Можно ли ехать на море с малышом в 3,5 месяца?

Я склоняюсь к тому, что не стоит лучше. Но сына очень хочется на море отвезти, в саду часто болеет, а это иммунитет хорошо укрепляет, да и мы ни разу не были. Хотели ехать в сентябре, но младшему будет всего 3,5 месяца, можно ли с таким крохой ехать. Может кто ездил, как все прошло и стоит ли вообще. И куда лучше на наш юг (там все таки все родное, если что случится, да и стрессов меньше и климат и еда привычнее) или все таки за границу, и если да, то куда. Самолетом или все таки поездом, или вообще на машине, если на наш юг. Посоветуйте пожалуйста.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
0311722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Я и старшего на море таскаю с 4х месяцев и младшего вывезла на солнышка, когда тому исполнилось 3,5 месяца. Все прекрасно. Советовалась с разными врачами (адекватными), все в один голос говорят, что, если не перегреваться, ехать в нормальные условия, то ничего кроме пользы не будет. Так что я за ранние поездки. )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

А куда именно ездили и на сколько?

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

C младшим уже ездили на этот НГ в ОАЭ на 3 недели

Пожаловаться
DjХлопушка
DjХлопушка
Яроша
11 лет
Подольск

мы ж летали яру исполнилось ток вот на море 4 месяца)))отлично слетали!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Это я помню))) Читала твой пост.

Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск

на нашем море я была в Геленджике и в Витязево. Почитай про них. По своему опыту лучше в Гел ехать, там будет менее ветренно, и вода теплее. Плюс нормально развитая инфраструктура (магазы, аптеки и т.д., если что и питание и лекарства все там купишь), там и аэропорт есть теперь. Для малого много развлекух — 2 канатные дороги, и т.д. Чистота пляжа — как везде на курортах России, так что не удивляйся. Устроиться на жилье легко — есть полно всяких частных объявлений! В Витязево многие едут, только потому, что там неглубоко, но там очень ветрено обычно. набережной нет, с коляской к пляжу хрен подъедешь. Да и не особо там весело. Если что конкретно интересует — спрашивай.

Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск

забыла)) с малышом конечно лучше на самолете! да и вообще со старшим тоже! на машине — долго, тяжело и не комфортно! на поезде почти так же! а тут 2 часа отстрелялся и купайся)) главное не перегреться и все мыть!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Ну да, на машине нереально, тоже подумали об этом уже, правда с вещами было бы намного проще. А тут двое детей, коляска и чемоданы, как это допереть все непредставляю))) Нам тут посоветовали, что лучше на Украину, в Крым куда нибудь, типа там пляжи и вода почище, вот думаем, если конечно у них там все наладиться, а то вообще с ума сходит народ у них.

Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск

были в Крыму тем летом. понравилось. правда были в конце мая, и мы с сыном не купались. Набери в гугле отель Согдиана, п.Николаевка. У них сайт есть. цены приемлемые. Питание было отличное! для детей игровая комната и небольшая площадка! а так же свой бассейн! Сам поселок небольшой. Пляж — песочно-галечный. Вообщем, нам понравилось. Спокойный отдых с детьми.

Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск

кстати, тогда я видела несколько мамочек с колясочками. т.е. с совсем маленькими. там территория закрытая, можно спокойно гулять по территории базы отдыха.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Спасибо, посмотрю.




Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск

Мы ездили, когда дочке было около 3х месяцев. Ездили впятером — мои родители, и мы с мужем. Еще была компания друзей родителей с работы. Ездили на машине, в крым. Снимали комнату почти что на пляже. Пляж был галечный и море еще холодноватое, так что я почти не купалась(ну и ляля конечно тоже), сидели просто на веранде(там была огромная красивая веранда с обалденным видом) и дышали воздухом, грелись. А родители купались и все такое. Отдыхали не очень активно — пару раз съездили в город, там сям побродили. Ну мне было тяжеловато с ребенком шляться — слишком много всего нужно предусмотреть. С адаптацией все было хорошо — просто нужно следить за своей лялей, не перегревать, соблюдать гигиену. Я отравилась. А дочка нет))) Хорошо съездили, много ели фруктов, играли в карты, монополию, другие игры.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Надеюсь, что тоже получится съездить. Правда столько проблем с этим, выбрать куда ехать и на чем.

Пожаловаться
Olga
Olga
Арина
9 лет
Астрахань

не хочу пугать, но чисто из своего опыта-ехать не советовала бы… а если и ехать, то следить за всем, начиная от пользования водой! я ездила с дочей ей было год и три месяца-атас...! готовила все сама и все равно чтото гдето подцепили и здравствуй инфекционная больница, а она там просто жуть!

Пожаловаться
СвЕтАсВеТоФоРа
СвЕтАсВеТоФоРа
Варвара
10 лет
Санкт-Петербург
Мы ездили с сыном когда ему был 3месяца, на машне 1000км, лучше на самолете но невролог нам в то время запретил, были небольшие проблемки с водичкой в голове и вчд. А вот в 1год уже разрешил и отлично перенесли самолет и он и я беременная на твоем сроке))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Никита
1 год 1 месяц
Ялта

с сыном ездили на 3-е суток, ему было 4 мес. проблем не было




Пожаловаться
Кира
Кира
Марк
9 лет
Харьков

мы ездили с 8 ми каждый год на пользу действительно пошел только последний когда отдыхали 3 недели! по неделе-10 дней это ужас мы потом уколы кололи дольше. В следующем году обязательно сан поедет либо с папой либо с бабушкой! не вижу смысла ехать нам с малявкой… на пляж не пойдешь то ветер то солнце… если только под вечерок… соответсвенно быть со сстаршим на пляже я не смогу… а гулять по отелю не вижу смысла)подождем уже весны или следующего лета

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Эсмира
9 лет
Москва
Мы переносили почти 10 часовой перелет, когда мелкой было 6 месяцев, вернулись в Москву уже в 10 месяцев) самолет перенесли без проблем, особенно в 6 месяцев, уснула на взлете и положили ее в люльку авиакомпания предоставляет просто бронируйте заранее) акклиматизации не было вовсе не там не тут, туда улетали у нас было 24 ноября, т.е.уже снежно и холодно, а там +29-32 жарко и солнечно, а обратно вернулись в марте и тут был еще снег и мороз)))), но гуляли мы уже на след день)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Малыш
9 лет
Москва
Мы собираемся в сентябре в Турцию, тоже в 3,5, если все хорошо будет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балахна

У меня подруга с таким малышом ездила в Геленджик на поезде. Все нормально прошло. Вы же не будите с малюткой на пляже весь день лежать) А вообще с такими проще ездить, особенно если на ГВ. Я сама с двухмесячной на поезде двое суток ехала без всяких проблем., ну конечно не в плацкарте)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Значит все хорошо на поезде прошло? И спала нормально? А как мыть или просто салфетками обойтись?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Балахна

я ехала одна поэтому брала люкс, семьей можно и купе обойтись. спала она у меня в люльке от коляски я её прямо на сиденье ставила. у нас был кондиционер и ребенку было не жарко, одевала чуть теплее и шапочку на голову. Подмывала салфетками. У меня ребенок спокойный в таком возрасте был и в поезде все время спала, проснется я её часик поношу на ручках и опять на три-четыре часа спать. Ну а с кормлением проблем совсем не было, мы на ГВ. Без кондиционера не советую брать, будет очень жарко и душно, ребенок начнет капризничать. Ну и конечно чаще мыть и обтирать руки всей семье и к малышу грязными руками не лезть))) в поезде легко кишечку подцепить, поэтому даже старшенькому мыть почаще) А на счет адаптации, так малышам проще. Моя даже разницу в три часа не заметила и климат мы сменили на ней не отразилось. Из лета в лето можно ехать куда угодно. Вот нам летом будет 2 года и я реально боюсь с ней ехать, так ребенок везде лазит и руки в рот тащит.




Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Руслан
9 лет
Климовск
Я наверное не рискну, хотя у мужа объект в Сочи будет, может и поедем с папулей побыть рядом, хотя страшновато — акклиматизация и маленький такой еще будет! Тут не знаешь что лучше то ли воздух морской в альтернативе Подмосковным выхлопам, но ехать за 1500 тыс км. Как организм малыша отреагирует неизвестно, я думаю с педиатром надо будет советоваться!
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Эсмира
9 лет
Москва
Честно, за все время общения мамаш с детьми за границей сколько не спрашивала про акклиматизацию ни у кого не было, у нас вообще без каких либо изменений прошло, кроме как повышеная активность у ребенка, она у нас села через 3 дня как прилетели, а в 9 месяцев уже топала, а уезжали мы из Москвы в конце ноября из зимы в жаркое тропическое лето
Пожаловаться
Алина
Алина
Наташа
12 лет
Самолетом лучше. В таком возрасте хорошо обычно дорогу переносят, только при взлете и посадке дать грудь или бутылочку. Если за границу, ищите отели, где отдых с детьми. Я бы посмотрела Болгарию, черногорию
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

По моему скромному мнению-можно, если не из зимы в лето, за рубеж, самолётом.Не знаю почему, но я часто слышала о случаях акклиматизации даже у взрослых на нашем юге, но ни разу не слышала о проблемах такого рода за границей.

Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
21 год
Золотоноша

мужа с сыном старшим отправьте

Показать ещё