не знаю что делать!!

Девочки, сейчас есть реальный шанс уехать жить в Англию (конкретно, город Питеборо, не далеко от Лондона) у меня мама, папа и сестра живут там уже 14 лет, а я никак не решусь. я сама по национальности украинка, поехала в Москву к бабушке и дедушке, поступила, ВУЗ закончила, замуж вышла))) но вот муж старше меня, добрался по карьерной лестнице до уровня зама, а ему предложили получить должность директора в каком то там филиале в Англии. в принципе зарплата больше чем он получает сейчас, по моему это не те деньги, ради которых надо все бросать. а он ноет, говорит у тебя там родители, сестра, все ровно из рашки валить надо. Шутит, типа:«это не эмиграция, это эвакуация. » а я сомневаюсь. нет, с семье отношения супер, но я никогда так на долго туда не уезжала. есть тут девочки которые уехали из родной страны? меня интересует именно эмоциональная сторона вопроса. насколько тяжело было морально? как долго привыкали? и правда ли так уж хорошо жить в Англии? заранее всем большое спасибо, вопрос и правда серьезный


МамаПринцессы
МамаПринцессы
Москва
023777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

я с мужем перебралась в Юкей вот уже как 5 лет назад, у нас тут на момент нашего приезда никого не было, ни кола ни двора ни работы, что уж там про родственников говорить, поэтому по началу у меня случилась страшная депрессия и тоска по моим близким и семье, по моей родине, было очень тяжело.

Английский менталитет существенно отличается от русского поэтому по началу возможно будет тяжеловато найти общий язык и взаимопонимание, но со временем учишься их понимать и принимать :)

Здесь я почувствовала себя белым(!) человеком, чувствую себя защищенной что ли, знаю, что мои права никто и не при каких обстоятельствах не нарушит и я могу полностью положиться на государство в случае чего.

О своем переезде я ничуть не жалею и вам тоже советую попробовать, жизнь это движение, развитие.Вам стоит испытать себя.Понятное дело, что по началу будет тяжело но у вас там но игра стоит свеч, в крайнем случае вы всегда успеете вернуться в Россию :) Удачи вам! Дерзайте и ничего не бойтесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
пожив два месяца в другой стране, я поняла, что легко рассталась бы с родиной, если бы со мной был рядом муж и ребенок
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Москва

я бы поехала, тем более вся семья у вас там рядышком)




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вероника
11 лет
Москва
Я бы поехала!!!
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
я б не поехала… максимум, куда согласилась бы эвакуироваться- в новую зеландию… но никак не в Европу
Пожаловаться
МамаПринцессы
МамаПринцессы
Москва

а почему, если не секрет?

Пожаловаться
Дарья
Дарья

почему?

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
не хочу платить за все подряд бешеные деньги, а за что то и по два раза и не иметь при этом стабильности… нестабильность у меня и тут есть, но всего за 13% ндфл :))
Пожаловаться
Дарья
Дарья

я в Германии живу три месяца, в Россиию ни ногой!!!

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва

еще, в случае глобального потепления Англия первая утонет. хочу иметь свой кусок на материке :)

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
я в Европе жить не могу, меня через месяц уже все бесит
Пожаловаться
Дарья
Дарья

ну и кирпич может на голову упасть… бред об этом думать

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва

может, но мне тут вполне не плохо… предыдущего дениха послала потому что настаивал на переезде в Канаду… нах-нах. я хочу иметь все блага цивилизации, доступные 24 часа в сутки 7 дней в неделю, что в редких евространах возможно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

о каких благах вы?

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Роман
8 лет
Маргарита
5 лет
Аделина
2 года
Нижний Новгород

я б свалила)))))00

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Алиса
11 лет
Тюмень

однозначно бы переехала




Пожаловаться
МатрЁшка
МатрЁшка
Курск

я бы поехала..........

лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Езжайте и не раздумывайте… время пройдет и привыкните… там уровень жизни лучше, чем здесь

Пожаловаться
Disney
Disney
Москва
Не задумываясь уехала бы
Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
я бы поехала и родня и семья там
Пожаловаться
Дарья
Дарья

лучше чем в России, и вообще если там родители… я за!!!!!!!