Берлин для ребенка

Девочки, кто живет в Берлине, подскажите, пожалуйста. Мы с ребенком (2 года) собираемся поехать в Берлин. И у нас возникли некоторые вопросы. Где в Берлине можно купить детское питание Gerber, каши Humana (аптеки, магазины)? Продаются ли в Берлине подгузники Merries? И как обстоят дела с такси? У них есть детские кресла или нужно заказывать специальное детское такси? Заранее спасибо.


Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва
0191479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lenysia
Lenysia
Орша
Ой мы тож в германию в июле едем…там очень много всего детского в магазинах, так что я думаю беспокоиться не надо
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
+1000
Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Спасибо.))))

Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн

Мой ребенок это многое не ест, хипп обходим стороной, а остального с гулькин фиг. Хотя в таком возрасте что-то уже можно подобрать, вот на помладше детей вообще нет выбора (если, конечно, не желаете в 4 месяца дите мясом кормить или лазаньей).

Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Ася, спасибо большое.

Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн

Как вы съездили, с едой проблем не было?

Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Съездили хорошо! Спасибо. ))))) Покупали Hipp и Babyvita. Натёнке очень понравились немецкие печеньки и вафельки. С удовольствием их кушала.)))) Каждый день собиралась ехать на пупу (это поезд) в парк. Так ей понравилось!!! Мы были в двух зоопарках, в Бабельсберге, в Шарлоттенбурге. А больше всего ей понравилось на площади у Бранденбургских ворот как дядя пускал мыльные пузыри. Восторгу не было предела!!!

Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
а может вам еще батлера на 24 ч. в сутки поставить???
Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Простите, не поняла. Что такое батлер?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
ну тот, кто вам 24 часа в сутки служит:))))
Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Как это относится к теме? И зачем мне тот, кто служит 24 часа в сутки?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
вы что действительно ничего не поняли?! я про то, что вы за границу едете и не должны ожидать тех же условий, что дома имеете… На то он и отпуск! Ну а если всё так сложно с ребенком, то лучше дома сидеть! Не в обиду!
Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Никаких сложностей. Я потому и спрашиваю, что хочу заранее знать, что есть, а чего нет. Что с собой брать, а что можно и на месте купить. На то он и отпуск!))))) Поэтому писать нужно по существу, а если не знаете, что есть и чего нет в Берлине, то зачем тогда вообще комментировать???

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
в Берлине то же самое, что и в Австрии, и во Франции, и в Италии и… и… и...!!! тут всё есть и даже еще больше, чем в России и даже дешевле, чем в России)))) Не бойтесь, всё найдете! Я лично буду своему только Hipp давать, там всё эко-био и т.д. и т.п. В общем отличное питание для детей))) Немецкое качество!
Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Про Hipp я кстати и забыла. Спасибо что напомнили! )))))

Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
может не в тему… но моя доча год назад ела все с общего стола, найти диет-питание не думаю что проблема… Мерриесы брала с собой.
Пожаловаться
Ольгуня-мама-Настюши
Ольгуня-мама-Настюши
Москва

Спасибо. Мы пока еще не все едим с общего стола. Поэтому и спрашиваю.

Актуальные посты
изменился стул ребенка
режется зуб синяя десна