Зачем женщине водить автомобиль

Конкретный случай.
Живу на даче недалеко от города. Много взрослых, много детей. Заказали клининг в компании. Приехала женщина с мужем. Интересно, думаю, мужчины редко убирают, в чем смысл?
Оказалось, смысл в том, что он её привёз, т к он машину ей не доверяет, права получить не даёт, а ей с собой надо оборудование везти.
Уже два часа она убирает, а он сидит на стуле, уткнувшись в телефон, и только ноги поднимает по просьбе.
Вот охота человеку воскресенье тратить...
Может я зря удивляюсь, и это в принципе норма?
У меня у всех знакомых если в семье есть машина, то водят оба супруга. Особенно если есть дети.
А у вас как?

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
1105781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

У нас оба водят, машина пока одна, хотя мой отец автомеханик, и в семье у родителей всегда было машин по числу членов семьи плюс одна "на всякий случай". Но нам хватает поп машины мужа, тем более, с такими ценами на бензин...
По-моему, доверие к супруге стоит гораздо больше, чем ущерб от штатной аварии, в которую она может попасть. Он ведь этого боится? Ну не угона же?)

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

Ну кто знает почему она не водит. Я вот тоже не вожу, и что тут такого? У меня правам уже больше 10 лет. Ну иногда вожу, чтобы совсем навык не растерять. Но для меня это пытка, терпеть не могу.

У подруги муж не водит. Попал как-то в аварию ужасную и как отрезало. Подруге крутые машины постоянно покупает, все вопросы по тех.обслуживанию решает, а за руль никогда не садится, только пассажиром. Не всем дано и не все хотят.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Да, причины разные могут быть
Видимо, меня в контексте его остального поведения это удивило

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Tashika 

Это да… вообще две машины в семье — очень удобно. Мне вот иногда даже жалко что я такая прибабахнутая)) сама себе создаю проблемы. Но объективности ради я не одна с этими «загонами»))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Ауринко 

Ну если смотреть по комментариям к этой записи, вы даже в большинстве:)

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Tashika 

Ну просто высказались те, кто не водит в силу разных причин. У меня тут в оуружении в Фин. подааляющее большинство все-таки за рулем. В Питере где-то половина подружек. Кто-то из них просто не хочет и боится, движение то поболее, чем в нашей деревне)). Одна подруга так просто на такси везде и всегда))

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

Мы живём в стране, где все водят наравных ....

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

У вас нет Газелей?))))))))

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
elvisvis 

При чем тут газели???

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Elena Karjala 

Видимо, нет, раз спрашиваете))

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
elvisvis 

У нас нередко за рулём фуры можно увидеть девушек,  и много девушек идут на специальные профессии водителей специального транспорта… редко, когда женщина без прав.... 




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
1 год 3 месяца
Калуга

У нас наоборот, вожу только я. Правда не оставляю надежды отправить мужа учиться, хотя… Мне даже удобнее, что он бесплатный)))) на машину не претендует)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

У нас оба водят. Но если вместе едем, то в 99% я за рулем)) вообще уже не представляю себя без машины) когда что-то ломается прям не представляю как люди на общественном транспорте ездят, да еще и с детьми?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
7 лет
Ксения
15 лет
Федор
7 лет
Королев
У меня уже 10 лет, как есть права. И все 10 лет активно езжу, естессно. Детей развозить надо? На кружки, в поликлинику и проч. Это был главный аргумент. На работу тоже на машине теперь. И на дачу, и в Крым — меняемся с мужем — удобно. В гости едем, я кормящая (все равно не выпьешь), муж может спокойно отдохнуть — назад отвезу. Конечно, удобно. У нас 2 машины.
И скутер вожу, и квадрик тоже:)
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Круто :) я скутер боюсь :))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
7 лет
Ксения
15 лет
Федор
7 лет
Королев
Tashika 

Тю, ваще ничего страшного там нет. Если на велике умеешь, по-любому справишься. Ручку на себя — и поехала. Хочешь тормозить-тормоз ручной, как на велосипеде. Ногами ничего не делаешь совсем.

Пожаловаться
Yankee
Yankee
Барнаул

муж, еще будучи моим парнем отдал машину и отправил учиться на права. сам он не водит, хотя есть права (попал в детстве в ДТП, где разбились его родители). сначала боялся со мной ездить, сейчас привык. без машины не представляю своей жизни, никого не ждешь, не тягаешь тяжелые пакеты, более мобильна чем на ОТ. 




Пожаловаться
Mariya
Mariya
Красноярск

До беременности водила машину и в принципе нормально, носила линзы тогда. Родила- началась сильнешая аллергия на линзы, носить не могу и пары часов. А в очках у меня очень плохое зрение, не вижу чётко даже бампера впереди идущей машины, поэтому водить не буду уже пока есть на ком ездить)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Я вожу машину сама. И уже без нее как без рук. Полтора месяца была в ремонте, так я никуда от дома выехать не могу. Маленький постоянно со мной, а у старших график разный… и ну на фиг эти автобусы… на машине я пробку объехать могу (ну хотя бы такой шанс есть), а на автобусе помню час только в пробке простояла, так он еще и останавливается на каждой остановке.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

У нас у каждого своя машина. Но! Когда мы едем куда-то вместе, то ОН за рулем. И не потому что мне не доверяет, а потому что я так «отдыхаю»?чувствую себя женщиной))) Ну а с рыбалки, естественно всех везу я)) А про удобство езды с ребёнком на авто, здесь даже разговор не ведётся. Это очень удобно. Дочка у меня с самого рождения приучена в машине хорошо себя вести. Ей нравится, с самого начала? И беременная я ездила до самых родов за рулём

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Если былой мужчина сидел в телефоне, пока я в воскресенье двигаю диваны, убирая дома по работе, ч бы себя не то что женщиной не чувствовала, даже человеком с трудом :)
А так ваш комментарий мне очень созвучен, да, спасибо :) я тоже люблю побыть пассажиром, но именно когда вместе что-то :)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Tashika 

Меня тоже ваш пост привёл в шок. И за эту женщину мне обидно?Так блин не должно быть?Я бы такого не допустила

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта

У меня есть права, но машину не вожу. Мне кажется это не мое. А может просто нет необходимости. На работе служебная машина была, дома муж или папа. Всегда отвозили-привозили без проблем. Иногда вроде загорюсь ездить, но как-то быстро все проходит))))




Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Ох, больная моя тема)) а я водить хочу! Но! В юности не было возможности отучиться на права. Плюс зрение не очень. Потом двое детей один за другим, и ещё упало зрение. Хотела лазерную коррекцию сделать после вторых родов, а тут третья беременность)) в общем не судьба! А машина своя сейчас под окном стоит. И так обидно, что прав нет, села бы и поехала, а приходится с двумя детьми и пузиком по автобусам мучаться. Муж на своей машине возит конечно, но не всегда получается. Как с тремя буду перемещаться, вообще не знаю

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ужас какой! Вот вам сам бог велел водить, на ОТ с тремя детьми когда машина под окнами — это совсем обидно!
Я в 34 года начала водить. Поздно, зато сразу осторожно :)
Кстати, вожу тоже в очках, у меня астигматизм и минус

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
Tashika 

Мне 29, астигматизм тоже вылез откуда-то. Очки после третьих родов уже думаю приобрести, потому как неизвестно упадет ли зрение ещё или нет. А вот как на права пойти учиться — большой вопрос при наличии троих малышей. Обидно не то слово))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
У меня правам 10 лет, за рулем не сидела ни разу, честно ,-не знаю хочу ли, в городе пробки, мне как то страшновато ибо идиотов на дорогах море, и если ты и будешь ездить хорошо, то не факт, что тои кто рядом адекватен.Машину мне покупают, но как я сяду за руль, это вопрос… слишком много лет прошло.Драйв ушел…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

У всех свои заморочки. Лично у нас в семье водят оба и 2 машины соответственно. Я даже не знаю как бы с двойняхами крутилась без машины

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Может в будущем возьмем еще машину

Показать ещё