Испания или Греция (сентябрь 2013, вторая половина)

Пишу, спросить совета, планируем первый раз выехать на море с малышом в сентябре 2013, конечно интересует бюджетный отдых, хотим уже сейчас определиться, тем более пока есть возможность раннего бронирования, и есть хорошие скидки. никак не можем определиться со страной: Испания или Греция, в Испании не были ни разу, меня очень манит эта страна, но останавливает то, что ребенку будет всего 1,5 и придется, скорее всего, большую часть времени провести в отеле.

В Греции были на Закинфе и на Косе, если поедем то либо на Крит либо снова на Закинф.

Девочки, посоветуйте, кто где отдыхал, куда лучше поехать, отель, курорт, ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!

Испания или Греция (сентябрь 2013, вторая половина)


Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
0443144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Татьяна, извините за такой вопрос, вы ребенку много одежды с собой берете?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург

да ничего) думаю, что много) еще чемодан не собирала, но… он у меня любит везде поковыряться, т.е. часто придется менять одежду, в отеле есть бесплатная стиральная машинка, буду стирать. На день шорты и фтболки, ну и теплые кофточки и штаны для вечера. А вы?

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Я вот думаю на море и у бассейна все равно в трусиках и тунике, на смену туничку взять, несколько трусиков.шорты парочку и футболок 3-4 в ресторан.ну и брючки, штанишки с кофточкой и пару с длинным рукавчиком, на вечер выйти куда погулять.
Пожаловаться
Каотика
Каотика
Москва

Залезьте на сайт mvoyage.ru, у них очень много семейных туров, может легче будет определиться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Татьян, Вы определились куда поедите?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург

дааа, уже давно, Греция) 27.09 улетаем на Крит очень хороший отель ориентированный на детей Lyttos Beach 4*

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А мы все же выбрали Испанию ) улетаем 14.09 то же вроде в какой то детской акции участвует у корола, по прилету надо обменяться информацией, а то я то же выбирала между грецией и испанией.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург

обязательно)) мы в след. году точно в испанию поедем, собираюсь перед новым годом отель искать, обязательно ваш посмотрю, во сколько вам все обошлось?

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Мы тоже 11 в испанию летим, ждем правда визы когда одобрят
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мне муж подарил на ДР (3 апреля) обошлось 15 дней, FB Gold, на троих с с визами и страховкой от не вылета, в 77 вроде. А я смотрела две недели назад этот же тур 93 т.р в стопе и на продаже был 136, сейчас все в стопе.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

мы то же визы ждем, а Вы где останавливаетесь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург

слушайте, очень даже хорошая цена, мы тоже покупали за 70, сейчас уже стоит 100, покупать заранее выгодно!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Факт!

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда

сегодня звонили визы одобрили.мы в отеле Санта Роза в Коста Брава




Пожаловаться
Lulu
Lulu
Тир
Была много раз и там и там!2 замечательные страны! Но мне ближе Греция)Обожаю ее!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Были на Родосе в сентябре, уезжали 10го, было очень жарко. море теплое дочку не вытащить из воды было. Стоило на троих 74 000, все включено.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Москва
А Кипр не рассматриваете?, мы с годовасиком были месяц в этом году, просто супер!!!   Очень рекомендую, для ребенка там протсо рай в сентябре! я была в полном восторге! Если инетресно, пишите, расскажу подробнее
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое) выбрали все-таки грецию-Крит, уже определились отель Lyttos Beach 4*, по отзывам-отличная четверка для отдыха с детьми + питание ALL, а по деньгам вообще отлично 2взр.+малыш(правда на него только сбор в самолете)- 70 т.р.( раннее бронирование пока) надеюсь все будет ок.


Пожаловаться
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
Роман
13 лет
В Греции были в середине сентября на Крите. Отель Альдемар Кретан вилладж. Компания 6 взрослых и трое детей: 6 лет, 4 года и 7 месяцев. Отдохнули супер. И было тепло.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
в альдемарах дорого вроде очень?
Пожаловаться
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
Роман
13 лет
Ну это отличная четверка. Мы были в бархатный сезон. Все равно рассмотрите этот вариант. Может и приемлемо будет. Конечно, не за три копейки. Евросоюз все-таки.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
ааа, ну если четверка, должно быть более-менее, просто я смотрела альдемар пятерки, они цены загибают, и по отзывам не очень
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
посмотрела ваш отель, очень понравился, цены уже есть, нас устраивают, расскажите поподробней как там для детишек с едой и еще, я смотрю он расположен выше уровня моря, как там с колясой, удобно?



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

была в Испании (Коста Брава) и два раза в Греции (Солонники и Афины). С дочкой только в Греции (в Афинах). Погода ну практически одинаковая, если сравнивать острава Греции, а не материк. 

Я бы выбрала Испанию!!! Но Грецию люблю больше))) 

Почему в отеле? Мы в отеле только спали с дочкой)) Все время на улице. А так как были в Афинах, то это сплошные городские пляжи, улицы и т.д. И было здорово!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
я просто не знаю как будет вести себя 1,5 годовалый ребенок,) не было опыта, а в испании очень тянет снять машину и съездить в барселону, вот не знаю осилит ли ребенок?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
О! Мы по Греции с ребенком катались. На Пелопоннес ездили, по горам с ребенком! Отлично! И в Эмиратах (ей год был) тоже катались!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
в испании- коста брава/дорада как то мало отелей для отдыха с детьми, нам надо чтобы и пляж рядом-хороший, и еда желательно нормальная, да и погулять где там, я не была, не знаю, кто бы отель хороший посоветовал...
в греции как то все родное,)))
но в испанию хочется тоже))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
и как? хорошо все переносила, а кормить/спать, все успевали?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
кресло мы заранее в машину заказали. В нем и спала. Но мы и спим уже с года раз в день. Кушали в кафешках. И в Греции, и в Эмиратах все очень хорошо относятся. Греют питание. Дают маленькую посуду. Когда отдыхали в Испании ( еще до дочки) мы смотрели на родителей с детками. Всё тоже самое))) Все отлично!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
В Барселоне самый классный зоопарк!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
а еду в основном с собой брали( банки, каши и т.д.)?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
да! Особенно в Афинах фиг найдешь в магазинах баночное питание. Есть только каши (в железных банках как смеси) и сами смеси. Но в Греции местные йогурты и творожки замечательные! Просто у меня дочь с общего стола только только начинает есть. В Испании такой проблемы в магазинах нет. В Эмиратах тоже все было
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

2 года назад мы с подружкой отдыхали на крите как раз в сентябре с 16 по 26. погода была хорошая и жаркая(так как я загорела там я нигде и никогда больше не загорала-загар был черный и очень красивый)но вот уже в последний день погодка начала понемногу портится-было уже прохладно.

отель был европа бич 4звезды тот что в деревне аналипсис(есть еще один с таким же названием но он 3ка и в другой части крита).там же был и детский бассейн и анимация для деток.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
спасибо, смотрела этот отель)
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
не понравился?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
хороший отель, спасибо, но мы нашли то, что искали...Lyttos Beach 4*
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
я против турции категорически, не хочу туда и все, тем более с ребенком
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
А я 2 раа уже с дочей была- кайф)
Пожаловаться
Галина Бояринова
Галина Бояринова
Агата
8 лет
Санкт-Петербург
Вообще все советуют в Болгарию с детьми. Ну а в Испанию лучше южнее.
Пожаловаться
Галина Бояринова
Галина Бояринова
Агата
8 лет
Санкт-Петербург
Кстати, я бы в Турцию не советовала ехать. По своему опыту знаю, что в Европе всё гораздо качественнее.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
если выбирать между болгарией и грецией, я за грецию, в болгарию последнее время дороже стало, да и Греция мне больше нравится)
Пожаловаться
Галина Бояринова
Галина Бояринова
Агата
8 лет
Санкт-Петербург
Я сама там не была. Это я со слов тех, кто был и в Греции и в Болгарии. То, что дороже Болгария — это да, но по словам бывалых, для детей там самое то.
Пожаловаться
Trensis
Trensis
Москва

А на сент уже есть бронирование???? Разве не за пол года??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
есть, у солвекса уже есть часть греции, и коста дорада.