Ограничения регистрации ТС ! Срочно!

Девочки, такая ситуация мы продали машину. Муж её тоже купил с рук в 2013 году (ПОСТАВИЛ НА УЧЁТ БЕЗ ПРОБЛЕМ) Сейчас звонит новый покупатель и сказал что у нас есть ограничения регистрации ТС. куда звонить? и почему такое может быть??? Штрафов нет не оплаченных. единственной налог пока не оплатили. но там же до 1 декабря можно оплачивать? Что нужно знать о тс чтобы проверили почему его нельзя поставить на учёт?


Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
037454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань

К приставам идти, у меня такая же ситуация, купила не могу оформить

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да вот продавец нового авто сказал постарается помочь. До туда нам далеко ехать.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Давно уже не можешь поставить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск

Ваши налоги к машине отношения не имеют.Вопросы, в случае неуплаты, все равно будут к Вам, а не к новому владельцу.В ГИБДД сделайте запрос (они обязаны его предоставить), в котором будет указано, кто наложил ограничение.Потом уже звоните и узнавайте.В 90% случаев-это судебные приставы.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да это судебные приставы. У бывшего владельца образовался долг в 19 тысяч. Сделали запрос в ГАИ и там дали им сведения как будто он до сих пор владеет этой машиной. Сейчас разбираемся.

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
3 года
Чехов

Налог не влияет) я подавала свой автомобиль и там были неоплаченные налоги, но они на мне) а не на машине! Ограничение может быть только в том случае, если есть ещё владельцы… ну или лучше спросить в гаи, пусть проверят

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да Ян, мы все узнали) вот земля как говорится круглая! Ниразу не были в Прокопьевске, пока новую свою машину не купили. И тут покупатель старой машине звонит и говорит что запрет наложили Прокопьевские приставы. Потом только увидели, что предыдущий хозяин нашей старой машины с Прокопьевска! Начала приставам звонить разбираться сказали пишите заявление электронно будем через Москву разбираться. А тем временем мне звонит продавец нашей новой машины ( мы ее пока на учёт не поставили, ждали от продавцов паспорт) так вот продавец у него свое ип юридический кабинет. И я ему смеюсь рассказываю что вот в Прокопьевске один раз были когда за машиной приехали и теперь он нас не отпускает, что на старую машину арест на ложили в Прокопьевске. Посмеялся он и помощь свою предложил. Надеюсь без заявления в Москву все обойдется. Вообще такое часто встречается, у него тоже так было с другой машиной. Вот тоже не понимаю, мой муж платит налог за эту машину. А в Прокопьевске в ГАИ она числится на старом хозяине. Значит он тоже должен платить налог? Короче у бывшего хозяина нашей старой машины долг 19 тысяч. Вот так вот бывает.

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
3 года
Чехов
Сонечка 

Да уж, бывает! Но я думаю вы тут в любом случае не причём и вскоре должны снять запрет! А штраф должны перевести на конкретное лицо

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
ЯнаКей 

Штраф и так не на нас. Да все в понедельник все норм должно быть.




Пожаловаться
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск

Позвонить приставам и уточнить информацию. Ещё раз проверить штрафы например на сайте Госуслуг. Кстати там и по налогам будет информация проштрафленым

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Все узнали. Это у бывшего владельца штраф 19000 тысяч. Косяк в базе ГАИ.

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск

ему должны били все рассказать в гаи.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

Так новому владельцу в ГАИ должны сказать почему ограничение на регистрацию!!! Я ж тебе писала у меня такая ситуация была! Мне инспектор распечатал бумагу с номерами судебных приставов и фио кто занимается этим делом .....

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва

Пробей на автокоде, там все ограничения видны. Моему мужу арест на авто ставили приставы пару лет назад.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

то есть это приставам звонить а не в налоговую?

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Сонечка 

Зависит от того кто поставил ограничение. Если налог не прошлого периода, а за 2016 год, то еще не наступил срок оплаты.
Пробей сначала на автокоде.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Buuu 

а бесплатно узнать никак? у меня на карте денег вообще нет ..
короче буду в налоговую звонить или лучше приставам ?

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Сонечка 

Автокод бесплатный!!! Это гос.портал.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Сонечка 

ДЛя начала посмотри своего мужа на сайте ФССП

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Россияночка 

короче это хрень какая то! арест наложен Прокопьевскими службами! Причем на бывшего хозяина и почему то только в 2017 году как так то ?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Buuu 

нормально вообще? позвонила приставам, она трубку сняла и положила не правильно весь разговор слышу… что за твари то такие… почему они так работают? сидят матерятся хреню несут какуюто

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Buuu 

скинь ссыль

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Сонечка 

а вот теперь к приставам с документами, это можешь и ты сама сделать

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Сонечка 

Терь надо этим приставам нести договор купли-продажи этой авто, когда вы купили и когда продали)

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Россияночка 

То есть нам в Прокопьевск ехать надо?
это дохрена делов. по другому никак ?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Buuu 

А если его нет?

Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск
Сонечка 

если я не ошибаюсь на сайте уфссп можно пробить долги и ограничения по фио и дате рождения

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Анна Мама-девочек 

дозвонилась до старшего пристава, вошла в положение объяснила что делать… в общем тут в ГАИ напутали и передали им ССП что старый хозяин владеет этим средством. Просто так странно, а налог нам приходит.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Россияночка 

короче у бывшего хозяина штраф 19 тысяч. Козлина ещё тот. Продал мужу машину со сломанной коробкой, хотя говорил что вложений не требует. Хотя чек не горел ...ну ладно разберемся.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Сонечка 

по другому никак

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Ну оплатите штраф. И съездите сами в гаи, да узнайте

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

ТС мужа, он не может т.к. работает до поздна эти дни.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

и штрафов нет .

Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань
Сонечка 

Неделя прошла, но письменый отказ бессрочный — я не парюсь

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
СюдаИди Ясказала 

Что за письменный отказ?

Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань
Сонечка 

В гаи дают. За счет этого покупатель не платит штраф

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
СюдаИди Ясказала 

Ааа вон что)