Кто отдыхал с грудничком!зайдите..

ВОпрос про организацию купания) понятно, что в море на руках, но может вы готовили спец гаджеты для купания, например: надувная ванночка, круг, рукава, жилеты и т.д.

или ребенку 6 месяцев ничего не нужно?

п.с. я считаю, что ничего не нужно, а муж хочет накупить бесполезных надувных девайсов...

Кто отдыхал с грудничком!зайдите..


Надежда
Надежда
Москва
0361153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
10 лет
Москва
Всем добрый день))

Мы тоже вот собираемся на море в конце августа, старший уже летал и все без проблем, один восторг и глаза счастья. А сейчас собираюсь с малышкой будет на момент поездки 3 месяца, за отдых особо не переживаю, так как были уже там, больше волнует перелет! Если у кого был такой опыт буду признательна ответам.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

вот мой отчет https://www.baby.ru/blogs/post/177905591-98933961/ )) летаем с 4х месяцев, чем младше, тем легче!)))

Пожаловаться
Vigresh Зёгун
Vigresh Зёгун
Старая Русса

Всем привет. Даже врачи признают, что отличное место для отдыха с ребенком, это побережье Черного моря. На самом деле, отдых в Анапе, действительно очень хорош и я думаю, что вы не пожалеете об этом выборе. Мы сами недавно ездили в центр семейного отдыха «Сален» ( ) и очень хорошо отдохнули.

Пожаловаться
Маргарита Лапина
Маргарита Лапина
Каролина
13 лет
Симферополь

мы отдыхали в в 10 мес без всего, нафига это покупать??? одно дело это дома в ванной, а на море волны, лучше на руках

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

в море да, но вот бассейн… или к лежаку ванну надувную поставить?) я б тоже ничего не брала, но мужу хочется)

Пожаловаться
Маргарита Лапина
Маргарита Лапина
Каролина
13 лет
Симферополь

бассейн мы покупали)))) блин, я тормоз ))) забыла мы вот такие круги брали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

)) бассейн пригодился?

фотка клевая, быстрей бы мооорее))

Пожаловаться
Маргарита Лапина
Маргарита Лапина
Каролина
13 лет
Симферополь

если честно в бассейне не очень, зачем??? если море кругом, вот она и уползала скорей

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

да, столько интересного))мы решили брать круг — свимтрейнер, ура-ура)))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
6 лет
Жигулевск

а вы когда и куда собираетесь? а то я тоже хочу куда нибудь поехать когда ей будет месяцев 5-6.но боюсь

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

в Турцию летим 12 июня :) страшного вообще ничего нет) перелеты маленькие детки переносят очень легко-проверено, а море и солнце кому вредило?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
11 лет
Москва

не соглашусь — солнце вредило)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Ну понятно, что лежать тюленем на самом пекле мы не будем:)
Пожаловаться
ГогольМогольВРотМнеНоголь
ГогольМогольВРотМнеНоголь

мы купили круг свимтренер называется, летим в черногорию в июне-июле на три недели. он безопасный вроде, как мы посмотрели, и я смогу с маской поплавать с дочкой, а на руках с ней этого не сделать (я люблю снорклингом заниматься, вот).

а еще купили надувной мяч за 55 рублей (скорей мне, я думаю)))) и для песочницы набор аж за 150 рубелй хотела купить, но решила, что там куплю — таскать его не хочется, объемный он, пол-чемодана займет. мне кажется, что много игрушек малышу не надо, а вот года в 2-3 игрушки очень займут дитё.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

вот я тоже в его сторону смотрю) главное, чтоб не вывалились оттуда))

Пожаловаться
ГогольМогольВРотМнеНоголь
ГогольМогольВРотМнеНоголь

не, он такой весь на ремнях — не вывалитесь. мы пару раз в ванной плавали для эксперимента.

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
ГогольМоголь, простите, а вы в Черногорию куда именно едете? )) мы в июле в петровац отдыхать едем
Пожаловаться
ГогольМогольВРотМнеНоголь
ГогольМогольВРотМнеНоголь

мы едем в Лепетане (где паром Лепетане — Каменари на Боко-Которской бухте), но мы собираемся съездить сами без экскурсий в Будву, Свети-Стефан и еще много куда. Я могу в личку вам написать адрес моего ВК или электронки или просто в друзья добавьтесь — мы могли бы вместе погулять по тем городам. Мы будем с 25 июня по 16 июля в Монтенегре!

Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
Но перевернуться в нем возможно, помните об этом
Пожаловаться
ГогольМогольВРотМнеНоголь
ГогольМогольВРотМнеНоголь

да, я знаю, спасибо! конечно, несмотря на круг, глаза и руки с дочки не спущу!

Пожаловаться
Софокл
Софокл
Москва
Круг покупали свимтренер и матрасик с бортиками
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

свимтренер классная штук) а вы где покупали?

Пожаловаться
Софокл
Софокл
Москва
Можно на официальном сайте заказать, мы на младенец.ру заказывали, еще в детском мире, говорят, есть
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

спасибо!

Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи

swimtrainer

Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи

возьмите круг на шею ссобой

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

спасибо, классный! муж тоже загорелся им)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное

а с какого возраста такой круг?

Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
Не знаю даже, наверное как голову уверенно держать будет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Написано, что с 3х месяцев. Но я думаю, что как на живот станет переворачиваться, тогда и можно, потом что в этом круге ребенок верхнюю часть спины держит сам.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное

Как бы нашего папу уговорить на такой круг, мы в 4 мес на море планируем. Муж против ходунков категорически, думаю и круг ему не понравится, но попробую издалека начать ))) Спасибо за информацию

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

ходунки и круг это оочень разные вещи) я категорически против ходунков, но такой круг считаю полезной вещью) удачи в уговорах)

Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
Ходунки — зло! А это не просто круг — это система обучения плаванию. Здесь ребенок находится в воде в правильном, почти горизонтальном положении, в котором в последствия будет плавать самостоятельно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Видное
Татьяна, добрый вечер! Я смотрю вашему малышу 3 недельки. Я тоже рожала в Видном, родила 26 июня. А вы куда с малышом собираетесь отдыхать поехать? Я тоже хочу… а вы паспорт ему на 10 лет делать будите?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Надувной бассйен на месте купите) а так мы на ручках плавалито со мной то с мужем)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Элина
10 лет
Дзержинск
можно надувной бассейн купить не большой, чтоб в нем на берегу плескался