))

Утром можно искупаться в теплом и спокойном Мар Меноре, а днем перейти на волны Средиземного и заняться серфингом. В мелком Малом море, глубина которого не превышает семи и в среднем составляет всего около 1,7 метра, вода прогревается значительно быстрее, чем в Средиземном и имеет повышенное содержание йода, соли и минералов, что придает ей широко известные целебные свойства. Грязь, которую добывают в некоторых местах со дна Мар Менора, обладает прямо-таки волшебными омолаживающими и заживляющими свойствами. Повсюду на побережье Малого моря и при каждом крупном отеле есть свои грязелечебницы и медицинские центры, предлагающие различные косметические и лечебные процедуры. Из природных компонентов Малого Моря производится специальная косметика по своим качествам не уступающая препаратам Мертвого моря из Израиля. А для нас это крайне важно, так как Сонечке поставили диагноз псориаз, который входит в состоянии ремиссии именно от такого моря и таких грязей) а сочетать это с нашей любимой испании показалось мне вообще сказкой)

Расскажу вам о своих мечтах и планах на лето))

Малое море прогревается летом до 30 градусов, и оно мелкое и спокойное, что идеально для детей), Свойства такой воды стали известны много веков назад, терапия с ее применением показана при заболеваниях кожи, костей и суставов (псориаз, артроз, артрит и т.п.), а у меня кстати артроз)

Расскажу вам о своих мечтах и планах на лето))


С перелетом туда мне все ясно- прямой перелет до Аликанте, а там на машине часик до места)

Теперь у меня остро стоит вопрос о жилье…

Не дешево конечно… Хотя смотря с чем сравнивать… Есть вариант взять апартаменты, стоят они не дешево, но хорошее месторасположение, интернет, бассейн, детская площадка… Есть вариант взять апартаменты похуже, но с полупансионом, и подальше от пляжа( цена такая же), и последний вариант взять отель подальше от города, но с полным пансионом, красивым видом и какими то вечерними развлекаловками… Хотя в городе( SAN PEDRO DEL PINATAR)есть даже парк аттракционов для самых маленьких, ходит паровозик, и очень дешевый рынок))

Расскажу вам о своих мечтах и планах на лето))

Расскажу вам о своих мечтах и планах на лето))

То есть вы понимаете, что вечерами скучно не будет))))

склоняюсь я ко второму варианту… Есть неделя- две на раздумье… Потом цены взлетят… Пока это все может выйти нам на троих 3 тыс € на 21 день)

Вообщем думаю… Ну и вам рассказала, вдруг кто то тоже захочет побывать там, где еще не ступала нога русского туриста)))) ну почти не ступала))))))))


Александра
Александра
Москва
31181679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Про это место не знала)буду изучать)))
Пожаловаться
Алинк
Алинк
Москва

интересно, нам бы после 3х туда.Пока регионы России)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Какая красота!!! Тоже хочу-хочу! Путешествия меня очень вдохновляют, вот в прошлом году отдыхали семьей в Черногории, природа — отрада для глаз, потрясающая еда, приветливые люди. Отель назывался Club Hotel Riviera, находился в окружении фруктового сада и оливковой рощи, нам его посоветовали в Балкан-Экспресс, где путевки как раз брали — красотища!!.. всё, я загорелась хочу теперь еще куда-нибудь!!




Пожаловаться
София
София
Таисия
8 лет
Видное

Испания любовь моя!)Мы едем в Кальп в сентябре)А Мар менор-очень красивое и живописное местечко)думаю до него мы доберемся уже в сл раз!)

Пожаловаться
Нина НачинающаяМама
Нина НачинающаяМама
Николай
9 лет
Королев

Удачи Вам, подобрать самый лучший вариант!

Пожаловаться
Энигма
Энигма
Волгоград

Очень красивое место)

Пожаловаться
Галина Никонорова
Галина Никонорова
Екатерина
10 лет
Челябинск

какая вы молодец, находите такие замечательные места, да еще по вкусным ценам! нам такого не светит ((

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Вам китай и тайланд зато дешевле чем нам))) да и в принципе у меня друзья кто живет на урале и в сибире берут путевки через меня через москву) и выходит дешево тоже сравнительно)
Пожаловаться
Галина Никонорова
Галина Никонорова
Екатерина
10 лет
Челябинск

еще ни разу не летала через Москву))) мне казалось, что перелеты с Москвы во всех направлениях выгодные, не знала, что все-таки и у нас есть плюсы. повезло вашим друзьям с такой подружкой)




Пожаловаться
ОливиЯ
ОливиЯ
Астана

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! НА ЗАМЕТОЧКУ ВОЗЬМУ.

САШ, ВЫ ВЕДЬ ЕЗДИЛИ ОТДЫХАТЬ КОГДА СОНЕЧКА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА, ТЯЖЕЛО БЫЛО С НЕЙ?! МЫ ВОТ РЕШИЛИ ОТЛОЖИТЬ ОТДЫХ НА ЭТОТ ГОД, НО ТАК ХОЧЕТСЯ ПОГРЕТЬСЯ НА СОЛНЫШКЕ И В МОРЕ ПОКУПАТЬСЯ… ВОТ ДУМАЮ СПРАВИМСЯ ЛИ МЫ С ДВУМЯ........

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы впервые ездили отдыхать, вернее я одна летала с пересадкой в европу когда Соне 3,5 месяца было)) потом в 8 мес, 11, 1.3, 1,5, 1,8, 1,11,2.2, 2,5)))могу сказать что самый благодарный возраст это до 8 мес и после 1,5 лет))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Но с одним это ж не с двумя поэтому очень все индивидуально
Пожаловаться
ОливиЯ
ОливиЯ
Астана

спасибо!

Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск

здоровско то как! а как там погода будет?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
У меня только в августе отпуск… Жарко там конечно будет… Но мы это проходили уже… Главное отель у моря, кондишен в номере и настрой правильный)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

ого! пойду своему покажу! тоже в раздумьях куда ехать! может и присоединимся)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Было бы замечательно;)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва

класс! тоже обожаю испанию, но была только в отелях, на коста браво.

Саш! а где и кем ты работаешь если не секрет? так часто вы отдыхаете!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Я много кем и где работаю! Я и визажист, и стилист, и педагог, и театральный художник по гриму, и помощник режиссера и даже актриса))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва

фига се!!!




Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Класс
Пожаловаться
Елена
Елена
Йошкар-Ола

Завидую, хочу, но вот посоветовать не могу, Вы уже ас в этом деле, уверена выберете лучшее.

Пожаловаться
SV
SV
Арина
9 лет
Пятигорск

я в этом году только сына планирую на море отправить с кем-нибудь… может быть с дедушкой и бабушками… уже Зима, а сын на море просится… привык два лета подряд отдыхать, купать и в этом году надо постараться вывезти его на море

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Это правильно, детям то необходимо)
Пожаловаться
Alenka
Alenka
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону
Ооооочень красиво!!! Тоже хочу хоть куда-нибудь выбраться… но мы еще очень маленькие…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы первый раз по европе в 3,5 месяца полетели) самый благодарный возраст))
Пожаловаться
Alenka
Alenka
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону
Наш папа сказал что пока мелкому не исполнится 5 лет с ним за границу не полетим, только вдвоем. А оставлять его еще конечно рано! Поэтому пока что только мечтаем о таком отдыхе… а вы молодцы )))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ох как он не прав)))
Пожаловаться
Alenka
Alenka
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону
Это да, но будем надеяться что он передумает )))
Показать ещё
Актуальные посты
женская консультация №1
аципол отзывы при дисбактериозе