Загран паспорт нового или старого образца делать? Ребенку 4 месяца

Сыну надо загран делать и никак не могу определиться нового или старого образца. Сначала все думала делать на 10 лет, но звонила в УФМС, мне сказали, что он будет действовать только пока фотография соответствует (а она у него уже через год не будет соответствовать). Может меня дезинформировали? Откуда вообще такая информация (из какого документа), кто-нибудь знает? Просто по логике вещей в паспорте указана дата окончания действия. Разве могут быть какие-либо еще условия? С другой стороны, через десять лет будет совершенно другой человечек))

Девочки, какой паспорт вы делали деткам?

Мне лучше, конечно, на 10 лет. Но у меня проблем потом не возникнет с ним?

Просто у нас (Нижний Новгород) документы на новый и на старый паспорт подаются в совершенно разных местах. Что б подать на старый паспорт, надо ехать к черту на кулички, а сына оставить не с кем. Если регистрироваться на госуслугах надо ждать 2 недели пароль от личного кабинета (я так поняла), а нам бы побыстрее..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
0251988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Саранск
Вчера буквально наконец занялась этим вопросом тоже. Хотела сделать старого образца, зашли в УФМС, недалеко живем, и там мне сказали, что сейчас принимают заявления и документы только на новые паспорта. Пришлось оформить заявку на новый. Может у нас только так и временно, не знаю. Подала заявку через госуслуги, так побыстрее будет обещали, хотя мне вообще некуда торопиться. Насчет фотки решила, что еслу уж совсем изменится к 11 нашим годам, то поменяем паспорт и все, там уже видно будет.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

я как раз в 4 месяца и сделала паспорт ребенку на 10 лет. про то что переделывать придется не слова не сказали. он же биометрический, там же глаза надо чтоб куда то попали

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
вот и мне это странным показалось, но такую информацию дали в справочной службе уфмс нижнего новгорода. хотя опыт показывает, что они и не зная могут сказать что угодно…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
8 лет
Геленджик

мы тже в 4 месяца делали паспорт нового образца. сказали, что со старым могут быть проблемы с получением шенгена. смех, конечно же…

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
я тоже такое слышала) но нам в любом случае шенген не нужен.



Пожаловаться
NinaGraf
NinaGraf
Томск

старого конечно.через года 3 переделывать все равно надо

Пожаловаться
Александра
Александра
Ставрополь

1. пароль сайта Госуслуг можно получить гораздо быстрей ( тоже оформляла на сайте паспорт)

2. Я делала нового образца( дочке 4 месяца было), я так же спрашивала у сотрудников ОВИРа про фот о, сказали что будет действовать все 10 лет без замены фото.

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Спасибо!!! А как пароль быстрее-то?))

Пожаловаться
Александра
Александра
Ставрополь

Вы начните процедуру регистрации, там на выбор несколько вариантов получения пароля, вы выбираете какой для вас самый быстрый для получения.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Они просто не советуют на 10 лет именно потому, что ребенок растет и меняется!!! Но паспорт сто процентов действителен будет!!! И никто не имеет право его отобрать иди сказать, что он не действителен. Можно почитать у них же почему может быть не действ паспорт, там не слово нет о старом фото ребенка. Мы на 5 лет делали.
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Да, спасибо! Это логично)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
пароль сразу приходит. паспорт на ребенка делается у нас неделю максимум, его же не пробивают по базам и т.д. и т.п.
на 10 лет смысла нет делать. лицо и фото сверяют. в старом есть место куда свежую фотку приклеить.
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Спасибо!!! я думала, тоже месяц!
На госуслугах написано по почте 2 недели или ростелеком. А как сразу?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва

не помню. куда-то пароль пришел на мобильный или на электронку.

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

пока я регистрировалась система запросила 2 кода подтверждения: с телефона и с электронки. В итоге мне объявлено, что я подала заявку на регистрацию и теперь надо подождать заказное письмо с кодом активации личного кабинета. Вы как-то по-другому делали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
не помню((
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Разберусь сама. Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Варварочка
11 лет
Октябрьский (Башкирия)
Вот и я заказывала пароль на сайте госуслуги.ру. Через 2 недели пришел о письмо по почте. Там вводишь этот пароль сначала, который дается в письме, потом номер страхового свидетельства (это будет Вашим логином) и создаешь уже свой пароль (чтобы входить в личный кабинет). Честно сказать — геморрой тот еще с этими паролями! Да и все равно пришлось идти в ФМС стоять в очереди (я, наивная дурочка, думала, что если на сайте заявление оформлю, то и в очередях стоять не придется, а только забрать паспорт и радоваться), пришлось идти донести им копию паспорта и квитанцию об оплате пошлины.

Может конечно у Вас в городе все по цивиллизованней это, но у нас все через Ж… ОПУ

А дочкин паспорт вообще пришлось ехать забирать в Уфе (за 200 км. от нашего города)

Я на себя отправляла заявку и на дочку. Сделали ей паспорт старого образца (который кстати мы ждали почему то тоже месяц) (((((

А в 5 лет детки по старше, вот тогда им можно и на 10 лет сделать я думаю ;-)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
моей 12 было, я снова сделала старый. в 22 года её уже никто не узнает на фото. в 17 сделаем нового образца, пока замуж выйдет точно хватит)))
Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Варварочка
11 лет
Октябрьский (Башкирия)
Что верно, то верно))) только вот когда замуж выйдет опять паспорт переделывать — фамилию менять. Стоит ли тогда на 10 делать? Опять на 5
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
сделаем на 10, чтобы наверняка хватило)))) а то вдруг в деффках засидится)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск

старого образца буду делать.А вдруг и правда лет в 5-6 скажут про несоответствие! И будут проблемы на границе?!

Пожаловаться
Bruni
Bruni
Владислав
9 лет
Александр
8 лет
Октябрьский

я сделала старого

Пожаловаться
Александра Вишнякова
Александра Вишнякова
Санкт-Петербург

+ 1 я тоже)