Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Еще беременная я знала что в сентябре мы полетим на море, я скучала по морю и постила себе картинки и статусы на стену в ВК и вместе с Олей (в пузике) слушали шум прибоя. Я зачитывалась Сафарли и видела во сне бесконечно прекрасное море.

Ольга родилась, росла, я в очередной раз убеждалась что большинство страшилок про декрет всего лишь байки, мы съездили в маленькое путешествие на отдых в палатках и после него смело купили путевки к мечте (отчет о первом путешествии здесь https://www.baby.ru/blogs/post/212985241-27143929/). Конечно моей мечте, ведь Ольга еще слишком маленькая чтобы что то понимать, поэтому в первую очередь то отдых для мамы и восстановление маминого здоровья. А для ребенка свежий морской воздух и по максимуму прибывания на нем.

Изначально собирались поехать в Египет, бесконечно влюблена в него, но… в связи с нестабильной обстановкой самолеты отменили, ждать неизвестно сколько мы не могли, поэтому выбрали Турцию, маленький семейный отель на самом берегу моря (отзыв об отели можно почитать здесь: )

Вылет в 10 30 и вот за 2 часа мы прибыли на регистрацию. Прошли регистрацию одни из последних (но это был наш выбор, потому что многие с детьми подходили без очереди) и получили посадочные талоны на 2 ряд. Порадовал наш аэропорт, (идет цивилизация к нам неспешными шагами:) во первых это то что к вылету был только один самолет (у нас если два, то все как селедки в бочке), во вторых все очень вовремя и быстро (о чудо работники расторопные и пегасик не задержал самолет), в-третьих поставили кулеры с бесплатной водой и самое главное отличная комната матери и ребенка (Две комнаты: одна для кормления, другая для сна, и там же просторный туалет). Когда как аэропорт Анталии разочаровал в этом плане, очень маленькая комнатка с раковиной и матрасик для пеленания, ни присесть (не на что), ни покормить (если вы как мы не умеете кушать стоя), ни развернутся с коляской — печаль вообщем.

И вот не успев поскучать в зале ожидания мы взлетаем! 7 часов 15 минут и мы приземляемся в лето!

Оля не спала во время взлета, а торчала столбиком (лежать мы вообще не любили когда не спали).Но пришлось ей одеть ремень безопасности, который нам попался короткий и положить ее, на что получили ор и плач. Как раз взлетали, как только ее поставили столбиком (так и не взлетев до конца), крик прекратился и весь полет прошел в полной идиллии, на посадке она спала, так что сели тоже без проблем. На обратном пути так вообще ни пикнула, все время полета был в отличном настроении или спала.

И вот мы в Турции, быстро прошли все формальности в аэропорту и получили багаж, сидим в автобусе, за бортом +35 и мы едим в отель где нам предстоит провести 2 недели. Отель мы выбирали поближе к Анталии, чтобы доехать как можно быстрее и одними из первых, поэтому выбрали Бельдиби. Оля все же устала и в автобусе уже куксилась. В отель мы прибыли в 4 часа вечера по Турции,(а это 21 00 в Красноярске) поэтому заселились быстро и мы с Олей первый вечер провели в номере, рано легли спать.

И вот утро и мы идем встречать рассвет)) Здравствуй море, а ты по мне скучало? Мне кажется море это один живой организм, который в каждом своем разном воплощении не перестает быть единым. Поэтому не важно в какой ты стране и с каким морем разговариваешь, тебя слышат везде, в каждом уголке огромного мира и твои слова и мысли как эхо проносятся по волнам и море тебя слышит и понимает. Все это огромное и разное море…

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Оля жила у нас по Красноярскому времени, поэтому рано вставала и рано ложилась спать. Ни а каком переводе на турецкое время не могло быть и речи. Поэтому по утрам мы с ней гуляли по ночным спящим улочкам, ходили встречать рассветы или же просто валялись и игрались в кровати включив солнце (ночник над головой) и открыв двери для утреннего воздуха.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Потом шли на завтрак и на море.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Все две недели мы загорали с ней под пальмой и зонтиком. Оля много спала в коляске (обычная трость, максимально опускающейся спинкой). Хоть 8 утра, хоть 12 дня. Я конечно получила больше солнца, потому что много купалась, но и Оли досталось чуток совсем.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.


Но и без моря Оля не осталась! И вот она в первый раз в жизни купается в теплом и нежном море! Купались мы в дни когда море было спокойно. Волны даже не очень большие (а для нее они огромные) ее пугали.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Дальше обедали и уходили в номер на отдых в прохладе и сон. Потом гуляли по тенечку уже после 4 вечера и 6 шли с ней спать. Ночной сон у нас отличный с самого рождения, так что и в Турции не было никаких проблем. По питанию тоже я кушала все (кроме винограда, боялось из-за коликов, у нас они еще бывали), на еду тоже никакой реакции не было

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.

Так у нас проходили дни в отеле.

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.


Но мы не любим пассивный отдых, нам надо бежать смотреть, созерцать, узнавать… при этом мы большие любители древних руин и наследия древности. Каждая такая экскурсия для нам это маленькое путешествие во времени. Когда ты на доли секунды перемещаешься на сотни и сотни лет назад и вот это друге время другие люди другой мир. А побывать в Турции где этого древнего наследия очень много и не взглянуть хоть на один город древности для нас непостижимо.

О наших экскурсиях во второй части рассказа.

https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/221741778/

Наш отдых на море, Турция, Ольге 3 месяца. Часть первая.



Людмила
Людмила
Анна
8 лет
Красноярск
3171384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

вы огромнейшие молодцы!!! мы хотим в египет

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да, в 3 месяца самый лучший отдых с ребенком)) я одна летала в европу с дочей как раз в 3 месяца, класс)))
Пожаловаться
LADA
LADA
Ignat
20 лет
Буффало
В очках фото отпад



Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
Пожаловаться
СТРЕКОЗА Ксю
СТРЕКОЗА Ксю
Зайчик
8 лет
Альметьевск
Классно))
Пожаловаться
LILI удачновышлазамуж
LILI удачновышлазамуж
Михайл
7 лет
Краснодар
Я уже писала тебе что восхищена вами))) Оленька красотка! Я вот тоже думаю, можно было бы вместо Сочи в Турцию майнуть)))
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Сколько обошлось?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
8 лет
Красноярск

78200 на троих в этот отель, были в начале сентября.

1600 за Олю доплачивали как за инфанта.

Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

Здорово, а доплачивали кому в агентстве или в отеле? и еще вы брали обычный или горячий тур?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
8 лет
Красноярск

нет, мы обычный тур брали. Потому что боялись, что из-за закрытия Еги туры могу подскочить и горячих не быть.

В отеле не доплачивали.

Пожаловаться
ЮляшаМ
ЮляшаМ
Москва
Добрый день а тур за сколько покупали?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
8 лет
Красноярск

по времени? за 2 недели.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
8 лет
Уссурийск

здорово!!! после таких постов еще большее уходят сомнения отдыха с малышечками

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

вы были в Амаре что ли?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
8 лет
Красноярск

Нет, Sydney 2000 3* в Бельдиби

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

посоветуйте отель в турции для отдыха с масей?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
8 лет
Красноярск

Мы с ребенком только в этом были. А раньше без детей, я как то не обращала внимания на многие моменты (просто их не знала).