С ребенком в дорогу

Девочки, кто путешествовал с маленькими, поделитесь опытом? Мы в конце февраля-начале марта собираемся в Краснодарский край из Москвы, дорога длинная, выбираем вариант передвижения. Сынульке будет 8 месяцев. Можно политеть на самолете, по времени 2 часа, но это перепад давления, можно ли маленькому летать. На поезде около 32 часов, но это долго, куча микробов и неудобств для себя и попутчиков. Можно на машине это где-то 17 часов, но будет еще холодно. К любому транспорту я нашла и плюсы и минусы, может вы что посоветуете или поделитесь опытом.

Александра
Александра
Мария
8 лет
Москва
08474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара
Полина
7 лет
Москва

Мы когда был смог полетели к бабушке в деревню, малышу было 2 недели,  единственное мы выбрали время для самолета когда у него был самый долгий сон и не прогадали он и туда и обратно весь перелет спал (примерно 3 часа). А на счет мест мы попросили пересесть нашего соседа на свободное место и поставили переноску между собой, а на обратном пути самолет был полупустой). Врач советовал на взлете и при посадке дать ему бутылочку или пустышку.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
13 лет
Марк
11 лет
Алиса
2 года
Краснодар
Моя сестра с трех месячным малышом летели из Норильска в Краснодар, и все ок! Так что не переживай! А я со своим сынулей потащилась к маме в деревню, ему было 3 недели (воздухом подышать)
Пожаловаться
fares natalya
fares natalya
DANIEL
13 лет
Бейрут
Aleksandra y menr dvoe detak devo4ke 4  a mal4iky 3 mesrua s devo4kou r na4ala letat6 kogda eu bilo 1 mesru i 10 dneu mi leteli na smolete exali 15 4asov na avtobyse i zatem na poezde 7 4asov eto vse poka mi dobralis do babywki i vse prowlo otli4na i so vtorim toje samoe kogda emy bil mesru on toje proexal totje pyt6 a potom 4er4z mesru obratno domou i po svoemy opiti ne vzdymaute exat6 na poezde o4en tejelo i grrz vezde a mawinou otli4na zaxoteli viwli zaxoteli pomenrli rebenka vi neboutes edti spokouna rebenak eto 4yvstvyet yda4i



Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
8 лет
Москва
Спасибо, про самолет успокоили. Нам только все равно от самолета часа 2 до пункта назначения на машине, в итоге дорога займет на все по все от дома до дома так и выйдет часов 10. А между поездом и машиной, наверное машину, ведь и в гостинице можно остановиться на ночь или в медпункт заехать, да и билеты заранее покупать не надо, когда захотели, тогда и поехали.
Пожаловаться
лера
лера
Волгоград
я бы, наверно, на машине поехала. но времени в дороге – будет больше. будете чаще останавливаться
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
лучше самолет однозначно!!! детям можно летать с недели жизни!!! нормально они все переносят! а в поезде ни покушать нормально ни поспать  ни помыться и… т.д… мы летаем с 4 месяцев 3-4 раза в год! и все хорошо! тоже 2 часа полета! на поезде 30 часов с крохой нереально. Я сама когда была полугодовалой в поезде стоматит подцепила
Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
8 лет
Москва
Светлана, а в самолете детенок как с вами на коленках? На него билет не покупают?
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
до 2х лет бесплатно! на коленках, но по идее если самолет не оч маленький и вы взрослые вдвоем с ребенком. то третьего не подсаживают! дают ремень специальный! в общем дискомфорта не было! берите любимую игрушку, еду и все ок будет!