NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 1.

Наверно ни одному среднестатистическому русскому туристу не придет в голову провести свой отпуск в Нью-Йорке- дорого, далеко и вообще америкосов в России не очень любят. Русские едут либо по работе, либо к родственникам, либо полмира уже объездили и все приелось. Но мы с мужем необычные туристы (наверно поэтому никогда не были в Турции и Египте), ленивому пляжному отдыху предпочитаем динамичные мегаполисы, где есть, что посмотреть, пообщаться с местными, узнать чужую культуру изнутри. Опыт путешествий у нас небольшой- до штатов были в 5 странах, в 4 из которых ездили самостоятельно без турфирм.

Вообще побывать в Америке было моей мечтой со школы, где я углубленно изучала английский язык в спец.классе. Муж тоже всегда хотел туда съездить, хоть и английского совсем не знает.

И вот визы получены (дают без проблем), билеты куплены, отель забронирован. Проживание в Нью-Йорке не дешевое ( все-таки один из самых дорогих городов мира). Ночь проживания в нашей трешке в центре Манхэттэна стоила нам около 300 дол. Перелет обошелся в 50 000 рублей на двоих. Дочь мы оставили с бабушкой, моей свекровью, к слову, я ей всегда доверяла ребенка, ГВ мы закончили за неделю до отъезда в 11.5 месяцев (она уже почти не прикладывалась к груди, спала всю ночь, поэтому все прошло легко). Уезжала я с неспокойной душой конечно, раньше никогда не отлучалась от нее больше чем на 3 часа. Но назад дороги не было, надо было уезжать. Я очень рассчитывала на эту поездку, так как эта была возможность реанимировать наши с мужем отношения. Да и муж за год работы на себя так умотался, что если бы не поездка, прямая ему дорога лечить нервную систему. Просто у нас за последний год много событий произошло- рождение ребенка, создание своей компании, в которую было вложено все и дела шли не слишком гладко, вот мы и решили уехать развеяться.

Вылет был из Екб до Москвы, а потом от Москвы до Нью-Йорка, от Москвы полет длился 9,5 часов. Самолет был огромный, но свободных мест не было, на борту куча развлечений- каждое место оборудовано экраном- можно посмотреть фильмы на выбор, послушать музыку. Около нас в самолете было много малышей от 6 мес до 2 лет. Деток было очень жалко, они почти не спали и постоянно капризничали. Наверно у родителей была веская причина везти детей так далеко, я их не осуждаю.

И вот мы прилетели. Разница во времени с Челябинском 10 часов. Уставшие мы добрались до отеля и сразу спать. Из-за разницы во времени мы проснулись в 3 ночи и в 6 утра уже вышли из отеля и пошли знакомиться с Нью-Йорком. Город встретил нас дружелюбно, на улице улыбающиеся лица, в магазинах, кафе все здороваются, желают тебе хорошего дня. Я поначалу долго к этому привыкала, в суровом Челябинске никто не здоровается и не улыбается, ну не принято у нас)))

А вот и фотки.

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 1.

Это Таймс Сквер, площадь в центре Манхэттэна, здесь очень много небоскребов, магазинов, кафе, и главное- огромное количество светящейся рекламы- очень шумное место, туристы здесь без конца снуют, на фото не видно, т.к еще 6 утра.

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 1.

А вот Таймс Сквер при свете дня.

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 1.

А это знаменитый магазин Apple Store на пятой Авеню. Когда мы пришли туда, попали в самый разгар продажи новых айфон 5s, была огромная очередь и на улице и в магазине. Мой муж фанатеет от айфона, но я его уговорила придти в другой раз.

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 1.

Центр Манхэттэна — это очень близко стоящие небоскребы разной высоты, они стоят настолько близко друг к другу, что из окон можно наблюдать, что происходит в офисах в соседнем здании. А все потому, что земля в Нью-Йорке нереально дорогая.

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 1.

Здание Главного суда. Это здание часто можно увидеть в американских фильмах, когда толпа журналистов на ступеньках подлавливает участников процесса и их адвокатов, чтобы выяснить хоть какие-нибудь подробности судебного дела, а последние, как правило, отказываются давать комментарии)))

NYC или путешествие в самый сумасшедший и странный город на планете. Часть 1.

А это, девочки, пример того, как надо гулять с ребенком с пользой для фигурыЭто Центральный парк, самое живописное место в Нью-Йорке. Пока велорикша-выходец из Таджикистана, вез нас по парку, таких мамочек я насчитала 6 ))) В Нью-Йорке вообще очень много бегающих людей, не только в парке, там стало нынче модным заниматься спортом.

Остальное потом допишу, кому интересно дочитать, добавляйтесь )))


Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
46933803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

Хороший пост! Я тоже пляжному отдыху предпочитаю города с историей, походы по музеям и соборам… )) пляж, море и фрукты — для нас обыденность.

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатерина
9 лет
Электросталь

Пост отличный!!! Я вот тоже до сих пор нахожусь под большим впечатлением от поездки в Америку. Единственное мы просидели 1,5 мес в Вашингтоне. Отличный город (чистый, ухоженный, спокойный), я люблю такие места. В Нью-Йорк нам так и не удалось съездить, с ребенком ездили. И так она все стойко прошла. И кстати, наша дочурка отлично перенесла перелет и в самолете была хорошая атмосфера. Дети друг с другом играли. А полет назад вообще отлично прошел!
А шоппинг действительно там СУПЕР!!! Планируем еще одну поездку, только уже более расширенную.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

Давайте тоже отчет о Вашингтоне напишите))) наверно от Нью-Йорка сильно отличается

Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск


блин блин блин как же классно!!! прям прониклась… твоим рассказом и фотками !!!!)))))))))))))




Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Спасибо огромное за рассказ уже не один год мечтаю пройтись по улицам NY. Выкладывайте еще фоточки.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Обязательно допишу рассказ и выложу еще фотки)))
Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Жду, давайте дружить
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават

Очень интересно! Этот город — моя мечта, которую надеюсь я тоже посещу)))

Какой авиокомпанией летали?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Аэрофлот конечно, у них все на высоте, и муж там мили копит!
Пожаловаться
LenoCHka
LenoCHka
Челябинск
Klassno tak napisano, ochen interesno pochitat prodoljeniye, mi hotim vesnoy v usa, eshe ne znaem tochno v NY ili v LA, razrivayemsya)
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Нью йорк и лос Анджелес принципиально разные города, все зависит от того что вам по душе, Нью Йорк очень динамичный и быстрый город, там даже говорят и ходят быстро)))от его суеты можно устать, а в Лос Анжелесе очень расслабленная атмосфера говорят, там все наоборот никуда не спешат, наслаждаются так сказать жизнью))) мы туда тоже как нибудь слетаем!
Пожаловаться
LenoCHka
LenoCHka
Челябинск
Da, mi v kurse, chto oni razniye, ecshe hochetsya posmotret Grand Canyon i Yellow stone, vpechatlil po foto kanyon antilopi, shikarno.. A esche u nas sestra jivet v Cape May rjadom s NY, no eto vse nastolko v razniz koncah..) Mojet budem brat vnutrenniye pereleti, na avto ochen daleko, hotya mi vot v oktyabre proehali 3200 po Europe)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Поздравляю с поездкой). С удовольствием почитаю ваш маршрут, а то все никак не соберусь свой составить. В штатах я была, а муж и дети еще нет).

Мы тоже любим динамику, но без ленивой турции, египта — никуда. Вот и приходится — один раз в год- экскурсионный, а второй — ленивый (хотя 5 часов в день волейбола — ленивым не назовешь)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Спасибо))) а вы где были?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

из далеких только в тайланде и америке. С детишками выбираем места поближе: франция, германия, италия, испания, чехия, турция и египет многократно))), австрия. Не много где. Мы любим тратить один отпуск на одну страну, чтобы с чувством, толком, расстановкой)). Снять дом и пожить по местному.

Когда выложите свой маршрут по штатам?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

а мы были только в Нью-Йорке, больше никуда не поехали, муж мог не больше чем на 10 дней уехать, решили в одном месте остаться, все хорошо изучить, надеюсь в следующем году поездим по стране)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
9 лет
Как вы классно пишите! Я добавлюсь, если не возражаете, обожаю NYC!
Пожаловаться
СандраFOX
СандраFOX
Алиса
8 лет
Гомель

Класс))) Как же я вам завидую! У меня это не просто мечта, а МЕЧТА_МЕЧТА)))) Надеюсь она осуществится)))))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Значит нужно все сделать чтобы мечта осуществилась))) я к этой мечте 15 лет шла со школы, я уже тогда знала, что когда нибудь я там побываю
Пожаловаться
СандраFOX
СандраFOX
Алиса
8 лет
Гомель

спасибо! Будем стараться! Мы на рождество в Европу собираемся, потом дом будем делать, потом нужно ребенка на море вывезти, а потом и про Америку будем думать!!! Короче планы круче Наполеоновских! Хоть бы только все сбылось))))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Обязательно сбудется ))) желаю вам этого
Пожаловаться
СандраFOX
СандраFOX
Алиса
8 лет
Гомель

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

Нью-Йорк!!! круто-круто! моя мечта!

а про визы-ничего не «без проблем».как повезет.кому-то легко… кому-то фиг с маслом

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

ну фиг с маслом часто бывает тем, у кого родственники там (боятся что останутся там) или у кого ни родины ни флага- без семьи, детей, имущества, хорошей работы, а семейным и тем более с детьми без проблем дают, мы вообще на собеседование дочь взяли, хоть она с нами и не ездила, пара дежурных вопросов, не смотря ни в какие документы ( а мы как дураки взяли документы на недвижимость, машину, справки с банка) сразу одобрили визу на три года

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

не, у меня подружке нервы помотали сначала ппц… она работет в крупной компании на офигенной должности с офигенными ЗП… в рамках своей работы у нее бессрочные шенгены итп-потому как часть 80 % рабочего времени работает в европе… здесь и недвижимость… и машина… и доходы накопленные… ан-нет… с 1 раз отказали… хотя она уже была в америке несколько лет назад.все норм было.

при повторном только одобрили… и то кажется не без чьей-то помощи

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

а она замужем? им главное чтобы человек там не остался, а незамужняя девушка это группа риска по этому критерию))) насчет чьей то помощи очень сомневаюсь, потому что какие-либо корупционные моменты в их системе полностью отсутствуют. Возможно в следующий раз был просто другой инспектор

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

а ну может быть))она незамужняя и нереальная красотка, хотя он азнает систему.

в 1 раз когда летала-ходила на собеседование с грязной головой и опухшая)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

у моей знакомой маме отказали в визе в Сша, т.к. у нее очень маленькая з\п и может там остаться она учитель начальных классов...

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

какие только причины не найдут

Пожаловаться
Yulich
Yulich
Егор
9 лет
Челябинск

круто!!! но я не согласна что в Турцию или Египет ездят ленивы туристы! Просто на нью-йорк надо денег гаааараздо больше)))))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

ленивый отдых я имела ввиду ежедневное лежание на пляже ))) это же скучно, я бы и двух дней не выдержала, в идеале выбирать страну где и пляжи есть и есть что посмотреть




Пожаловаться
Мила
Мила
МоиАнгелочки
19 лет
Челябинск

здорово!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Александра
4 года
Кирово-Чепецк

Супер!Тоже хочу продолжение почитать)) А мы в Сиэтл собираемся) Только не знаю, как доча перелет перенесет...

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
С ребенком конечно тяжело так далеко летать, сама видела как детки мучались, а почему в Сиэтл? Родственники друзья там?
Пожаловаться
Anna
Anna
Александра
4 года
Кирово-Чепецк

Муж

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Клево! Американец?
Пожаловаться
Anna
Anna
Александра
4 года
Кирово-Чепецк

Нет))) Русский! Сам недавно улетел — сейчас обустроится немного и мы прилетим)))

Пожаловаться
Лора
Лора
Челябинск

Молодчинки вы с супругом! Развеялись, отдохнули от рутины. Сколько дней и ночей там провели?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск

10 дней мы там были, потом пожалели, что так много, хватило бы и недели и по дочке соскучились сильно, тянуло домой)))

Пожаловаться
Елена Терлеева
Елена Терлеева
Алексей
11 лет
Владимир
6 лет
Челябинск

хоошо там, где нас нет!!! я люблю те места и города, где есть я!!!

Показать ещё