Автоледи

Вы сразу после получения прав сели и поехали? Или катались с мужем/ подругой какое-то время?
Я в среду получила права, в четверг утром сама поехала по магазинам. Не без позора, конечно, пару раз заглохла;)
Пт-вс с мужем и детьми каталась. Завтра собираюсь с дочкой к логопеду, это другой конец нашего небольшого города… А тут моя подруга одна в шоке, её муж 2 месяца одну не отпускал.


Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
146683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама дочки
Мама дочки
Москва

Сразу из ГИБДД после получения прав сама поехала за рулем, отвезла мужа на работу и по своим делам помчала))

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

В Мск? Вы очень смелая??

Пожаловаться
Мама дочки
Мама дочки
Москва
Ольга МамаМарго 

Нет)) Московская область))

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва

я получила права в 2011. Поездила раз 5-6, правда по Московским дорогам, а это уже опыт… потом забеременела и очень волновалась, бросила это. После этого за 6 лет ездила раз 5, чтобы навыки не потерять… сейчас муж оставил машину, езжу по несколким маршрутам простым дом-поликлиника итп, очень боюсь выезжать на Ленинградку, а она проходит через весь мой городок (я в Подмосковье сейчас)тоже ищу возможность тренироваться с кем-то, думаю инструктора нанять.У меня механика

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Ну, меня после 500км отпустило;) могу теперь хоть куда, но по новой дороге чувствую что напрягаюсь, а по знакомой ф кайф прям ехать

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Аленушка
11 лет
Пенза

Я сразу одна стала ездить… Но начинала по тем районам города где движение меньше всего.Потом стала выезжать где есть более движение(это все было в течении недели)А потом сына повезла в институт по уже оживленным дорогам… конечно же и машина глохла, и плелась как черепаха, все сигналили)))и наверное орали как ты едешь "… ука"

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Ну, за месяц меня отпустило;) уже не глохну, нормально паркуюсь, получаю массу удовольствия от езды)




Пожаловаться
Тамара
Тамара

С мужем ездила немного

Пожаловаться
Инночка
Инночка
Самара

У меня права 4 года лежали просто так, потом с инструктором вспомнила как водить. С братом по вечерам пару раз ездила по городу, с потом брат сказал: все, завтра садишься и едешь на работу сама, а то так и будешь только со мной ездить)

Пожаловаться
Juli
Juli
Булочка
6 лет
Москва

Не сразу, машины личной не было) права получила, забеременела первой дочкой, и только через 4 месяца после родов купила авто, тогда и начала ездить

Пожаловаться
Anya
Anya
Николаев

В другой конец города ездила месяцев 5 с мужем ☺️ сейчас не люблю, чтоб он рядом находился когда я за рулем ? опыт -5,5 лет)

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Ну Запорожье как Тюмень по населению, я скоро рискну, жизнь заставит просто.

Пожаловаться
Anya
Anya
Николаев
Ольга МамаМарго 

Меня раз заставила) срочно ехать полностью через весь город в универ на защиту диплома ? после этого страх исчез)

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Anya 

Сколько адреналина в один день




Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Тюмень

Только права получила в этот же день села и поехала ?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

По маленьким делам — сама, на даче — сама, по городу долго — с друзьями старалась. Но у нас все-таки Питер, машин много.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

У вас город больше, а машин на душу населения так же

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Ольга МамаМарго 

Я не посмотрела на город у вас, только на текст, поэтому не сразу поняла иронию :)
В общем мой путь к вождению был долгим и расширение диапазона постепенным. Но я сразу возила беременную подругу, очень больных родственников и ребёнка. Так что в моей голове у меня не было права на ошибку. За 4 года пока ни одного ДТП и одно маленькое нарушение
А на самом деле всё зависит от внутреннего ощущения. Так что если чувствуете себя уверенно — то что бы и не водить. Многие люди живут "сел и поехал", и всё у них прекрасно.

Пожаловаться
МаркушинаМамка
МаркушинаМамка
Сара
8 лет
Санкт-Петербург

Как купил мне машину, сразу село одна и поехала, сама в шоке от себя

Пожаловаться
LalaBlonde
LalaBlonde
Тюмень

Сразу села, сама




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

еЕли бы у меня была машина, то сразу 23.06.05 бы поехала, т.к умела ездить с 16 лет, а после автошколы вообще на ура. Но был перерыв 1,5 года и муж купил старую убитую шестерку, на которой сам то мучался.После 2-3 месяцев совместной езды стала ездить на этом корыте, вспоминаю и смеюсь. Парковка идеально стала получаться спустя 2 года, когда купила новую машину с усилителем руля, хотя и на механике.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень

Сама села и поехала

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень

Не не! Я до сих пор а езду год в центр редко езжу особенно в час пик… а в норм время думаю не так сложно. По светофорам вообще не сложно главное чтоб парковочные места были ) ну и на перекрёстках осторожно на лево где не регулируется стрелочкой ) и по навигатору вообще бксит ездить вечно я проезжаю мимо а потом надо круги давать ? зато в такие моменты приобретается опыт ' с мужем долго ездила )

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Мы так душевно вчера вечером прокатились, что муж больше со мной ездить не будет ???

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
6 лет
Тюмень
Ольга МамаМарго 

???

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

У меня машины нет своей, поэтому я до сих пор с мужем езжу, если нам куда-то вместе надо. А так ему для работы машина нужна, потому днем он на ней...

Показать ещё