что взять ребенку в Египет?

18 марта летим в Египет, я, дочка и моя сестра. Есть несколько вопросов, буду благодарна за подробные ответы))) Не опасно ли лететь отдыхать в Хургаду, как считаете? Что взять с собой ребенку из еды? аптечку, что именно? одежду какую? что еще?

что взять ребенку в Египет?


Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
0252203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никитка
7 лет
Коломна
Здравствуйте! В конце апреля собираемся семьей в Египет, скажите как вы съездили? Как перелет и  акклиматизация? Чем ближе число вылета, тем мне страшнее.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Аптечка: Солнцезащитные средства для детей Энтеросгель, активированный уголь, смекта, регидрон- в случае отравления. Линекс, бифиформ — от расстройства стула Мезим-форте- для улучшения пищеварения Бальзам «Спасатель», лейкопластырь, йод, бриллиантовая зелень, порошок бодяги- от ушибов и ссадин. «Пантенол»-спрей от ожогов Антигистаминные препараты «Отипакс»-капли от боли в ушах ЦЕфекон от температуры Градусник. Биопарокс- от простуды Противокашлевые препараты (у каждого свой «любимый» набор) Глазные капли или мазь от коньюктивита. Капли в нос Спазган- от болей Влажные салфетки и бумажные носовые платки Мазь от комаров и гель после укусов насекомых Еще хочу добавить: хорошо детям с расстройством стула давать Энтерол — и мелким, до года, тоже он подходит. Из жаропонижающих нравятся свечи Цефекон — все ж лучше в попу, чем в рот лекарство ВЕЩИ ДЕТСКИЕ: Одежда: Футболки, майки Шорты Штанишки Кофта с капюшоном/ ветровка Тёплый костюмчик Пижама тёплая (в номере может быть холодно) Носочки Трусики Сандалии, кеды Детский рюкзачок Для купания ребёнку: Плавки/ купальный костюм (+ сменное с собой на пляж) Светлая х/б футболка с длинным рукавом для купания (надевать, сделав внизу узелок, либо заранее отрезать низ, чтобы оставались длинные рукава и закрытые плечи и грудь — для купания. Особенно это важно, если ребенок много плавает на надувном круге в воде: у него не «сгорят» руки и плечи, которые как раз и остаются под палящим солнцем над водой. Футболка спасает и от потертостей от надувного жилета в бассейне) Панамки, бандана, кепка с широким козырьком Обувь пляжная (резиновые открытые сандалии на липучках/кроксы) Полотенце/ халатик махровый Круг для плавания, надувной матрас, нарукавники/жилет, ведёрки-лопатки-папаски, сачок, надувной бассейн (для малышей) Маска, трубка, очки, зажим для носа Крем для/после загара с большим солнцезащитным фактором Солнцезащитные очки Гигиена: Сиденье на унитаз/ горшок складной (если без них никак) Влажные салфетки (очищающие, антибактериальные) Одноразовые пеленки/памперсы (для малышей) Гель для купания, шампунь Зубная щетка, паста Мыло детское Жирный крем (чтобы увлажнять загрубевшую от солнца и воды кожу) Детские маникюрные ножнички (если пользуется отдельными) Щетка для волос Мочалка детская Питание: Поильник Маленькие пластиковые контейнеры (с крышкой, для детского питания, чтобы положить еду с собой на пляж, экскурсии) Тарелочку глубокую + ложку Кипятильник маленький (если нет чайника в номере) Еда: печенье, соки, пюрешки, каши растворимые, йогурты, творожки (в термопакете)- то, что ест ребёнок Слюнявчик ВЕЩИ В ДОРОГУ: Коляска (надеемся, будет спать в аэропорту и на вечерних прогулках в ней ) Питьевая вода в дорогу (в бутылочке актив, потом можно брать на пляж) Еда (любимый напиток, печенье, крекеры, фрукт) Медикаменты (средства от укачивания, пластырь, зелёнка-карандаш, обезболив., смекта) Книжки Блокнот/ Раскраски/ Наклейки Карандаши/Фломастеры Небольшие игрушки, конструктор, развивающая игра Плеер со сказками Полотенце маленькое/ носовой платок Пелёнка/палантин (накрыться или лечь) Влажные салфетки Тёплые носочки ребёнку Смена белья и одежды для ребенка (для малышей — запасной подгузник) Подушка надувная под голову
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
Спасибо за подробный ответ)))
Пожаловаться
Анна МамАмелии
Анна МамАмелии
Семён
7 лет
Тула
то, что надо! завтра буду паковать вещи и проверять по списку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Катерина! Летите и грейте свой зад( как вам тут написали), и зад своего ребенка! Дышите морем, заряжайтесь витамином Д и не думайте о плохом!!! Приятного отдыха и здоровья!!! Морю привет;)
Пожаловаться
МамаУлиВикули
МамаУлиВикули
Старшая
13 лет
Коломна
+100000000))))
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
Спасибо большое



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Аптечка должна состоять из всего-жаропонижающее, капли в нос, капли в глаза, ушные капли, антигистамин, йод, зеленка, Пантенол, пластырь, уголь или какой-другой абсорбент, регидрон! Из одежды-в принципе все летнее и на вечера кофточки, штанишки с длинными руками на случай ветров! Вроде все!
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
А по опыту-я б в бассейн такую малявку не пускала, пусть лучше в море плещется)
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
это   да, но малявка захочет… проверено на себе :))) в 10 месяцев на Кипр мотались
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
У меня сын так с глазами мучался, каку-то заразу хватанули, все-таки не все в памперсах в бассейне и бывало всякое в детских бассейнах плавает… Мы ходили просто мимо потом, а море-та же вода, только полезнее!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Ну или тогда после бассейна в море кунать обязательно, чтоб промылось все))))
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
там ветер сейчас сильный, возьмите что-нить  не продуваемое, но не очень теплое на вечер… я б взяла кашу, несколько коробочек молока Агуша и несколько банок герберовских (фиг знает, как на местную еду деть отреагирует) аптечка: жаропонижающее, от аллергии, мазь от укусов (фенистил какой-нить), зеленка, бинтики, пластыри, смекта ну еще что-нить от поноса ребенку)… достаточно… да, и кремик от загара, подходящий детской коже (лучше брать в аптеке)… возьмите еще подгузы для бассейна
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
кстати да, спасибо что написали про подгузники для бассейна)) как вы считаете не опасно ли сейчас ехать туда отдыхать? в связи с политической ситуацией там у них.
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
она в городе… в пустыне (читай — в отелях) никто не воюет… да и охрана там усилена… вроде бы до нападений на отели они еще не додумались
Пожаловаться
Анна Болейн
Анна Болейн
Санкт-Петербург
Одежду теплую тоже стоит взять, ночью и вечером может быть прохладно. Я помню прилетели мы ночью, сразу виски-кола и т п. Пошли по номерам, я пижамку одела. Потом слышу соседний номер не спит, думаю схожу… Так и ходила в пижаме и теплом пуховике сверху)) 
Пожаловаться
КатеринаДваждыМама
КатеринаДваждыМама
Михаил
11 лет
Самара
возьмите свое питание, там для детей с этим не очень, да и лишние риски никчему. из лекарств: жаропонижающее, противовирусное, антисептики. из одежды: головные уборы, тапочки для купания, тк в море морские ежи. ну и легкую одежду на день и что-то потеплее на вечер, тк вечером прохладно
Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин
я брала и антибиотик (суммамед), и линекс, и энтерол (от поноса), и зеленку и перекись, обязательно что-нибудь от ожогов солнечных, средство защиту от солнца самую максимальную, отипакс (капли в ушки), капли в носик.у меня была огромная аптечка
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
вам она пригодилась? аптечка. была ли у вас акклиматизация?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Знаете, как скажу на это-по закону подлости, когда все берешь, ничего не понадобится, а не возьмешь-тут как тут, лучше пусть будет все с собой! Ну этих арабов…
Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин
мы летом летали, аптечка вообще не пригодилась.чего и вам желаю.ну и ничего страшного, не бойтесь вы эту акклиматизацию.выздоровеет, за то кусочек солнышка хватанет, которое так нам сейчас не хватает! и про коляску не забудьте!
Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин
согласна!
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
спасибо большое))
Пожаловаться
Lady
Lady
Нижневартовск
аптечка: от температуры, от пищевых отравлений, от аллергии
Актуальные посты
консультативно диагностический центр авиастроительного района
как занести в черный список на одноклассниках