какую сковороду выбрать?

Девчат, очень нужны ваши советы. В прошлом году читала много информации о керамических сковородах и решила, что мне нужна именно такая… Было это как раз в прошлом мае… Покупали в Авионе за 2000 сковороду керамическую Белоруссия производство вроде. Нарадоваться сначала не могла… ничего не пригорает, моется даже без губки хорошо… Но мое счастье длилось меньше полугода… Через пол года стало все жутко прилипать и пригорать, сейчас вообще жарить не возможно, тут же прилипает, что не отдерешь… Нужна новая сковорода и чтоб хватило на подольше. Тефлоновую или керамическую другой фирмы брать? Какие у вас сковороды и сколько прослужили… Посоветуйте пожалуйста!


Ольга
Ольга
Роман
9 лет
Ульяновск
01761370

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Вкуснюля
11 лет
Минск
рондаль вот думаю пока… кто что подскажет? плита газовая и что бы и в посудомойке мылось еще б хорошо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Степан
3 года
Свободный

Мне тоже интересно, послушаю.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марта
8 лет
Минск
Джейми Оливер!)очень нравится!
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Вкуснюля
11 лет
Минск
Анечка 
спасибо Ань, почитаю про нее
Пожаловаться
Анастасия Маринушкина
Анастасия Маринушкина
Москва

Хочу для любимой свекрови сделать подарок на ДР — купить хорошую сковородку. Посоветуйте какой фирмы приобрести??

Пожаловаться
Наталия Волшебная
Наталия Волшебная
Юлия
9 лет
Челябинск
Берите чугунные...они самые лучшие...
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
Тефаль плотную. Я в восторге от их посуды. Дорогие, но очень качественные. Обожаю красный кружок готовности сковородки к готовке) еще на тефале без масла жарить можно, ничего не пригорает- полезно
Пожаловаться
Alyona
Alyona
Алексей
7 лет
Харьков
Французские сковороды De Buyer! Советую!
Пожаловаться
Багира
Багира
Мишутка
8 лет
Санкт-Петербург
тефаль только потолще, а не тонкую
Пожаловаться
Nairi
Nairi
Ронделл неплохая. Цена-качество на уровне. Плюс гарантия 25 лет у официалов https://myrondell.ru/
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Хочется приобрести сковороду гриль. Какую выбрать? Посоветуйте пожалуйста
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
13 лет
Малышка
1 год 11 месяцев
Москва

у меня фисман. был тефаль, ужас!

Пожаловаться
Ника
Ника
Мишутка
3 года
Ростов-на-Дону
Лучше всего чугунную. Тяжелая она конечно, но зато очень вкусное мясо и овощи на ней
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Ника 
А чугунную какую фирму и надо крышку к ней тяжелую?
Пожаловаться
Ника
Ника
Мишутка
3 года
Ростов-на-Дону

Я фирму не помню. Помню, что российского производства и крышка стеклянная, обычная

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Ника 
Спасибо! А рецепт овощей не подскажете?
Пожаловаться
Ника
Ника
Мишутка
3 года
Ростов-на-Дону
Я делаю просто с приправами. А грудку в панировке из отрубей. Короче полезная пища. Без добавления масла
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга
Мечта моя:-) я послушаю
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет
По мне она только красивый рисунок дает. Не более.

Красиво так стейк мяса или рыбы обжарить, чтобы были полоски, и потом в духовку)

По мне-то особо нужная вещь на кухне

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет
*не особо нужная
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Натали 
Спасибо за отзыв
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Крымск
Вещь хорошая.мы в икее квадратную брали такую.хорошая.уже 2 года служит и как новая!) отлично на ней стейки из рыбы и мяса делать. Красиво получается)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
6 лет
Москва
Тоже в Икее брала на пробу. Отлично служит уже 2.5 года. Сейчас реже ей пользуюсь, есть эл.гриль.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

не понимаю в них толку, сорри.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Лена 

Наверно красивый рисунок :) на мясе, овощах и рыбе и еще без масла жарка




Пожаловаться
Кристик Гринюк
Кристик Гринюк
Мирослав
9 лет
Энгельс

Девочки дайте совет какую сковороду приобрести, чтоб не пригорало? была тефалевская но век свой отжила...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Семипалатинск
ЧугуннаяЧугунная)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Семипалатинск
Скопировалось дважды))
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
Виктория 
+1 все эти тифали фигня
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
13 лет
Астана
Гипфель. А лучше рондель и лопатку сразу деревянную или силиконовую). Недорого и у меня уже два года как новые. К слову рондель у меня с титановым покрытием, а гипфель — керамика)
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
13 лет
Астана
Gipfel, Rondel
Пожаловаться
МамаХулигана
МамаХулигана
Нижний Новгород
У меня тефаль, я очень довольна, когда придёт время выкинуть куплю такую же
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
МамаХулигана 
+1
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

ай тефаль гамно, кучу уже повыбрасывала. по совету девченок купила в икее +365, афигительные, прям не нарадуюсь на них готовить

Пожаловаться
Мама❤Рыбки
Мама❤Рыбки
Кемерово
Нравится matissa посуда. И сковорода и кастрюльки. И scovo (Италия!!!) чудесные!
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

керамическая

Пожаловаться
Тасамая
Тасамая
Не было у меня ничего лучше тефалевских сковородок
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

у нас Kunzel с тефлоновым покрытием, над у две точечки (кюнцель). Обалденная, можно без масла готовить на ней.

Пожаловаться
Ася
Ася
Эльбрус
8 лет
Подольск
С антипригарным покрытием у меня 3 года всего Питерские прослужили, а вот по совету подруги взяла италь.фирмы tvs прослужила больше 8 лет ))
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Мы купили немецкую, титановую… со съёмной ручкой… на вид очень хорошая… тяжёлая, не пахнет при нагреве( как была например Тефаль)..

Фирма кажетсяSKK… Я уже на ней готовила фаршированные перцы, капустку тушила, оладьи… котлеты… тьфу тьфу, довольна))))

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Анастасия
7 лет
Энгельс
Рондел
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь

выбираю сковороду. с антипригарным, тефлоновым, керамическим покрытием-уже на этом этапе теряюсь. Какую можете посоветовать? Бюджет-до 1000 рублей. Реально ли купить хорошую совороду среднего диаметра за эту сумму? Нужно чтобы прям реально без масла не пригорало ничего. Ну и покрытие, безопасное для здоровья… Какую выбрать? На что обратить внимание?

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

до 1000 рублей? нет таких цен на антипригарное и керамику

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алексей
7 лет
Ярославль

до 1000 вы такую, как описали не найдёте

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Только в Икее беру, там сравнительно не дорого и реально не пригорает и надолго хватает

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Тату, я очень давно не обновляла посуду.Просто форму разьемную смотрела-итальянская, с покрытие тефлоновым-700 стоила… думала, что сковороду можно за 1тыс найти
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Волгоград

Тефаль вполне нравится. Подруга немецкую купила. Говорит не сравнится с тефаль. Но они дорогие сейчас стали. Если только по скидки попасть. Хвалят в мраморным покрытием

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Алиса, т.е. надо подождать, чтобы остыла?
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Анютка, а какая тефаль? жарит без масла?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Волгоград
Марина 

Новая любая. Но сейчас только блинница 1000 стоит. Остальное дороже. Летом маме брала 2 в 1 с ручкой разъемной. Стоила 1200. Ничего не подгорает. Сейчас такой набор около 3. Из за евро

Пожаловаться
Валюша
Валюша
Пупс
6 лет
Миасс
Только керамику не бери
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
♥♥♥МАРИНА♥♥♥, у нас нет икеи(а ждать долго(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
Как вы все красиво описали до 1000 точно не купишь. У нас например амвей. Подходит под ваше описание, но стоит дороже намного
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Stasi, а где можно найти эту марку? ашан?
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Наталья, как красиво?)))чтобы не пригорало то, что жаришь и до 1тыс рублей?))) неужели не реально? я же вижу в магазине кучу выбора до тысячи, но какую выбрать-не приложу ума. Мне нужна чтобы себе и детям жарить котлеты, оладьи.Жареное не ем, но иногда хочется-поэтому не хочу с маслом.Так-то есть посуда не плохая.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Алиса, ну так очень большой выбор!!! я не знаю с каким покрытием лучше.Там и тефаль есть не дорогой, и всяко-разные… мне бы с покрытием опрелделиться, ну и отзыв кого-нибудь
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь

Екатерина, неужели с тефлоновым до тысячи нет?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Бронницы
чтоб без масла не пригорало стоит в разы дороже((
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Анютка, печаль(((((
Пожаловаться
Марусечка
Марусечка
Тимофей
12 лет
Краснодар

Ох, у меня вообще чудесно получилось!!! я купила себе сковороду за 300 рублей!!! Она просто шикарная!!! единственное — крышку отдельно покупала ей! Она как чугунная — толстенная и тяжелая. И черное покрытие. Я вообще на ней без масла жарю, если что-то жарю. Ничего не прилипает и не пригорает. Купила ее в мультидоме. И что удивительно — покрытие даже чуточку не стерлось, хотя сковороде уже полтора года!

До нее покупала керамику, тысячи полторы стоила — г*вно полное, по-другому не назовешь.Может, конечно, мне такая попалась. Все липло моментально, горело! блины вообще не отдерешь!

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Марина, Наверняка есть пункты приема заявок. У нас раз в неделю машина туда ездит. Правда, 20% накрутки, но иногда нужно именно икеевское, так что еще приемлемо.

Пожаловаться
Кaterina
Кaterina
Волгоград

В гипермаркетах посмотри там большой выбор выберешь нужную… у меня например от магнит из акции антипрегарное тефлоновое покрытие вообще не пригорает… ещё из покупки есть антипрег тоже за 500-600р тоже отличная… в Окей видела есть выбор и за разные цены даже за 200р антипрег))))

Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва

До 1000 нет

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Марусечка, а давно покупала? эта цена-акционная? не знаешь точное название покрытия?
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Екатерина Хауланова, в ашане тоже выбор большой, но я теряюсь среди марок, и покрытий(((
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград

У меня все тефаль. И керамическая есть. Но мне она не нравится.по началу хорошо было, а потом все приноровит стало дико. Так что только тефлон. Стоить будет дороже. В Ашане посмотри, там большой выбор вроде

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь

ПенаМорская, спасибо! сегодня доберусь-буду смотреть

Пожаловаться
Ася Кучма
Ася Кучма
Волгоград
Тефаль хорошие, а у меня зеленые с белой керамикой покрытие, название дома, сейчас не подскажу, хорошие тоже, сколько стоят не знаю, нам подарили, в ленте их видеокамеры
Пожаловаться
Ася Кучма
Ася Кучма
Волгоград
Их видела в ленте
Пожаловаться
Nata Li
Nata Li
Чернигов
У меня бергофф, обожаю ее
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Nata Li, Где покупала ?)
Пожаловаться
Nata Li
Nata Li
Чернигов
Марина 
Марина, в фирменном магазине бергофф
Пожаловаться
Анна Рюмшина
Анна Рюмшина
Игорь
7 лет
Любанька
1 год 6 месяцев
Волгоград

у меня тефаль не жалуюсь!

Пожаловаться
Марусечка
Марусечка
Тимофей
12 лет
Краснодар
Марина, Полтора года назад. Да нет, вроде не акционная.

На дне сковороды написано Алита 280. Думаю, это и есть ее название. есть если мультидом у тебя по-близости, зайди, посмотри.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Марусечка 
Марусечка, Ага, плита волгоградские
Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград

У меня икея. Мне кажется, это единственное, что до 1000 купить нормальное можно… Керамика не нравится. Или я дешевую брала. Антипригарное в приоритете

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Мэарикутомина 
Мэарикутомина, Взяла тефаль средений ценовой сегмент, были дешевле и дороже, но для индукционных плит. 1060 без крышки. Крышка 98 руб ашановская))) других у них нет, ну вроде ничего так.
Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград

Тефаль тоже люблю. Только у них редко можно недорогие встретить сковороды. Поздравляю с приобретением!

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Мэарикутомина 
Мэарикутомина, У меня диаметр 26. Были и дешевле даже. Спасибо )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

только не керасмика

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Юлия 
ღ♥JuLiA♥ღ, Взяла тефаль тэнденс, были тефаль дешевле и дороже, но те что дороже-для индукционных плит. 1059)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Марина,
Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
8 лет
Горячий Ключ

сама ищу такую...

у меня все сковородки кроме алюминиевых, летят ...

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград
сколько не покупала не хватает даже на полгода, теперь на чугунной жарю, но на ней без масла не получится(((
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
8 лет
Артём
8 месяцев
Волгоград

У меня дешевая из ашана рублей за 200, ничего не пригорает

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Кристина 
Кристина, Уже купила, тефаль) а на твоей без масла вооьще можно жарить? еще Нужна блинница… загорелась )))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
8 лет
Артём
8 месяцев
Волгоград

Я ж на диете, все без масла жарю))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия
8 лет
Константин
3 года
Воронеж

я себе купила нева металл с полимер-керамическим покрытием, вот год не нарадуюсь, но она дороже 1000 руб. До этого покупала в районе 1000 руб. все на помойку(

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Ирина 
Ирина, Видела Неву в Ашане, по цене так же, как моя Тефаль. Ну я не хотела керамику))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия
8 лет
Константин
3 года
Воронеж

Марина, она стальная(не керамика), это покрытие полимер керамическое.

Пожаловаться
БрЮнЕтОчКа
БрЮнЕтОчКа
Евпатория

У меня тефаль, средних размеров, досталась в подарок при покупке мясорубки, думали г*мно, а оказалась очень хорошая. Жарю без масла уже больше 2х лет ничего не пригорает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
БрЮнЕтОчКа 
БрЮнЕтОчКа, Я тефаль Интенсе купила,26диаметр. Отличная! Меня напугали тем, что не купить за такую сумму… может все берут в проф.магазинах… В Ашане хороший выбор, до тысячи можно легко взять! Была фирмы домино, Питерская. Между нею и тефаль металась)))
Пожаловаться
БрЮнЕтОчКа
БрЮнЕтОчКа
Евпатория

Кстати покупала керамическую, прям хотела очень, думала супер будет, такая дрянь, теперь пылится без дела, даже муж на ней не жарит.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Житомир
могу посоветовать с каменным покрытием сковороду Pietra фирмы VARI, правда не знаю сколько она сейчас стоит, год назад по акции покупала, за это время готовила на ней все — жарит отлично и овощи, и мясо, дно толстое, даже пиццу на ней готовлю, не горит, покрытие крепкой, не такое нежное как керамика и тефлон, плюс безопасное, вилкой специально не ковыряла. но так когда металлическим мешаешь — не царапается.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Есения
12 лет
Первоуральск

мы взяли чугунину с покрытием фирмы SCOVO не дорого и качество уже не первый год радует, и еще брали какую то тоже не дорогую рублей за 600 тоже великолепная прям нарадоваться не можем

Пожаловаться
Аринна
Аринна
Ульяновск
у меня муж все изучал про н х, спрошу.мне нравится одна наша, вообще ничего не гори на ней, отличнейшкая.не керамика
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
9 лет
Ульяновск

уже купили сегодня в магните недорогую керамику… Спроси, может что дельного на будущее посоветует




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ульяновск
У меня цептер-стальные.готовлю без масла котлеты, даже если пригорит что-легко отмывается все.минус-цена
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск

выбираю по весу. Тяжелая, значит, хорошая ))))))

Пожаловаться
БеспокойнаяМама
БеспокойнаяМама
Сын
12 лет
дочка
10 лет
Ульяновск
Послушаю
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Николай
14 лет
Вероника
11 лет
Илья
11 лет
Екатерина
7 лет
Хвалынск

Керамическая… Производство не помню… У нее одно НО… Ей противопоказаны перепады температур! И абразивные терки и средства… Уже больше года пользуемся, все хорошо. Даже царапины есть, ничего не пригорает!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
9 лет
Ульяновск

на обратной стороне сковороды название фирмы должно быть, посмотрите пожалуйста!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Николай
14 лет
Вероника
11 лет
Илья
11 лет
Екатерина
7 лет
Хвалынск

CERA-TECH италия...




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
9 лет
Ульяновск
Rondell терракот.мама подарила на 8 марта.очень довольна, единственный минус идет без крышки, пришлось покупать отдельно
Пожаловаться
Нина
Нина
Илья
8 лет
Балашиха

пользуюсь тефаль, меня устраивает!

Пожаловаться
Ольга Ее
Ольга Ее
Ульяновск

ничего не могу посоветовать, у нас чугунные

Пожаловаться
Яна
Яна
Ульяновск

у меня тефлоновая и чугунные, устраивают полностью

Показать ещё