Любителям вышивки, вопрос о нитках

Можно ли вышивать одну работу нитками разных производителей, в частности, ДМС, Гамма и ПНК им.Кирова?


Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
011699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

неа

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Жаль...

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

от ниток зависит… я брала за 55 и за 15. вот они капец разные. цвет один. но одни приятные мягкие (понятно какие) а вторые… гамма

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Случайно, не знаешь, какие нитки максимально похожи на ПНК им.Кирова по цвету и структуре?

Пожаловаться
Полкило Изюма
Полкило Изюма
Котлас

Я перемешиваю, и это заметно( ДМС дает яркую и четкую картинку, а аналог из Гаммы-пориглушенную. Но не выбрасывать же старые запасы — так и буду дошивать

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У нас в ближайших магазинах полно именно кировских ниток, а у них не всегда есть цветовой аналог для ДМС. Интересно, как они в сочетании?

Пожаловаться
Полкило Изюма
Полкило Изюма
Котлас
Танюлька Мамулька 

Я Кировскими вышивала только первую схему (2008 г), они мне не особо понравились, с тех пор в руки не брала. Ну и знаю, что у них несовпадение оттенка у одного номера от партии к партии довольно заметное бывает. Гамма тоже этим грешит, кстати. Ну вот так со временем и перешла на ДМС, заказываю через интернет — у нас их не купить, а остатки Гаммы и СХС (аналог ДМС, только из полиэстера) выбрасывать жалко, дошиваю




Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

из того, что видела у нас то дмс самые козырные. ими и вышивать легко, не путают, цветовая гамма волшебная.

есть у нас мулине… фу… цвета вообще на убой, грубые....

вышивала шерстяными, тоже не понравилось. путают и ворсистые.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У нас, в основном, кировские в продаже, да и мне они привычнее))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Александра
9 лет
Тула

Ничего страшного, если нитки разных фирм. Лишь бы не отличались по составу. Хлопковые и шерстяные по-разному смотрятся.

Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк

я вышивала, и даже шелк + простые