NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

Первую часть смотрите в журнале кто не видел

Несколько слов хочется сказать о самом городе и какое впечатление он произвел на меня в первый раз. Все наверное в школе изучали историю США и знают, что население америки это люди, произошедшие от смешения разных национальностей, предки которых когда-то приезжали туда в поисках лучшей жизни. В Нью-Йорке на сегодняшний день существует множество этнических анклавов, среди них афроамериканцы, китайцы, латиноамериканцы, евреи, итальянцы, русские и есть даже татарская община. Национальная пестрота видна невооруженным взглядом- прогуливаясь по улице создается впечатление, что белого населения- меньшинство. Русских там достаточно много, нашего человека в толпе узнать очень легко- задумчиво-угрюмое выражение лица, одежда- аккуратная, все подобрано в тон, местные же одеваются как попало.

Что меня впечатлило и что не понравилось в городе. Понравилось, что люди все очень вежливые, приветливые, всегда улыбаются — даже в очереди, кстати про очереди, они там везде — в крупных магазинах, в кафе на кассах, в аэропорту, но у них есть культура стояния в очередях- все спокойно стоят, никто вперед не лезет, и даже если ты случайно встал вперед кого-нибудь, продавец тебе укажет, что нужно встать в очередь))) Готовность помочь- когда муж ходил в магазины электроники без меня, а языка он не знает, продавцы всячески пытались ему помочь, находили в своем телефоне переводчик и общались через него. По улицам не шатаются пьяные, даже в пятницу вечером, хотя алкоголь продается свободно, видимо непьщая нация))) А еще там много полиции, почти на каждом перекрестке стоят, но их бояться не стоит -регистрацию не спросят, в обезьянник не посадят))), они просто наблюдают, без проблем можно подойти и спросить что-нибудь.

Что не понравилось, это то, что у них есть налог с продаж на все

(8,875%), на ценниках он не указан, когда подходишь пробивать к кассе, цена увеличивается на сумму налога, поначалу это было непривычно, у нас все налоги уже включены. Налог не распространяется только на одежду и обувь стоимостью до 100 дол. Из-за этого приходилось брать одну-две вещи, пробивать их, а потом идти за остальным и снова пробивать, тогда цена получалась без всяких налоговА еще там везде нужно давать чаевые, в кафе ресторанах (там они даже бывают включены в счет независимо от того, понравилось тебе обслуживание или нет), в такси, в парикмахерских. Еда там достаточно дорогая, мы питались в кафе типа Sbarro, где еда уже готовая и остается только выбрать и наложить что понравилось в пластиковый контейнер, и если набрать ровно столько сколько сможешь съесть выходит 10-12 дол, в ресторане ценник будет не менее 30 дол на человека.

Что можно посмотреть в Нью-Йорке. Как я уже говорила- огромное количество небоскребов. Некоторые из них имеют свои смотровые площадки, куда пускают туристов, можно подняться на сотню этажей вверх и посмотреть на город сверху. Одно из таких зданий Empire State Building, это здание известно по фильму Кинг Конг. А вот фотка

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

Это вид ночью с 86 этажа

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

А это днем со 102 этажа

Еще одной достопримечательностью Нью-Йорка является Центральный парк, ньюйоркцы очень его любят, поскольку в городе мало зелени, особенно на Манхэттэне, а сюда можно придти посидеть на травке (летом), совершить пробежку, покататься на велосипеде, погулять с ребенком. На фото выше виден зеленый прямоугольник- это и есть Центральный парк. А вот виды изнутри )))

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

Этот фонтан можно увидеть во многих американских фильмах

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

А в одной из серий Секса в Большом городе Керри упала в этот водоем возле ресторана

Почти весь парк рукотворный, все деревья были посажены людьми. Виды там нереальные, но все портит отвратительный запах навоза- в парке туристов возят упряжки с лошадьми, ими и пахнет.

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

Бык на Уолл Стрит. Один из символов Нью-Йорка и Уолл Стрит. Говорят если потереть быка за яйца, удача будет сопутствовать весь год, что мы и сделали)))

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2


Рокфеллер центр

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 2

Таймс сквэр

Третья часть будет позже, муж с работы пришел)))


Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
2211301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

а где 3-я часть?

Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

а в клубешники какие ходили или в джаз бары?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Нет, мы за день столько много ходили пешком, что уде к 10 вечера еле ноги приносили в отель и отрубались)))
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск


здорово!!! интересно если туда на ПМЖ… а в городе правда совсем не видно ничего зеленого! ни деревьев нифига!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

да, это самые настоящие каменные джунгли. На пмж у меня не возникло желание остаться, уж очень разный менталитет у нас с америкосами

Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск


а мне нравится их ментальность!!! думаю я бы там себя хорошо чувствовала! съездить бы туда как нить на разведку ))))




Пожаловаться
Lily
Lily
Салават

Дух захватывает со смотровых башен)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
9 лет
Ох, это моя мечта! Безумно хочу там побывать!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

супер!!! город мечты!

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Ириш, тебе книги надо писать, так интересно и познавательно. Жду 3 часть!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

спасибо)))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Очень здорово написано, прямо как будто сама побывала!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
София
12 лет
Дарья
12 лет
Челябинск
Жду продолжения
Пожаловаться
Елена Терлеева
Елена Терлеева
Алексей
11 лет
Владимир
6 лет
Челябинск

читаю с удовольствием!!!

Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь
здорово )))))



Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
Хочу еще))))
Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

шикарно!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
9 лет
Челябинск
Клёво написала, молодец!!! Будем ждать 3й части)))
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

)) класс… может тогда бы вообще надо было там поцеловать, чобы больше чем на год)

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
9 лет
Челябинск

Мне кажется, что стоит только пустить слух, что надо поцеловать… все сразу полезут)))))))))

Пожаловаться
Anna
Anna
Александра
4 года
Кирово-Чепецк

Показать ещё